Один из монстров ЛЧИ под ником
scorp (а монстрами мы называем тех, у кого там самые большие стартовые), перешёл черту в -50% и -100 млн. Минус сто миллионов рубликов! Такие дела. Аминь.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
— 100 млн., сильный парень...
это вам не депо в 30 т.р. обнулить… хотя все относительно))) если 30 т.р. последние, свои, взятые в кредит, а 100 млн. в ДУ, то может и одинаково по ощущениям)))
Как в последний раз...
Как в последний раз...
значит Сбер будет расти вечно.
Шутка.
: о))
Сколько у Скорпа денег осталось?
Вот пока он не прикроется, Сбер и будет расти.
Аминь.
; р))
может он когда начал участвовать в ЛЧИ не указал, что у него полно акций сбербанка.
Потом продал эту часть, а статистика ЛЧИ учитывает это как шорт. А в реальности ничего такого нет.
Молодец Андрей!
Как сказал Роман Андреев — надо подождать как минимум три дня после Васиных лонгов/шортов.
Чпокнуть Васю и чтоб Мурманск слился -))))))
Позитивно настроен паренек!!! -))))))
Мы ж конкурируем в таблице звезд!
Это как игра в футбол! Задача — выиграть, емае
Серьезно?
или там много застрявших?
П.С. Сегодняшний задерг вверх может быть финальным.
купил десяток путов 87500 сбера по 120.
Когда доллар и евро падал она стойко фиксировала убытки по стопу по полляма в день. Потом ее кто-то научил пользоваться опционами. Может это она? ))
просто размер плечевого лимита у него большой, не гуд.
марджинкол наступает по рассетам при 96 р. + 1 р на пролет этого лимита. надеюсь, ему повезет. тк… кроем везения тут ничего не спасет.
супермахинация удалась в этой)) это не предел лосей. есть и покруче у некоторых
П.С. А как ещё Вы хотели научиться управлять большими деньгами??
Слить 100 000 депозит это одно, а видеть минус 1-… млн. это другое, тут надо психологически привыкать и говорить себе, что это просто ещё 1 нолик ) ну и риски чуть другие + ограничения в опцики/неликвид и т.д. на всю уже не поторгуешь ;)
Вы истории такие посмотрите то ВТБ дернут все про 11 копее к поют, то в Уралкалии объявят цену выкупа по 210 а потом по 158 ))) что на 210 народ про 240 везде пишет, а потмо на 153 его везут, то лукойл по 3200 все про 4000 писали, а он на 2100. и т.д и т.д.
И простите уж, но где были все эти исходящие на г… но писаки, когда он стоил 60-70 что надо брать )))) а ща на 90 за 1 месяц когда на 30% рост почти )))) все уже про 110 и выше )))) да могут вынести, но только на шортокрыле никак не на покупках(макс покупки для шортокрыла) ).
>> А как ещё Вы хотели научиться управлять большими деньгами??
Да уж точно не просадками по 25% в день. Это не управление, это тильт.
И сумма тут без разницы, человек не закрывает глубоко убыточную позицию, да еще усредняет её, т.е. нарушает самые фундаментальные основы управления капиталом. Так что, коллега, это азартная игра, а не управление.
В шорт акций такими суммами плачевно заходить… разнесут в клочья «большие дядьки»
Кстати в лонге на NYSE смотрю как топят в VRX чела -)))
там чел с хедж фонда путевую позицию по 200 открыл на 100 удвоил позицию -)) Акция пукнула до 120 и ща опять на 100 упала. Интересно будет наблюдать что будет на 90-))
Все как всегда просто оказывается. Кто то кого та очередной раз нае*вает) Мозгов нет было не когда по честному зарабатывать
Еще раз подтверждает правило: никогда не усредняйтесь.
Да-да. Именно так мы и прикидываем, срочно усредняясь, добавляя плечи и боясь упустить возможность, представленную такими неправильными выносами. Добавляя при этом про себя: «усреднение — это улучшение средневзвешенной, это правильная тактика.»
но 100 млн, это ж, насколько я понимаю 0.3% от фрифлоата акций SBRF — вроде как очень существенно.
шортить сбер на такие бабки
А прикиньте мы вместе нагнём маркетана влив позу на пару десятков/сотен ярдов.
Хотя судя по тому что у таких монстров как это всё, край уже рядом.
Когда в шорте всё наоборот в убытке у тебя бесконечность, а прибыль ограничена.Теоретически можно получить маржинколл даже зашортив на 10% от счёта (если бумага вырастет в 10 раз).
Так что scorp дундук по моему.
это вы с чего взяли?)) доливайте шорт на прибыль и тоже будет бесконечность на падении))
Когда в шорте всё наоборот в убытке у тебя бесконечность, а прибыль ограничена. //
Если поддерживать плечо в шортовой позиции на одном и том же уровне — наращивая прибыльную позицию, то прибыль от шорта так же почти бесконечна. Если бесконечно падение в шортуемом инструменте до уровня близкого к нулю.
я его только в пятницу в инструменте заметил.
За год на счетах можно заработать от 33 % до 151 %! График доходности и подробности по ссылке
www.alpari.ru/ru/investor/pamm/312374/#pamm-chart-return