Блог им. Zdrogov

Послание Стива Джобса жаждущим богатства.

«Я достиг вершины успеха в деловом мире. 

В глазах других моя жизнь является воплощением успеха.

Однако помимо работы, у меня мало радости. В конце концов богатство-это только факт жизни, к которому я привык.

Послание Стива Джобса жаждущим богатства.

На данный момент лежа на кровати больного и оглядываясь на всю мою жизнь, я понимаю, что все признания и богатства, которыми я так гордился, потеряли значение перед лицом надвигающейся смерти. 

В темноте, когда я смотрю на зеленый свет от машин жизнеобеспечения машин и слушаю гудящий механический звук, я чувствовую дыхание смерти ближе...

Теперь я знаю, когда мы накопили достаточно богатства, мы должны задавать совершенно другие вопросы в жизни, не связанные с богатством…

Должно быть нечто, что является более важным: возможно отношения, возможно искусство, возможно мечты молодости...

Нон стоп достижения богатства превращают человека в марионетку, что случилось и со мной.

Бог дал нам чувства, чтобы передать свою любовь в каждое сердце, и не должно быть никакой иллюзии по поводу богатства.

Богатство, которое я заработал в моей жизни, я не могу взять с собой. 

Что я могу взять- это только воспоминания, вызванные любовью.

Вот истинное богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы и свет идти дальше.

Любовь может путешествовать в тысячу миль. Жизнь не имеет предела.Идите туда, куда вы хотите идти. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Это все в вашем сердце и в ваших руках.

Какая самая дорогая кровать в мире? -«Кровать больного человека»...

Вы можете нанять на работу кого то водить автомобиль за вас, зарабатывать деньги для вас, но никто вместо вас не понесет ваши болезни.
Материальные вещи, которые мы потеряли, могут быть найдены.Но есть одна вещь, которая никогда не будет найдена, если ты ее потерял – «Жизнь».

Когда человек подходит к операционной комнате, он понимает, что есть одна книга, которую он до сих пор не закончил читать – «Книга здоровой жизни».

Неважно на каком этапе жизни мы находимся прямо сейчас, мы все подойдем к дню, когда занавес опустится.

Ваши сокровища это — любовь к вашей семье, любовь к супругу, любовь к своим друзьям...

Берегите себя. Заботьтесь о других».
★37
66 комментариев
Sibi quisque peccat,  Absolvo te..
avatar
раскрыть комментарий
avatar
Петрович, ты либераст, задумайся о встрече с Богом, после того как ты сдохнешь. 
avatar
Olleg, Тэкс… я смотрю заминусовали от души… зачем был создан этот пост? зачем эти сопли? Каждый смертен и придет его час. Я просто не уловил наверное суть вопроса… Тут либо не работайте много, а проводите больше времени с семьей, но это как говорится не реально, если родился не вротенбергом либо сыной сечина ибо приходится пахать как лошадь дабы заработать, либо это посыл очень богатым, коих я думаю на СЛ максимум 0.1%.  Против Джобса я ничего не имею. 
avatar
Петрович, ты пашешь как лошадь? но при этом ты знаешь имена тех, кого ты не можешь знать если находишься под ярмом, твои речи очень при очень похожи на речи защитников гейценностей, это Господу не угодно.
avatar
Olleg, Каких ещё гейценностей?)) Во всем мире ценности: семья, достаток и любовь. А там кому как повезет.
avatar
Петрович, но только не у вас. не отпирайся, признайся уже, что путина ненавидишь ты потому что ты либераст, то есть тот кто брюхом думает 
avatar
Olleg, у кого у нас у вас??  все в мире одинаковы. путина не навижу за его построение внутренней экономики, за его стремление подавить низы в угоду своим друзьям, ну и за коррупцию.  А все путиноиды его за это наоборот любят, любят как раньше наши родители любили леонида ильича брежнеГо… чтоб эта сука гнила в аду вечно.
avatar
Петрович, ну вот видишь, ты далек от Церкви, проклятия исторгаешь, вот потому ты и такой. 
avatar
Olleg, Бог един и да, я не хожу в церкви хоть и крещеный. ты просто моих слов понять не можешь… ну да ладно.
avatar
Петрович, не зачем мне бесовское пытаться понимать? зачем мне в бесовское погружаться? вот когда станешь причащаться и в Храмы ходить, вот тогда и поговорить можно
avatar
Olleg, начинается… ты как последняя инстанция… от бога государственность, либеральность от беса… все понятно, дальше можно не продолжать. 
avatar
Петрович, нет, не в этом дело, просто без причащения тебя демоны рвут. и твой мозг засирают. ты отказываясь от Божьей Благодати, себя ввергаешь в гиену огненную еще при жизни, постарайся это понять.

и не каждая власть от Бога, но с позволения Божьего.  . запомни это.
avatar
Olleg, Батюшка не как ты решил меня на путь истинный поставить? А то видишь ли я (раб божий) сильно грешен в своей плоти и не могу отличить темной стороны от светлой… ты открыл глаза мне! Давай жги дальше... 

А власть частенько посещает церковь и Бог прощает ей все грехи… терпение и духовные скрепы помогут каждому обрести смирение и душевный покой, пока Царь думает как нам жить дальше…
avatar
Петрович, твоя жизнь, что хочешь то и делай с ней, я тебе написал, как тебе лучше будет, а там ты уже сам решай. 
avatar
Olleg, Спасибо за заботу! Конечно я решаю сам все и не требую советов, но иногда излагаю свои мысли... 
avatar
Olleg, А ты себя кстати к коим преподносишь? К ворам государственникам?
avatar
Петрович, у меня нет никаких гос. постов
avatar
Olleg, ну хорошо к кому тогда ты себя причисляешь? вот либерасты я так понимаю с этим словом отождествляют людей как правило западной идеологии либо олигархов 90-х. Лично в моем понимании либеральный человек — человек творческий, свободных взглядов, тот который продвигает технологии будущего, будь то на компьютере эскизы или конечная продукция на фабриках. так к слову.
avatar
Петрович, ты когда в последний раз на воскресной церковной службе был, когда в последний раз причащался? 
avatar
Петрович, причем тут Путин ??

avatar
NAME, потому что ему и его кооперативу все время мало денег ))
avatar
Петрович, продолжают минусить не вникая в ниже подробности, какой бред... 
avatar
Золотые слова, гениального человека.
avatar
Лабиринтов Сергей, слова может быть и золотые и человек гениальный. Да только не его эти слова. Ниже ссылка есть на первоисточник. Да и по смыслу не похоже на Джобса. Вопрос богатства его не интересовал уже лет 15 как к моменту смерти.
avatar
Лабиринтов Сергей, «гениального»?? Hama i otvratitel'nogo otnosheniya k podchinennym
Шикарные слова
хороший пост. главное так и не понял этот человек… по слову Преподобного Серафима Саровского… что всякое дело не ради Христа Бога делаемое, не приносит человеку пользы ни в веке настоящем ни в веке будущем… поэтому господа трейдеры… помня это надо послужить своими знаниями и делами Господу  Богу пока ещё ходим на этой земле и пока есть такая возможность, которую Бог нам дал.. 
Олег Цебренко, а почему Вы думаете, что «главное так и не понял этот человек»? Этот человек всей жизнью своей показал, что понял то, до чего многие сейчас только начинают догадываться.
avatar
Олег Цебренко, он работал для людей — это не ради Христа?
Тогда что ради Христа?
avatar
Олег Цебренко, как же именно нам, трейдерам, служить Богу?
Ведь, спекуляции — это некий паразитизм. Можно говорить, что мы делаем рынок справедливым и эффективным, но это отговорки. Что мы можем сделать хорошего, как именно применить свои знания и умения?

avatar
Это Тимофей с Джобсом?
avatar
astray, на этот раз не Тимофей.

Это актер, который снялся в офигенном фильме «народ против Ларри Флинта».
Рекомендую всем посмотреть эту историю о создателе «Плейбоя».
avatar
Забыли добавить только слова из первоисточника:
Keep in mind that this quote has not been 100% confirmed as being from Jobs.

Имейте в виду, что эта цитата не была 100% подтверждено как от Джобса.
www.facebook.com/wescarr/posts/10153982442381549 Это не отменяет того, что хорошие слова, но Джобс никогда и не гнался за богатством как таковым. Он хотел изменить мир. Поэтому я сомневаюсь, что его «последние слова» были об этом. Богатство его не интересовало уже последние лет 15 его жизни.
avatar
Это когда уже деньги есть, то можно, лёжа в дорогой клинике с тяжелой неизлечимой болезнью, порассуждать о том, что не особо-то они и нужны. А когда денег нет, и твои дети могут умереть от обычного воспаления легких, или стать инвалидами после желтухи, то как-то не до таких философствований. Будешь въебывать на трех работах.
avatar
evgen000, и тут вы абсолютно правы!
А вообще эту хрень где только уже не копипастят
avatar
R.I.P.
avatar
Ну да, как всегда все всё вспоминают только при близкой смерти… цинично это все! как — так сразу, а надо то было… с собой не заберешь..... 
avatar
когда лежишь в перевернутой ламборджини живой только потому, что 12 подушек безопасности облепили тебя со всех сторон, и когда ты понимаешь что тебя может спасти почка пятилетнего здорового мексиканского мальчика, которая уже лежит там где надо, когда только узнали что ты поехал пьяный наплевав на закон и людей, то понимаешь что деньги это не главное, главное любовь…
Роман Соковых, не хочу поддерживать сарказм, но вынужден подписаться под сказанным. Не раз видел ситуации, когда богатеев вынимали из полного дерьма за их деньги, а те потом пускали слезы и сопли умиления и произносили тосты типа «деньги — не главное… спасибо, я вас всех люблю».

avatar
Самое смешное, или грустное, что все это говорят глядя в глаза смерти и никто ничего не делает в течении жизни.
Как и здесь, поплюсуют и побегут дальше лудоманить, водку кушать, Ларри Вильямса слушать и забудут…
avatar
Всего навсего недовольство прожитой жизнью перед лицом смерти, которое присуще любому человеку. Отними у него его работу и он повесился бы, ибо это было лучшее в его жизни. Успех в реализации собственных идей, признание, исполнение мечты — это не самое последнее, что требуется человеку. Никто не будет работать столько, сколько он работал ради богатства, которое… у него уже давно было, а он продолжал и продолжал.
Ради увеличения богатства продолжал??? 
Возможно. Но я сомневаюсь.

Поэтому солидарен с теми, кто сомневается в подлинности цитаты.
avatar
Главное не богатство, а умение им распоряжаться. Если заработал денег любым законным способом и хотя бы десятую часть отдал больным детям, инвалидам, пожилым, помог родным и близким — разве это плохо? Ведь мы-голодранцы, как правило, и этого не делаем, все только себе, себе.
avatar
VladMih, все так, но не любому человеку свойственно недовольство прожитой жизнью. Многие уходили с чувством удовлетворения. Я даже лично знавал оных.
avatar
Йоганн, внешние проявления и слова — это одно, а истинное ощущение — совсем другое.

Да и вообще, очень мало кто из адекватных людей может сказать, что всё удалось и всем доволен. Если такие вообще есть, это они говорят чисто философски, понимая, что идеала быть не может.

«Жизнь прожита не зря» — это одно, а полное удовлетворение — совсем другое. Человек неудовлетворён уже одним тем, что уходит что-то недоделав. Чего-то недодав близким и т.д. и т.п.
avatar
VladMih, совсем недавно умерла женщина, которой я строил уникальную печь… Ушла в возрасте 89 лет, передвигалась с большим трудом, с двумя палками. Жила в заброшенной деревне одна. При этом до последнего дня выполняла весь дневной регламент. Ее жизнь — настоящий подвиг, ибо  в адреналине и отчаянии бросаться на амбразуру — это одно, а десятилетиями в одиночестве противостоять унынию, болезням, трудиться, молиться и отстраивать дом для внучка, чтоб он вернулся на землю — это другое. Когда работа моя была еще в разгаре, она сказала: «Вот, печь поставим и помирать буду», увенчав фразу светлой улыбкой. После этого она уже не начинала никаких дел. Она очень устала и ждала смерти как заслуженного отдыха с чувством спокойствия и удовлетворения от сделанного. Многим из нас, полным пока что  сил и желаний, трудно понять эту удовлетворенность.
avatar
Йоганн, есть такие люди, спорить не буду.
Блаженные в той или иной степени.

Знаете, еще говорят: «богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает». Некоторые счастливы и вообще без денег, в отшельничестве, безо всяких благ. Это же касается и жизненных успехов.

Так что можете считать, что я с вами согласен, т.к. на этом повороте тема неминуемо уйдёт очень далеко от людей типа Стива Джобса. )
avatar
I-Am, «есть 100г на вечер и жизнь удалась». Вы про это?
avatar
tramontana, СОГЛАСЕН!!! НЕ ОН!!!
avatar
на вопросы в жизни, не связанные с богатством…  надо  сразу  правильно отвечать, а то потом не успеешь    внедрить
Bass, да уж. Яблочники такие яблочники. 
Да, все богатые так думают перед лицом смерти. Но что сказал бы бедный трудяга, в таком случае: — Скорей бы сдохнуть, может быть в следующей жизни повезет родиться в более-мене справедливом и добром мире…
avatar
Согласен, передергивание фактов. Джобс состоялся как личность и делал то, что его увлекало в жизни, а богатство являлось побочным продуктом, хотя и приятным дополнением)). Ну а в целом конечно, духовные ценности, любовь на первом месте, с этим не поспоришь.
avatar
Со сказанным спорит только  юная наивность или конченная идеологическая упертость замешанная на люцеферианской гордости...

К сожалению, Стив Джобс этого не говорил.
www.snopes.com/steve-jobs-deathbed-speech/

Просто это очень таргетированно придуманная история, так как те, для кого он являлся авторитетом, как раз в одну из этих категорий и попадают…
avatar
У Стиви было очень много завистников… И неизвестно, чему более завидовали, его успеху или его свободе при  всем богатстве.
А зависть — порча.
avatar
 Мне кажется, судя по мемуарам и биографии Джобса, его богатство всегда интересовало во вторую очередь.

Ему хотелось делать уникальные вещи, на чем он и поднялся.
avatar
каждый увидел в монологе ровно то, что ему не хватает сейчас, о чем он думает в данный момент… и каждый по своему прав… пожалуй этот момент и является гениальным…
avatar
В 2011 году умер Деннис Ритчи и Стив Джобс. (2 фото)

В 2011 году умер Деннис Ритчи и Стив Джобс.

Без Стива Джобса (24 февраля 1955 — 5 октября 2011 года) мы не имели бы:
— iProducts
— дорогие ноутбуки

Без Деннис Ритчи (9 сентября 1941 — 12 октября 2011 года) мы не имели бы:
— Windows
— Unix
— С
— программы
— прогресс в компьютерах
— обычный печатный текст на компьютерах — мы всё читали бы в бинарной форме

Они умерли в одном и том же году и в одном и том же месяце, но кажется, лишь немногие заметили смерть Денниса Ритчи по сравнению со смертью Стива Джобса.

avatar
Йоганн, плюсую.

А у Джобса ничего бы не было, если бы не технарь Возняк, которого он успешно опрокинул…

Да и задолго до айфонов если кто помнит были наладонники — HP,Palm… Нокиа тоже делала подобные вещи, просто Эппл удалось выстрелить для массы хомячков…

Да и что хорошего дали смартфоны?
Только дальнейшее отупение и привязку людей к устройствам вместо человеческого общения.

Молодое поколение тупо втыкает повсюду в устройства… не замечая ничего вокруг…

Или дети, которым чуть ли не с пеленок покупают планшеты, чтобы чадо родителей не отвлекало, зачем заниматься ребенком действительно — если можно тупо ему планшет сунуть… А кто вырастет из такого потребителя шлачного контента уже совсем другой вопрос…
avatar
И ни слова про то, что он вор, который богатства получил, на*бав свеого партнера. А значит все его богатства — ворованные.
avatar

теги блога Александр Здрогов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн