Блог им. UT_boesky

Подробный анализ мирового лидера технологий водоочистки Ecolab

 

Ecolab

 

Сегодня будет подробный разбор компании Ecolab — это мировой лидер в сфере водных, санитарно-профилактических и энергетических технологий и услуг, обеспечивающих защиту людей и сохраняющих жизненно важные ресурсы.

Подробный анализ мирового лидера технологий водоочистки Ecolab

$34.8b, $1.2b, $14.0b, 47 тыс клиентов в 170 странах. Компания занимается технологиями очистки воды, гигиены и энергетическими. Предоставляет услуги по водоочистке, технологические решения по чистке и дезинфекции, преимущественно для крупных промышленных клиентов во всех отраслях, от пищевой до обрабатывающей, химической и др. Также проводит очистку химикатов и воды для нефтяных и нефтехимических заводов.

Компания в понедельник закрыла сделку по поглощению маленькой Swisher Hygieneза $176m.

Отчиталась за Q3 2015.

Показатели GAAP:

  • Revenue $3,446b, -7% по сравнению с Q3 2014.
  • Net Income $257.8, -29% по сравнению с Q3 2014.
  • EPS разводненый $0.86, -28%, учитывает девальвацию Венесуэльской валюты и бизнеса в этой стране.

Показатели скорректированные (non-GAAP):

  • EPS скорректированный $1.28, +6%, не учитывает дополнительные прибыль и издержки, полученные от роста, экономии на сырье и других затратах, сотрудничестве, пониженной налоговой ставке, валютных изменений.
  • Revenue $3,535, +1%, не учитывает изменения валютных курсов, т.е. в постоянной валюте.
  • Net Income скорректированная $384.0m, +4%.

Поток денежных средств +22% YTD по сравнению с 2014.

Гайденс:

Пересмотрен показатель EPS скорректированный на полный 2015 год, с понижением до $4.35-$4.45 с ранее объявленного $4.45-$4.60. В пересмотренном прогнозе рост скорректированной прибыли составляет 4-6% по сравнению с предыдущим годом.

Очень неоднозначный отчет и гайденс. Видно, что бизнес и операционная деятельность растет, но компания несет убытки от негативного влияния девальвации Бразильской и Венесуэльской валют. Таким образом акция представляет интерес только для долгосрочных инвесторов, которые, как я полагаю, не будут покупать возле значения All time high, на котором сейчас находится бумага. Поэтому более вероятен разворот и снижение, к тому же есть технические предпосылки – закрытие гэпдауна и начало разворота вниз.

Подробный анализ мирового лидера технологий водоочистки Ecolab 

5 комментариев
Завидую западным площадкам… там просто «вселенная фишек».
Интересно-как Вы выбираете акции для обзора?
avatar
Иван Петров, раньше все было просто, поглядел график — нравится/не нравится. Сейчас это превратилось в целую систему, в двух словах не объяснишь. Кучу тикеров пересмотреть, новости найти, отчеты просмотреть…
avatar
Примите плюсик в карму, добрый чел. И знайте, если не оценили массы, это не значит, что не оценили профи ))))
avatar
bocha, ага) как я себя люблю и уважаю)))
avatar

теги блога trader7439

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн