Блог им. 3XTR

Московский Экономический Форум - впечатления

Не поленился и посмотрел заседание московского экономического форума полностью. Если коротко — сборище неудачников, которые не состоялись в коррупционной системе, потому что были вытеснены от корыта проворными либерастами (резидентами питерского форума).




А теперь раскрою свою точку зрения. Основная тема обсуждения — почему нынешний неолиберализм хуже, чем любое, из того что мы предлагаем, или какие припарки нужно поставить мертвому чтоб избежать дефибриляции (которая точно так же бесполезна). Среди тех, кто осознал невыполнимость задачи, обсуждается другая проблема — как извратить политику так, чтобы она стала на службу духовных нужд, а не материальных (на пирамиду Маслоу и приоритеты потребностей профессорам откровенно насрать). Если постулировать, что потребность человека жить в уважении более необходима, чем потребность НЕ жить в говне, тогда ситуация в стране выглядит более перспективно и большинство докладов обретают логику и избавляются от системных противоречий. Все проблемы при этом смодятся всего к одной единственной фундаментальной задаче — доказать что обитающий в говне человек, который также питается говном в принципе может быть уважаемым. В советском союзе именно эта задача и решалась, решалась она комплексно, мультифронтально — с одной стороны накапливался военный потенциал, спортивные достижения, с другой стороны ограничивалось информационное поле, целые поколения воспитывались на примерах спортсменов, которые тренировались в вонючих обоссаных подвальных качалках, а потом получали золотые медали. Были живые примеры того, что человек опущенный в бытовом смысле до уровня свиньи, может быть достойным и уважаемым. На сколько посильна эта задача сегодня, судите сами.

 
    13 комментариев
    А сколько вам лет, что вы помните как " целые поколения воспитывались на примерах спортсменов, которые тренировались в вонючих обоссаных подвальных качалках, а потом получали золотые медали."?
    avatar
    Написан полный бред.
    avatar
    igrek, +1 ватное седалище.
    avatar
    igrek, в чем же бред? это госполитика — если мы не можем сохранить, а тем более обеспечить рост уровня жизни, то мы можем убедить, что вы и так счастливы. северокорейцы ведь счастливы ;)
    avatar
    trader_95, по закону ватной диалектики сейчас должен последовать предсказуемый вопрос «а разве нет?»
    avatar
    Cristopher Robin,
    ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F
    если взглянуть на этот список у нас весьма большие перспективы для госпропоганды, по списку ты или бедный и счастливый или развитый и несчастный. мы же и бедные и несчастные. ))
    avatar
    trader_95, значит не достаточно бедные.
    avatar
    за спекуляцию валютой 10 лет
    биржи закрыть
    все национализировать кроме прачечных и шашлычек
    кто за?
    avatar
    Stereomonov, большинство россиян одобряют расстрел большинства россиян.
    avatar
    Идея Ваша понятна, но к большому сожалению, все то, что мы сейчас имеем в лице " нынешний неолиберализм " настолько убого и противоречиво, что не факт, что деятельность этих людей сильно бы исказила имеющееся...

    Конечно, можно говорить, что не их вина в этом и другое, но кому нужны разговоры
    avatar
    cerenc, согласен с вами, порок в народе. Народ нужно дефрагментировать.
    avatar
    дефрагментировать.

    как это не покажется нелепым, но фрагментация более отражает состояние современной РФ и по Быкову «продвинутым » НЕ СЛЕДУТ ИДТИ В НАРОД. Т.е. объединение ( дефрагментация ) по Быкову не разумно…
    avatar
    cerenc, дефрагмениируйте по национальному признаку, и все будет отлично рано или поздно. Как минимум у русских а может и у всех.
    avatar

    теги блога Cristopher Robin

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн