Блог им. acbir

ржд в быту - пример плацкарт дороже купе - кризис в рф еще в переди

в продолжение статьи
smart-lab.ru/blog/276993.php
 некоторые не поверили что  купе дешевле плацкарта
 вот пример
ржд в быту -  пример  плацкарт дороже купе - кризис в рф еще в переди
вот ссылка
pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=704&layer_id=5354&refererLayerId=4819#dir=0|tfl=3|checkSeats=1|st0=%D0%9C%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%92%D0%90%7Ccode0=2000000|dt0=08.09.2015|st1=%D0%9E%D0%A0%D0%95%D0%9B%7Ccode1=2000140|dt1=09.09.2015
 притом купе дешевле  сидячих мест в ластоке :)
 позор!!!!!!!!!!
а ржд это знаковое предприятие России
так что кризис в России еще  впереди, это только первый этап
скоро опубликую еще статейку по недвижимости в сочи
★2
66 комментариев
Даёшь комфорт пролетариату!
avatar
Главный на смартлабе, Я думаю, что просто купейных много не распродано вот и все
avatar
купе верхние полки, купе часто действительно хуже плацкарта
Андрей Вячеславович (Ganesh), когда мы покупали билеты места в плацкарте были только верхние, поэтому рассматривали купе
и вышло что купе дешевле плацкарта в этом же поезде
avatar
Андрей Вячеславович (Ganesh), верхние полки в купе лучше верхних полок в плацкарте. Они длиннее, больше места до потолка, никто не ходит мимо и не задевает ваши ноги. Это надо постараться, чтобы в поезде купе было хуже плацкарты — гнать таких железнодорожников в шею.
avatar
Enfernuz, когда я позарился и купил в новом вогоне верх полку купе, был сильно удивлен что полка для мелких вещей не складывается и сильно мешает. в купе могут ехать прокуренные вонючие мужики — неприятно я не курю.
родственник уговорил жену ехать в купе типа сейчас по другому сейчас есть женские купе. купили. когда пришел провожать в это купе сидят три волосатых мужика и поедет с ними из женщин только его жена, она увидев их долго смеялась.
Давай автор! Поддерживаю!
avatar
Вполне вероятно что это сделано, чтобы постепенно менять вагоны, видимо плацкартных в скором времени не будет, поэтому таким образом искусственно завышая цены, чтобы народ привыкал к купе.
avatar
AIMUran, я бы это понял если бы не было кризиса
например проводница рассказывает что в их городе до кризиса средняя зп 15, а счас 7, зимой квартплата у нее( частный дом) 6
только поэтому она пошла работать проводником
так вод представим, цена допустим москва адлер 2500 в одну сторону, то есть в отпуск 5 тыров на одного, а если не дай бог 2 ребенка, а если больше?, а если не москва а что подальше?
avatar
Сергей, Врет Ваша проводница. Живу в бл.Подмосковье, дом приличный. Коммуналка — 2т/лето, 4т/зима. Ну или дом у нее от 500кв.м., не утеплен и все краны, в т.ч газ, текут ;)
avatar
Анна Ф, все может быть )))
avatar
Сергей, че за бред?????? 6 тыщ в доме
avatar
Байкал, если зима суровая, оплата за газ на отопление дома
avatar
Сергей, какая суровая? не в сибири где под -40 иногда так что вброс это все ))) нет таких цен за газ
avatar
Байкал, дом дому рознь, + например стоит старое оборудование с низким кпд до — 30 и в Кубани быть может
а для тех кто привык жить большую часть года 40+это лютые морозы
avatar
Сергей, Если котёл галимый то конечно можно платить бесконечно вообще.
Сергей, 12 тыр в нижегородской области за целый год, когда в городе котел не выключаю, осенью включаю раньше, чем в квартире в городе, весной выключаю позже чем в квартире в городе. чай у нас не европа, чтобы такие бабки за деревенский дом платить! ну конечно может у нее отпление электрическое, тогда верю, а так это пиздешь чистой воды. вообще не понятно к чему печаль, если купе дешевле плацкарта, тут могу только поздравить с удачным приобретением билетов.
avatar
AIMUran, Да вполне может вообще цену бездушная машина/пэо считает, а не маркетологи. Берут износ/амортизацию/стоимость обслуживания и получается, что старый плацкарт действительно обходится дороже. А новые вагоны, в силу своей новизны — дешевле в обслуживании. Вот и вся конспирология.
avatar
sergio, это в том случае, если ценообразование в первую очередь идёт от затрат + % нп, а скорее всего так и есть.
avatar
Я так понимаю, это результат недавно введенной системы динамического ценообразования (символ ДЦ стоит). Купе пустуют, а рейс на сегодня — логично же, что выгоднее сдать его по любой цене, чем гонять пустым.

Ну так покупайте купе, цены выровняются. Где же «невидимая рука» рынка в действии?
avatar
Алексей Бойко, нет ее
писал в предыдущей теме
раньше москва питер плацкарт ездил каждый час а вечером каждые пол часа
а счас,
pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=704&layer_id=5354&refererLayerId=4819#dir=0|tfl=3|checkSeats=0|withoutSeats=y|st0=%D0%9C%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%92%D0%90%7Ccode0=2000000|dt0=13.10.2015|st1=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%7Ccode1=2004000|dt1=09.09.2015|timetable_captcha=865548
avatar
Грузоперевозки ж/д транспортом интересней, ранее было востребовано! Но почему то, до сих пор нет возможности отследить свой груз по графику, где и когда поставят твои вагоны с грузом!
ВТБ и Сбер по обслуживанию не уступают РЖД!
avatar
Владимир Ш, аха меня как то удивил сбер перевод денег со счета физика с питера, на счет физика свой же в москве 3 недели :)
пешком наверно несут :)
avatar
Сергей, сбер и ВТБ сейчас врубили коммикс за обмен валюты, это по мимо спрэдов в 5-7%
avatar
Владимир Ш, самое интересное были в сочи, спрашивал видели ли они альфа банк, из 10 человек только 2 знают что то кроме втб и сбера
один меня просто умилил :) он спросил это банк украинский? :)
так почему бы не выеживаться :)
avatar
Сергей, вода в Сочи чистая(море)?
avatar
Владимир Ш, жесть, я про сочи еще напишу подробно, но не ездите в сочи никогда и вообще куда то в этом направлении
все пляжи не зайти галька ноги отваливаются, вода грязная, жд почти вдоль всего побережья, цены ядерные, как там кто-то еще жилье покупает я вообще в недоумении
прикол в том что пляж где купались рядом с дачей путина (если нас не обманули, но вертолеты там садились когда мы купались и пляж от нас охраняли), если честно как то дача президента достойна большего :)
avatar
Сергей, как бы не печально это звучит, предпочитаю острова Греции! Думал может море уже не такое грязное в Сочи, Анапе и так далее, подожду статьи подробной о Сочи с фото! Надеюсь фото будут в статье?
avatar
Владимир Ш, парочку выложу, но по недвижимости хочу если интересно могу примерно рассказать про жилье
про море
именно море мне понравилось в Абхазии. вода чистейшая, и в море зайти можно нормально, а то в рф, йог бы в рф повесился от такого захода в воду
но в Абхазии другие проблемы
avatar
Сергей, напишите, обсудим). Сочи вообще то большой — 150 км в длину. Вот вы пишете ЖД почти возле всего побережья. Я в Адлере отдыхал, за Олимпийским парком… там его нет. Вода чистая, прозрачная (могу фотки показать). Галька обычная, если 250 руб не жалко… то на каждом шагу специальную обувь продают, для детей и взрослых. Купил, напялил и бегай по гальке сколько влезет. Цены ядерные на что? Тут нужно уточнение! На еду? Если кушать в кафе на наберженой, с видом на море… то понятно, будет не дешево. Если кушать в столовых, которые на каждом шагу и полно приличных… то вообще копейки стоит покушать.

На жилье? Так отели и ГД на любой кошелек есть. Предложения превышают спрос (спасибо Олимпиаде). В городе-отели «Бархатные сезоны» — 8600 руб, за двоих, с завтраками, за неделю.

В Красной Поляне вообще все классно) Добираться туда не проблема, с двух ЖД вокзалов Ласточка ходит. 69 руб с ЖД вокзала Адлера — 40 минут и ты там. В вагонах туалеты, еду и напитки возят. В общем едешь и любуешься видами в окошко)
avatar
Игорь Николаев, ок еще тему отдыха отдельно подниму кроме недвижимости :)
avatar
Сергей, Ок, с удовольствием поучаствую. Пока воспоминания свежи. Не все там так плохо! Хотя я по незнанию тыщ 30 спустил. Потом оказалось что они были потрачены зря и можно было их съкономить)
avatar
Игорь Николаев, вот вот прежде чем ехать надо все активно мониторить, или есть вариант не парится а последить за горячими путевками в другие страны, будет дешевле и менее геморно, и думаю не хуже
avatar
Предпочитаю самолет, если до Мск надо, стараюсь избегать поездов если далеко ехать, с ума схожу от этих пакетиков с бельем, которые громко шуршат, неужели нельзя сделать бесшумные пакеты, привет Якунину.
avatar
Кликнул по ссылке. Купейные вагоны продаются по динамическому ценообразования, а плацкарты по фиксу. Лаг ценообразования действительно присутствутеся. Можно списать на то, что систему ценообразования обкатывают.
avatar
когда будет статья про сочи?
avatar
Арсен Гасанов, чутка позже накатаю, дел много после отдыха :) просто надо ж инфу как то подкрепить, чтоб не обвиняли в голословности
avatar
Сергей, я в сочи хочу переехать, цены хотел узнать на недвижимость…
avatar
Арсен Гасанов, дело не в ценах, дело в количестве построенного и не проданного жилья
avatar
А чё будет с билетами, когда «Локомотив» начнёт как «Зенит», закупать забугорных игроков по запредельным ценам? Корреляция «Зенит» и стоимость газа для населения известна.
Александр НеПушкин, :)
прикол в том что газпром то не только зенит спонсирует :)
хоккейную команду сочи тоже :)
avatar
Вроде после жалоб пенсионеров, Путин- Таврический запретил гос. структурам спонсировать?
Александр НеПушкин, растяжка на все здание
avatar
Ладно купе дешевле плацкарта, а когда перелет дешевле, чем паровоз. Позавчера знакомые вернулись из Анапы. Перелет Н.Новгород-Москва-Анапа = 6000р. время пути около 4,5-х часов, обратно прямой Анапа- Н.Новгород 8100р. время в пути 1ч.40М. Билет на поезд Н.Новгород — Анапа ( не фирменный) 5940р., время в пути 56 часов!, обратно тоже самое.
avatar
Олег Кабанов, да да про это тоже писалось, с этим столкнулись тоже, но в нашем случае мы ехали в туапсе, отсутствие по близости аэропорта, в итоге по времени и мани получалось то надо + потеря сил на мотание
могу предложить другой вариант
у нас получалось прямой поезд ходил через день
и так получилось что нам надо было в тот день когда не было прямого, в итоге с пересадкой ехав и подобрав сами переезды и места мы сэкономили немалую сумму
avatar
ну и покупайте в купе раз дешевле — в чем проблема? — опять не так? )))))))))
avatar
FinMart, дело не в дешевом купе, как вы не понимаете, дело в том что стоимость купе понижают за счет дорогого плацкарта, если где то убыло, где то должно прибыть
avatar
Сергей, ну так и купите купе раз оно дешевле никто же не обязывает покупать плацкарт
avatar
FinMart, что и было сделано :) за родину обидно:) а точнее за простых работяг, а особенно за стариков, которые с интернетом не дружат
avatar
Сергей, те которые с интернетом не дружат на кассе все узнают — они еще похлеще вашего прошаренные в этом вопросе — не переживайте ни за них ни за Родину
avatar
Сергей, и чё, в чём трагедия? ты прям супер фанат плацкарта и в купе тебе ехать западло за меньшую сумму? что за идиотская истерика?
avatar
ПBМ, за родину обидно:) а точнее за простых работяг, а особенно за стариков, которые с интернетом не дружат, о которых государство должно в принципе заботиться, для этого оно и есть вообще то
avatar
Сергей, гордиться надо родиной.
avatar
ПBМ, родиной горжусь, а за государство обидно
avatar
Сергей, Они внатуре на кассе узнают всё, что им надо и больше чем ты в своих интернетах.
Зачем брать купе если ты едешь до Орла 4 часа? Там сел, журнальчик почитать и уже в Орле. Орел, мой любимый город!
Ты лучше опубликуй по недвижимости в Крыму! 15-25 тыс долл за соточку землицы (косогор под 35 градусов). А нормальные квартиры — от 3 тыс -4 тыс долл за м2. Я про инфраструктуру вообще даже не заикаюсь. Такое ощущение что олипиада в крыму была, а не в сочи
avatar
Роман Старцев, а не надо на ажиотаже покупать ничего,
есть хорошая фраза, прибыль получают при покупке
avatar
Роман Старцев, да просто мало строили вот пока и дефицит + ажиотаж успеть прикупить себе кусочек Крыма — строительство развернется когда на полную — цены скорректируются
avatar
Роман Старцев, В Абхазии дешево, но не знаю как там с юридическими тонкостями.
osip911, ой Абхазия своеобразная страна, и там что то покупать и стоить я бы три раза подумал
avatar
Первое свойство трейдера-непонимание реальной жизни. Нижнее место в купе дороже нижнего места в плацкарте, верхнее дешевле. 2 места в купе (вехнее+нижнее) дороже 2 мест в плацкарте. Очень экономная семья может взять только верхние места в купе, однако обычная семья стремится взять 2 нижних места.
avatar
есть две причины, Первая — есть купейные вагоны старого образца, например поезд мск-новороссийск 126. Старые купе, вонючие туалеты, летом часто без кондея. Плацкартные вагоны в том же поезде — новые, с климатконтролем и двумя биотуалетами, ехать приятно. Поэтому купе дешевле, верх разумеется. Вторая причина, когда в поезде полсостава купе и не заполняется, верх места сливают дешевле плацкарта
avatar
andydiver, это понятно, беда только что сливают купе дешевле, а не делают больше плацкарта, который уж оооч сильно сократили
avatar

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн