Блог им. zuccer0

Мотивация

    • 17 сентября 2015, 12:20
    • |
    • Zuccer0
  • Еще
★27
30 комментариев
Замануха для идиотов:)
avatar
Infernus, из-за таких как ты многие и не рискуют)
avatar
Jet Scalp, если ты трейдер то видишь сразу риски. Сотни тысяч разорившихся начинающих предпринимателей против единичных историй успеха. Я думаю ты вряд ли как трейдер ставил бы на сделку где вероятность прибыли меньше 1 к 100 000.
avatar
Infernus, просчет рисков это другое, дело в том, что люди даже не решаются, а когда им это еще и говорят со стороны, то вообще забывают
avatar
Jet Scalp, Как это «просчет рисков это другое»? Если ты открываешь своё дело, то ты инвестируешь своё время, умения, фин средства, репутацию, а риск потерять текущий свой уровень оплачиваемого рабочего времени, фин средств, доверия людей — очень высокий. И игнорировать это покупаясь на такие утки как выше опубликованные это не разумно. Если ты игноришь риски, то ты не трейдер, а если ты не трейдер, то о чём с тобой говорить?:)
avatar
Infernus, бред несешь, ты когда начал заниматься трейдингом ты контролил риск чтоле? Ты понятия не имел, получится у тебя или нет.
avatar
Jet Scalp, :)
avatar
Очень хорошо.
avatar
К этому надо еще прилагать талант и смекалку.
avatar
ROBRPRO, и Талеба надо читать.
это примеры 1 на миллион, но если ни к чему не стремиться, то точно ничего не добиться
avatar
а всех у кого не получилось тоже можно перечислить?
avatar
Саша Герцен, Да, можно перечислить:) Мерил Линч — по халатности и излишней самоуверенности топ менеджеров, а проще говоря нефиг мартина так юзать, все заводы СССР миллионеры, все колхозы СССР миллионеры чьи руководители надеялись на то что государство будет их спасать и игнорировали поток импорта. У них были миллионы долларов, но это их не спасло:)
avatar
Infernus, да ты прав, но я имел ввиду тех кто начинал с нуля и не выстрелил так сказать, которых история даже не знает, противоположность тех, что на картинке.
ROBRPRO понимает о чем я, я тоже о том что Талеб писал:)
avatar
Саша Герцен, Тогда это сотни тысяч сигаретных палаток и фермерских хозяйств, которых рекет и бездействие правоохранителей и дешёвый ГМО импорт задушил. Ну не мог русский человек веривший в облик честного русского купца Калашникова продавать не выращенный табак, а ГМО и синтетический заменитель от которого даже мухи и крысы дохнут и не мог продавать свои яблоки и картошку, которую поливали в вакуумных костюмах хим защиты. Ну не позволяли ему это делать моральные принципы данные образованием СССР. А иностранцы могут и русских учат.
avatar
Данный список, стоит дополнить десятками миллионов таких же диаграммок где люди в конце остаются у разбитого корыта. Вот тогда картина будет обьективной.
avatar
вот вот нужна статистика всех людей кто начинал бизнес!!!
avatar
Весьма интересно. Спасибо!
avatar
Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Поэтому вдохновляемся чужими историями успеха, которые к нам не имеют никакого отношения и несем деньги победителям!
avatar
уже было на смартлаб
avatar
да они и сами не предполагали, что выстрелит… рулетка

просто если совсем ничего не делать… то гарантированно не получится…
avatar
Zlatax, да, но даже если делать, то нет никаких гарантий, что хоть что то получиться.....

это как в трейдинге — пару человек типа зарабатывает вроде как, а десятки тысяч сливают)))
avatar
хрень это все -бросил работу, нашел кофаундера — а жил на что? как и где нашел? и т.д. — там тыщи нюансов

тот же Инстаграм — зачем он нужен? ерунда какая то, но все с упоением сидят в нем… чтобы так промыть народу мозги, нужны большие бабки
avatar
Palmonk, Инстаграм нужен, чтобы силиконовые тётки нашли кофаундера и жили всю жизнь за его счет нихера не делая, а только выставляю свои жопы и сиськи в этот самый Инстаграм ))))
avatar
В России это не работает, здесь нужна другая диаграмма:
1. Отучился на таможенного инспектора
2. Устроился линейным инспектором
3. Стал начальником таможенного поста
4. Купил Conti GT и дачу в Ницце
avatar
Ai_server, 100% )
avatar
Сплошные интернет-проекты, где первоначальные затраты минимальны))) Вот такие вот примеры успеха делают людей несчастными, поскольку выстреливают единицы, а миллионы, вдохновлённые надеждой, сильно обламываются.
avatar
Все примеры из постиндустриальной экономики. Попробовали бы завод по производству макарон с 500 баксами основать.
avatar
FF_ATR, это понятно, тем более многие ниши быль ноу хау, второй гугл или фэйс бук уже сложно будет реализовать, да и 20-30 лет назад 500 баксов были другие деньги, но суть в том, что надо двигаться вперед)
avatar

теги блога Zuccer0

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн