Блог им. 3XTR

Про рынок и хаос

Люди очень часто стремятся понять суть рынока через определение хаоса. Фундаментальная ошибка кроется в том, что суть хаоса на самом деле им даже менее понятна, чем суть рынка. Но никому так не кажется, хаос не выглядит чем то непонятным и требующим объяснений, потому что разбираясь серьезно в хаосе практически нельзя заработать, а разбираясь в рынке можно.
11 комментариев
аплодирую стоя!!!

ты пойдешь шахидом в отряды уна упса?
avatar
Одни философы — плюнуть не в кого…
Пол Джюк, никакой философии. Вы пытайтесь понять суть куриного яйца рассуждая о липидах и аминокислота, как будто их суть понятна априори.
avatar
Это Вам после «Алхимии финансов» навеяло?
avatar
sundrag33, не читал, зато читал 100500 постов на смартлабе, где люди спорят хаотичен рынок или нет.
avatar
Если в 16 веке человеку показать компьютер или самолет, он скорей всего скажет, что это происки дьявола, сочтет, что это мистика, галлюцинации ))), только лишь потому, что не понимает, как это работает, и только единицы в будующем, создадут эти компьютеры и самолеты))
avatar
Если мы не можем понять закономерности, то это выглядит хаосом. Трейдер начинает с рынка как с хаоса, но зарабатывать начинает обнаружив закономерности.
Особенность явления что закономерности чательно сокрыты и едва просматриваются за хаосом.
avatar
ivanovr, хаос разный бывает и области регулярного движения в нем тоже бывают. И когда они исчезают, это не значит что причина этого что кто то их заметил.
avatar
Cristopher Robin, я хочу сказать, что хаос — это понятие субъективное. Для всезнающего бога, понятие вероятности и хаоса не существует, ящетаю.
avatar
ivanovr, да да
avatar
Хаос — это система очень чувствительная к начальным условиям. К рынку, imho, это «слабо» относится.
avatar

теги блога Cristopher Robin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн