Dr_Vas-ka

Мысли по рынку и текущие позиции.

ФРС не преподнесло сюрпризов. Все фондовые рынки отреагировали на повышение ставки позитивно, а вот сырьё и сырьевые валюты негативно. Первая реакция вполне правильная. Далее, лично я жду проблемы на корпоративном долговом рынке США, поэтому в скором будущем американские индексы жду ниже. Входить в акции с текущих уровней считаю рискованно.

Индекс ММВБ продолжает чётко отрабатывать прошлые уровни. Удержали нижнюю границу уровня поддержки на отметке 1700 и теперь идёт попытка роста с целью 1800 пунктов — там верхняя граница уровня сопротивления.

Мысли по рынку и текущие позиции.

Валютный индекс РТС также удержал локальную поддержку, но про разворот говорить сейчас явно не стоит. 

Мысли по рынку и текущие позиции.

По прежнему российский рынок сейчас очень дорогой. РТС в бочках нефти обновил максимум с 2008 года! Уперся в тренд, есть дивергенции.
Мысли по рынку и текущие позиции.

Без роста нефти никакого сильного роста российские индексы показать не смогут. На рынке нефти сейчас наступает переломный момент, но пока все индикаторы за снижение. Возможно, разворот будет в ближайшие 1-2 недели. Объём коротких позиций по нефти сейчас на историческом максимуме, поэтому рост может быть резким, вопрос -когда? Не исключено, что мы ещё можем увидеть нефть марки Brent на отметках 34-35$ за баррель, а это на 10% ниже текущих. Покупать или увеличивать длинные позиции по нефти лучше при пробое отметки 40$ за баррель.

Что держу сейчас из позиций. Из акций держу Сбербанк, Роснефть, Мосэнерго, ФСК, РусГидро.

На срочном рынке держу золото (буду увеличивать при пробое 1100$ или около 1000$), нефть и увеличил нефть в рублях. Долго ЦБ рубль сдерживать не будет и не сможет, поэтому или нефть в ближайший месяц отскочит или рубль улетит на 80 в паре с баксом. Все мои позиции на срочном рынке теперь в открытом доступе и доступны в любой момент. Без ЛЧИ скучно, поэтому сегодня открыл спекулятивный счёт для демонстрации — www.itinvest.ru/trader-liga2/users/54569891/
★2
26 комментариев
как золото?

Андрей Вячеславович (Ganesh), пока не докупал 
Василий Олейник, а почему не серебро? Или в пропорциях золото/серебро?
avatar
Petrov48, слишком волатильное оно
Спасибо за обзор! Вся ясно и тактично! По золоту картинка на D1 на рост намекает, можем сегодня — завтра наверх пульнуть
avatar
Joker2012, хотелось бы 
smartFARTER, само собой, зачем всем показывать грааль с быстрым восстановлением. Тут же слабонервных очень много, вдруг инфаркт у кого-то случится из-за переживаний.
когда после удара мяча он летит в право мы можем предположить что и закончит он свое движение в правом углу ворот но жизнь такова что левый угол ворот имеет такие же шансы как и правые и не важно какой нагой в какую сторону вы нанесли удар.
avatar
smartFARTER, тогда как о них узнают что они успешные? Задайте себе вопрос — почему типа успешные не показывают свою торговлю и результаты? Да всё потому, что ошибки и неудачи бывают у всех и все когда-то сливают. У всех бывают взлёты и неудачи, поэтому лучше ничего не показывать чтобы народ верил что ты якобы УСПЕШНЫЙ! А нормальные люди с опытом всё прекрасно понимают и знают. Если не будешь нигде участвовать и ни разу не покажешь нигде убыток то так любого можно назвать успешным. Вон на хомяк со смрталаба )) ни одного убыточного дня )) но на ЛЧИ не стал регистрироваться )) потому что там был бы другой результат и его бы все перестали считать успешным.  Надо смотреть на отрезок времени лет в 10 как Шадрин в инвестициях а не на итог ЛЧИ или на итог года.
Василий Олейник, поддерживаю. Кто не торгует публично, просто ссут стесняются. Видимо, открывать позицию им также страшно.
avatar
smartFARTER, P.S. когда он сильно уйдёт в плюс он тоже будет закрыт.
smartFARTER, что значит много? Я всего один счёт три года назад там заводил и вёл торговлю почти два года и закрыл тот счёт в минусе и всё. В любом случае это временная трансляция счёта. Я хочу показать что всё что я пишу я сам отрабатываю.
спасибо!
да, теперь все притихло, может хоть путин сегодня чего отмочит? ;)
avatar
Молодец… что импонирует у Васи… так стрессоустойчивость… но главное когда принимаешь решения, отключать в голове советы Саши, Васи, Вовы, Степана и т.д… а просто анализировать выложенную ими информацию… А то раз послушаешь Сашу, а прав будет Вася… следующий раз послушаешь Васю, а тут на… Саша прав…
avatar
smartFARTER, я вот понять не могу, вам моя торговля чем то мешает или я вас заставляю за ней смотреть? Я разве должен у кого-то спрашивать разрешение что мне нужно делать и что показывать? Пожалуйста не тратьте моё время на эти тупые переписки. Я инвесторов не ищу и семинары за деньги не провожу. Что считаю нужным то и делаю.
единственное в чем я бы поспорил с Василием, что жижа развернется, у меня более пессимистичные мысли, я бы поставил на долгий боковик, как бы мне не хотелось обратного (
avatar
а мне вот интересно, почему трейдеры в большинстве своём инвестируют на падающих а не на растущих рынках…
avatar
трейдеру не важно куда идет рынок
avatar
Василий! Пожалей Российский бюджет и бюджетников! Пока тебя не отстопят, нефть не развернётся.
avatar
Здравствуй Василий
Прикупаю нефтюнечку сегодня буду
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн