Блог им. pramen

Шаги навстречу

Чешская экономика всех удивляет

 

Экономический рост

Экономический рост

Чешская экономика набирает обороты гораздо быстрее, чем кто-либо предполагал. По сравнению с первым кварталом этого года ВВП увеличился на 0,9%, хотя ожидалось понижение темпов. По сравнению с прошлым годом чешский ВВП вырос на 4,4%, сильно опередив все страны Европы. Динамика роста равномерная во всех отраслях, особенно хорошие показатели у автомобильной промышленности.

По данным Чешского управления статистики, это самый большой годовой подъём экономики, начиная с четвертого квартала 2007 года, когда экономика росла на 5,3% в год. Специалисты отмечают, что рост экономики в Чешской Республике происходит  гораздо быстрее, чем в других странах Европы. Экономика Германии выросла за год на 1,4%, ВВП Франции на 0,9%. Границу в 3% преодолели только Словакия и Испания.

Судя по всему придальнейшем падении цены нефть до 40 долларов, экономика России упадет в этом году на 5,5%, как говорят независимые эксперты.
 
С такими темпами скоро наши экономики сравняются. Ждем наплыва в Чехию дешевых русских гастарбайтеров и проституток.

13 комментариев
Вы хоть понимаете, что этим неуважением Вы не уважаете сами себя, подсознательно думая о себе хуже. Тогда я Вас попрошу. Пожалуйста, не ставьте себя в один ряд с другими.)
avatar
DA, а за что нас уважать? Что мы даем миру? Войну? Оружие?
avatar
Россия 5-я экономика, даже Германия ниже нас, Чехия-47-я, я думаю если в Чехии всё станет очень супер Россия на скидку за газ купит её.http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.PP.CD?order=wbapi_data_value_2014+wbapi_data_value+wbapi_data_value-last&sort=desc
avatar
Азат Туктаров, Напомните, пожалуйста, место РФ по ВВП на душу населения за 2014 год. И еще ВПП без нефти и газа.
avatar
pramen, ещё чего напомнить? и почему?
avatar
Ждите, а для начала грамотно писать научитесь.

Русские в Европу гАстарбайтерами даже в 90-е не ездили. Работы навалом, только никто не хочет работать, все в офисах хотят сидеть, да за такую зарплату чтоб и на машину и на квартиру хватило. А если этого нет — то Путин во всем виноват.
avatar
fot1985, исправил. Спасибо. Вы немного не в курсе. Заявок на работу в Европе от россиян много уже сейчас. Проблема в том, что чехи не выдают рабочие визы. Защищают свой рынок. Крона стабильна. Рубль к кроне валится в пропасть. В 2008 году за крону давали 1 рубль 15 копеек. Сегодня 2 рубля 70 коп. Это при том, что население в 15 раз меньше, чем в РФ, нефти, газа, металлов нет. Мне просто стыдно, что мы такие убогие.
avatar
pramen, не надо самобичевания, вы не убогие а просто нищие в этой своей Чехии.
avatar
pramen, Пруф про заявки на работу в Европе конечно не дадите.

Вот юань намедни обвалился. Как-то не красиво китайцы себя ведут в сравнении с чехами. Прям даже как-то стыдно за них, да. Все-таки больше миллиарда народу, а в Чехии-то всего 10 млн. Как-то облажались китайцы.
avatar
fot1985, кто следующий?
avatar
pramen, Без разницы, главное, что Вам очень будет стыдно — как же они допустили такое в сравнении с Чехией.
avatar
Русских итак валом тут но обычно при деньгах, хотя вести себя не все умеют
avatar
Дар Ветер, из моего городка знаю троих живущих или имеющих жильё в Чехии, что примечательно все предпочитают зарабатывать в России.
avatar

теги блога Petrov Gennady

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн