Блог им. koblents

Конкурс Московской биржи «Я — инвестор». Итоги: + 15 000 рублей за 15 минут.

BY  · 22.08.2015

 

Хочется поделиться на своем сайте результатами прошедшего недавно конкурса «Я — инвестор», проводимого московской биржей. По условиям конкурса, каждый желающих мог попытать свои силы в качестве спекулянта, торгуя на демо-счете одного из брокеров, а в случае прибыльной торговли по итогам отчетного периода, превратить свою ДЕМО прибыль в реальные деньги. Только для этого нужно было также заключить договор на брокерское обслуживание с выбранным брокером.

Что ж, в своей прошлой статье, где я рассказывал о том, что открыл сразу два брокерских счета, в Открытии и БКС, про БКС говорил, что была особая причина для открытия там счета. Так вот, теперь могу рассказать, что причина эта как раз и заключалась в положениях конкурса «Я — инвестор», в котором я принимал участие на демо-счете БКС,

«Я — инвестор». Как это было. 

По правилам конкурса, максимальный выигрыш каждого участника складывался от его прибыли на одном из торговых рынков (срочном, фондовом и валютном) и максимум мог составить 45 000 рублей без учета налогов (по 15 000 рублей на каждый вид рынка). Собственно сейчас я немного жалею о том, отчего же не привлек к участию в этом конкурсе всех своих родных и близких.

Ведь за весь конкурс я просто один раз установил QUIK, один раз продал 2 контракта на Фьючерс РТС, затем один раз выкупил их обратно (рынок в последнее время у нас падал активно) и собственно все.

Вот мой результат от этой 15 минутной деятельности (страница 7).

Я занял 678 место в общем зачете с общей прибылью 14 689 рублей.

Я занял 678 место в общем зачете с общей прибылью 14 689 рублей.

Вот так, на срочном рынке я заработал практически максимальный результат. Ну и наверно могу теперь считаться инвестором?))

А вообще пишу эту статью себе же, как памятку о том, что в будущем надо более активно использовать возможности на подобных конкурсах.

Сейчас кстати начинается другой конкурс, на этот раз уже более серьезный, также от Московской биржи и называется он «Лучший частный инвестор». Обязательно буду в нем участвовать и потом поделюсь результатами.

Читайте больше и задавайте вопросы на моем сайте  

4 комментария
Денех не дам.
avatar
автор крут. Мне пришлось 3 дня потратить чтоб 15тр заработать. Правда сделок 10 всего было
avatar
мелкий спекуль а не инвестор
avatar
Мне почему-то кажется, что все эти конкурсы служат для того, чтобы собрать побольше ликвидности в инструменты и хорошенько подоить участников, собрать на психозе хорошие позы и т.п.
avatar

теги блога Роман Кобленц

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн