Dr_Vas-ka

Пару заметок за неделю.

Отток капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ, составил за неделю $78,9 млн — EPFR

Москва. 18 декабря.  Совокупный чистый отток денежных средств из фондов, инвестирующих в акции РФ, за неделю с 10 по 16 декабря 2015 года составил $78,9 млн против оттока $38,4 млн неделей ранее, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Как сообщается в обзоре Sberbank Investment Research, совокупный чистый отток денежных средств из фондов, инвестирующих только в акции РФ, с 10 по 16 декабря составил $33,9 млн против оттока $11,8 млн неделей ранее. Данные о притоке или оттоке капитала из акций РФ через фонды, ориентированные только на Россию, учитываются в статистике движения средств по всем фондам, инвестирующим в акции РФ.

Непонятно как, но факт остаётся фактом. Это при такой-то нефти в рублях. А кто-то до сих пор не верит что мы слезаем с нефтяной иглы.

Денежная база в России выросла с 4 по 11 декабря на 165,2 млрд рублей

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ — Объем денежной базы в узком определении в России на 11 декабря составил 8196,6 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

На 4 декабря денежная база в России равнялась 8031,4 млрд рублей. Таким образом, за период она выросла на 2,06%, или на 165,2 млрд рублей.

Денежная база в узком определении включает выпущенные в обращение Банком России наличные деньги (с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций) и остатки на счетах обязательных резервов по привлеченным кредитными организациями средствам в национальной валюте, депонируемые в ЦБ.

★4
20 комментариев
Так 79 мио баксов это нищетрейдинг какой-то, по сравнению с оборотами на ФРФ.
avatar
Olleg, это по их технологии наши кладут дисциплинировано  , теперь я понял у кого приобретали эту технологию.
Андрей Вячеславович (Ganesh), и не только асфальт )) 
avatar
седня меньше 2600 бочка нефти в рублях была
ЦБ решил убить бюджет?
avatar
CVS, Специально же написал - Денежная база в России выросла с 4 по 11 декабря на 165,2 млрд рублей. Даже при такой нефти в рублях пока справляются.
Василий Олейник, не очень понимаю, с чем справляются?
avatar
Непонятно как, но факт остаётся фактом. Это при такой-то нефти в рублях. А кто-то до сих пор не верит что мы слезаем с нефтяной иглы.

Слезать то слезаем, только в конце 2016 максимум в середине 2017 когда окончательно будет израсходован Резервный фонд и придет очередь Фонда национального благосостояния, слезать с нефтяной иглы придется окончательно. Я понимаю, как папуасы бегают на экваторе прикрываясь фиговым листом, но как это делать в нашем климате?
avatar
Василий, ну что не пора там скидывать бакс уже и покупать нефть? ;)
avatar
dude, в выходные сделаю последний большой обзор. 
Василий Олейник, я увидел слово последний? Или это у меня со зрением траблы?
Шмут Шмутович, перед отпуском наверное
avatar
Шмут Шмутович, я просто итак в отпуске, поэтому пишу редко, а в эти выходные напишу последний еженедельный обзор, потому что после 25 декабря начнутся праздники в Европе и США и уже ничего интересного не будет.
Вот когда Путин скажет, что мы не будем строить никакого газопровода, а по старым перестаем поставлять газ ввиду его почти нулевой цены. Тогда и начнется экономический бум в России.
avatar
Мне одному показалось, что с логикой утверждения, выделенного жирным, что-то не так?
avatar
а что с денежной базой-то непонятно? 2% мало увеличилась? Так это ж база, а не агрегат M3 (т.е. +гособлиги)

Но таки да, М3 имхо тоже не офигенно увеличилась.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн