Блог им. CKS1295

А какая разница? Главное - хороший результат

    • 01 сентября 2015, 19:53
    • |
    • CKS
  • Еще
Есть, что сказать сегодня. Риал маркет и околорынок. На эту тему. Большинство почему-то очень негативно относятся к тем, кто занимается анализом (только анализом и написанием обзоров рынка) рынка, а также обучением, деланием из людей трейдеров, успешных трейдеров, если точнее. У кого то это получается лучше, у кого то хуже. Все люди разные и каждый смотрит и видит одно и то же по-разному. Оттого и результаты разнятся и порой кардинально.
Хотел сказать несколько слов об обучении. F1. Есть команда механиков и есть пилоты. Механики знают устройство болида до самого последнего винтика и знают как работает, какие характеристики того или иного узла в разных режимах и т.п. Но, если посадить механика на место пилота, то человек вполне может угробить и болид и себя (хотя сейчас в F1 врядли себя можно сильно повредить). Если поставить пилота на место механика, то не факт, что пит-стоп пройдёт без эксцессов и жертв. Я утрирую, но всё же. К чему это? К тому, что каждый должен заниматься своим делом, заниматься тем, что лучше всего у него/неё получается. Если у тебя есть знания, знания, позволяющие очень стабильно, с очень маленьким риском зарабатывать очень большие деньги, то не факт, что ты станешь очень успешным трейдером и, тем более, не факт, что трейдинг вообще будет тебе нравиться. Когда мы поступаем в ВУЗ, то преподаватели пытаются научить студентов основам и (редко, конечно) как и где можно стабильно зарабатывать. Но далеко не каждый преподаватель работает, точнее использует свои знания для того, чтобы зарабатывать самому. Если совсем просто — кому то дано учить, кому то торговать, а кому то просто болтать и о том и о другом. В футболе с тренерами и игроками — то же самое. Кто то тренирует, кто то играет, кто то делает репортажи и обзоры игр и т.п… Относительно финансового рынка — кто то тренирует и делает из людей богатых людей, кто то выплняет всё, чему учит тренер и воплощает это в реальной торговле и, естесственно, становится богатым.
Имею ввиду то, что каждому — своё и не стоит осуждать и клеймить тех, кто занимается разными видами деятельности, имеющими непосредственное отношение (всё равно) к риал маркету. Главное — это делать свою работу профессионально, с отдачей и, по-возможности, красиво. А занимаешься ты трейдингом, аналитикой, обучением или работаешь «принеси-подай, поди на*** не мешай» в каком-нибудь хэдж фонде или транснациональной корпорации- не важно. Статистика то показывает реально, что подавляющему большинству людей не дано быть трейдерами. Подавляющему большинству людей не дано быть пилотами истребителей. Подавляющему большинству людей не дано быть также и уборщиками в самых обычных офисах. Делай то, что нравится, что лучше всего получается, а деньги — придут сами собой.
    10 комментариев
    Бред! Бред и бред! М Шумахер из механиков рискнул сесть за штурвал болида и мир увидел победы аса из асов. Да Жозе Моуриньо не был проф футболистом и команды под его руководством брали кубки на турнирах. Но! Трейдинг это не умения кнутом и пряником гонять 25 миллионеров в трусах. Трейдинг это торжество индивидуализма и если трейдер сам один раз разогнал счёт записывая каждый шаг, то этот трейдер знает все трудности на этом пути и возможные методы преодоления этих трудностей в то время как если псевдо-гуру говорит что знает и делал, но на самом деле врёт, то он не может сказать ничего о реальных методах достижения результата в режиме современного рынка. С аналитиками таже самая беда. Тот факт что они дают прогноз-анализ рынка каждый день уже доводит мой смех до истерики. Нельзя прогнозировать рынок когда он не даёт себя прогнозировать, а все попытки сделать прогноз тогда когда ты хочешь, а не рынок приводят к смешному набору слов, чисел, линий не несущих за собой никакой смысловой нагрузки. Так что аналитики смешны уже на том факте что они аналитики, но есть среди аналитиков и рейтинг угадываемости. Трейдеры знают кто есть кто среди них и над Васей смеются, о Френсис Брей молчат. Прогноз аналитика может стимулировать делать свой прогноз или оставить попытки его сделать. Польза от аналитиков есть, но только в том что бы трейдер не заснул, а проснулся от смеха по прочтению аналитического прогноза аналитика:)
    avatar
    Да, аналитики это юмористы
    avatar
    forex-light, да, те, которые публично гадают на кофейной гуще. А те, кто делает 9 из 10 прогнозов в зону профита, те не испытывают желания кому-то что-то доказывать или мелькать на экранах и первых страницах глянцев. Это просто другое измерение, там и делаются большие деньги.
    avatar
    CKS, 9 из 10 никто не делает а вот 8 из 10 делают и иногда очень страшно когда встал в позы, и читаешь такого аналитика, а он гад против поз вещает и ведь попадает. Приходится тогда срочно брать малый профит и сидеть наблюдать за тем какой я молодец не стал в этой мясорубке ничего держать:) Но такую аналитику надо уметь читать, мало найти такого автора:)
    avatar
    Infernus, Вы бы сами себя послушали. Я о тех аналитиках, которых Вы не найдёте ни в интернете, ни в газетах, ни на ТВ
    avatar
    CKS, ;)
    avatar
    Infernus, :)))
    avatar
    CKS, какие вы инструменты торгуете?
    avatar
    Андрей, немного валюты, нефть
    avatar
    CKS, добавьте меня в скайпе интересно с земляком пообщаться
    avatar

    теги блога CKS

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн