Блог им. Krojter

Отток капитала из Китая достиг рекордного уровня за всю историю

    • 25 сентября 2015, 13:28
    • |
    • BCS
  • Еще

Отток капитала из Поднебесной в августе стал максимальным за всю историю сбора статистики.

По данным Bloomberg, прошлом месяце из страны было выведено $141,66 млрд против $124,62 месяцем ранее. Столь значительный отток капитала обусловлен замедлением экономики КНР и девальвацией юаня 11 августа.

Между тем, глава отдела аналитики и статистики Народного банка Китая Шэн Сунчжэн  заявил, что наблюдаемая динамика движения капитала является временной реакцией рынка. Чиновник считает слабость юаня временным явлением. Ранее  премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сообщил, что руководство страны будет сохранять курс юаня на стабильном и сбалансированном уровне, добавив, что Поднебесная является локомотивом роста глобальной экономики.

Отток капитала из Китая достиг рекордного уровня за всю историю
БКС Экспресс 

★2
9 комментариев
Все инвесторы выводят деньги из хоть сколько-нибудь рисковых активов и прячут по кормушкам. Мировые индексы падают, из развивающихся стран отток… Золото растет.
avatar
TI zotov, неправильная формулировка. Из кормушек — кормятся. А прячут — по загашникам и схронам.
Вестников, да. Выводят из кормушек и прячут по загашникам.
avatar
TI zotov, Простите, что золото делает?))))))))))))))))))))))
avatar
В свое время все производство наше по электронике(ну производство громко сказано вернее сборочные цеха) было перенесено в Китай, в частности сборка счетчиков банкнот и детекторов валют, то что стоит в банках наших.Объяснено это было снижением себестоимости труда(ну тут ясно).Эти предприятия у нас (сборочные цеха) позакрывались-сокращение персонала.Потом правда рассказывали что китайцы люди немного другой ментальности.Если по инструкции деталь не подходит-значит это брак)).А наши ту самую деталь могли подшаманить.То есть люди то наши поталантливее будут.А Китай нам конечно не враг, но и не друг то по большому счету.Вообще «последняя рубашка для друга» это только у нас.А на Востоке «семь раз отмерь один отрежь».И вообще если в Китайском лексиконе слово «друг», интересно.
avatar
А почему за копипаст не банят?
avatar
ив иконн, Потому что копипаст полезен и нужен, чтобы на смартлабе узнавать нужную информацию, а не лазать по другим сайтам.
avatar
причина и возможная ошибочность оттока капитала из Китая: smart-lab.ru/blog/280725.php
avatar

теги блога BCS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн