Блог им. Voskoboy

Оптимизация

    • 02 сентября 2015, 10:39
    • |
    • Remarka
  • Еще
Не думаю, что система должна иметь мало параметров. Это все равно что винтовкой войну выиграть. Человек учитывает массу вещей, прежде чем войти. Предположу, что примерная, грубая оптимизация десяти констант, действительно логически оправданных, даст больше, чем система, построенная на паре значений. Тем более, что слишком нестабильно будет зависеть от пары параметров
9 комментариев
Предположить что-то может каждый. Что дальше?
avatar
Как говрится лишь бы работало. Если эти параметры будут помогать в разных фазах рынка, при этом не нанося вреда в другой фазе. то хоть сто таких прикрутить можно.
avatar
Мои лучшие стратегии (не по доходности) вообще без параметров)
avatar
ОбнуляюсьТретийРаз, ну, какие-то неявные параметры все равно есть. Что-то с чем-то Вы сравниваете.
avatar
SergeyJu, только цену с ценой)
avatar
ОбнуляюсьТретийРаз, каждое сравнение — одна степень свободы. Вы же выбирали, какую цену с какой сравнивать, и в зависимости от результата сравнения происходят или не происходят какие-то действия.
avatar
ОбнуляюсьТретийРаз, стратегия «Банковский депозит»?
avatar
Marcello, и такая есть) Одна из 7ми)
avatar
Главное не количество параметров, а зависимость системы от них. Если у вашей системы 100 параметров и они без переоптимизации показывает стабильный доход на протяжении длительного периода в режиме реальных торгов, то пожалуйста. А если систему нужно переоптимизировать постоянно, то со 100 параметрами вы далеко не уедите.

Еще тут есть один важный момент, это зависимость одного параметра от другого…
avatar

теги блога Remarka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн