Блог им. TheRolingStones

Не удержался , очень хорошая цитата.

Воспоминания биржевого спекулянта. Цитата из книги.
 

*Чтобы сделать выводы из всех своих ошибок, нужно много времени. Говорят, что у всего на свете две стороны. Но у биржи только одна сторона. Это не сторона быков и не сторона медведей, это искусство попадать в цель. Чтобы понять и всей душой принять это общее правило, мне потребовалось больше сил и времени, чем на овладение большей частью технических приемов спекулятивной игры на бирже.*

Никак грааль ! 
★5
11 комментариев
Ну тогда вот ещё ГраалЬ:
— Чтобы не проигрывать, надо научится выигрывать…
А вот это уже совсем ГРААЛИЩЕ:
— Чтобы не Проигрывать, надо научится проигрывать…
Ливермор в этой книге выдавал грааль за граалем, после каждого перепрочтения будешь открывать что-то новое.

Мы все на разных ступенях развития в торговле, Ливермор прошел их все. Сейчас многие не могут оценить отдельные истины из этой книги, потому что еще не доросли.
avatar
убедили, иду в книжный
avatar
Как там у Филатова " Ты изволь мене добыть то чего не может быть и запеши себе названье чтобы в спешке не зобыть.
avatar
«Я понял, что любители, непрофессиональные игроки, различаются между собой объемом опыта. Новички не знают ничего, и это знает каждый, в том числе и они сами. Тот, кто пробился во второй класс, думает о себе, что он много чего знает, и поэтому другие думают о нем так же. Это уже опытный любитель, который изучил — нет, не рынок, но только разные мнения о рынке, высказанные любителями еще более высокого уровня. Любитель второго уровня знает, как избегать некоторых ошибок, из-за которых проигрывают совсем зеленые новички. Именно эти полулюбители, а не стопроцентные дубы, дают основной и постоянный доход комиссионным домам. Такой обычно удерживается на плаву в среднем три-четыре года, тогда как совсем начинающие обычно выдерживают на Уолл-стрит один сезон или от трех до тридцати недель. Именно полулюбитель обожает цитировать знаменитые биржевые поговорки и рассуждать о правилах игры. Он знает все, чего не следует делать, то есть все мудрые правила, когда-либо сформулированные старожилами биржи.»
avatar
никогда не понимал рвения изучать труды столетней давности товарища, закончившего с пулей в голове в шкафу номера дешевского отеля)
avatar
Изучать стоит, хотя бы потому, что психология человеческая меняется очень слабо, реакции на события рынков практически одинаковы, тогда и сейчас. Изречению «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.» примерно 2500 лет))
avatar
Остальные издания, есть конечно но эта — лучшая.
avatar
Грааль: «Не совершайте убыточных сделок»
avatar

теги блога TheRollingStones

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн