Блог им. Spekyl

Предположительно разбился самолет с пассажирами в Египте

    • 31 октября 2015, 10:43
    • |
    • Spekyl
  • Еще
Отправлялся из Шарм эль Шейх, Когалымавиа. 212 чел на борту.
Печально.

Росавиация заявила, что самолёт компании «Когалымавиа», следовавший рейсом из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров над Кипром.
«Рейс 9268, выполнявшийся на Airbus-321, «Когалымавиа» Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 6:21 мск и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа», — цитирует РИА Новости сообщение ведомства.
16 комментариев
да уж; ну и дела…
нашли уже усё в порядке

lifenews.ru/news/167188
avatar
moroz, дай бог, чтобы все было в порядке!
avatar
Телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на данные бюро премьера Египта сообщает, что российский авиалайнер разбился.
11:10 Незадолго до исчезновения с радаров российский самолет запрашивал посадку в ближайшем аэропорту. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источники в каирском международном аэропорту, лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь пропала.
11:05 Российский борт, считавшийся пропавшим, вышел на связь с турецкими авиадиспетчерами, сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на руководителя Главного управления по происшествиям на воздушном транспорте Аймана аль-Мукаддама. Он утверждает, что лайнер благополучно покинул воздушное пространство Египта, а затем вышел на связь с турецкими авиадиспетчерами.
10:59 Пропавший авиалайнер не выходил на связь с раннего утра. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель Росавиации Сергей Извольский. «Сегодня в 6:51 из Шарм-эш-Шейха произвел вылет самолет А-321 рейс 9268 в Санкт-Петербург. В 7:14 под Ларнакой, по предварительным данным, с самолетом пропала связь и отметка воздушного судна исчезла с экранов радиолокаторов. С тех пор на связь оно не выходило, на радарах не появлялось», — сказал он.
Вся трансляция
avatar
В субботу в центре Синайского полуострова в Египте обнаружены обломки российского гражданского самолета. Об этом пишут египетские СМИ. Военная авиация страны оцепила место крушения лайнера. Ранее сообщалось, что на борту самолета находились более 200 человек.
Обломки российского самолета найдены в центре Синайского полуострова в Египте, передает РСН. На место крушения прибывают экстренные службы и скорая помощь.
Сведения о судьбе самолета противоречивы: часть СМИ сообщают о крушении на территории Египта, другие источники утверждают, что самолет покинул его воздушное пространство и пропал в районе Кипра.
На борту лайнера — более 200 человек. По предварительным данным, речь идёт о российском гражданском самолёте авиакомпании «Когалымавиа».
Между тем, Росавиация подтвердила пропажу с экранов радаров самолета А-321, сообщает «Интерфакс». По данным ведомства, на борту воздушного судна находится 224 человека, в том числе 217 пассажиров.
avatar
Да — вот тебе и отдохнули...
Жаль — царство небесное
Я и сам — честно говорю — боюсь летать — аж колбасит всего — особенно — когда виражи разные делает — да ещё крылья шатаются
avatar
Pit Becker, что за детский юмор
avatar



Вот ссылку нашёл — нажимаете на плэй — и показывает историю полёта
Хороший сайт

www.flightradar24.com/data/airplanes/ei-etj/#7d986d3

avatar
На MH-17 сколько человек было?
avatar

теги блога Spekyl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн