Блог им. kvazar

Робот vs Я. (Гадкий Я) Как часто вы вмешиваетесь в работу алгоритмов "руками" или сами дополнительно проводите сделки?

    • 04 августа 2015, 12:29
    • |
    • kvazar
  • Еще

Робот vs Я. (Гадкий Я) Как часто вы вмешиваетесь в работу алгоритмов "руками" или сами дополнительно проводите сделки?

Никогда
Редко, в основном в минус
Редко, в основном в плюс
Часто, в основном в минус
Часто, в основном в плюс
Задолбали роботами, их нет у меня
Всего проголосовало: 26

Пошел в отпуск, несколько спокойных дней в одиночестве на даче. Робот активно доделывается. Но конца и края не видно. Вчера — позавчера алгоритмы были в +. Но я — гуру — решил руками поработать и как результат минус буквально за час. То есть все, что «нажыто» им — коту под хвост и самостоятельно. Как часто вы вмешиваетесь в работу своих алгоритмов или проводите дополнительные сделки вручную?
8 комментариев
есть такой грешок, у меня есть пару тройку систем не сложных трендовых, дак вот когда прибыль получается и тренд затягивается, начинаю управлять позой вручную, то скину половину то опять перезайду, не хочется терять треть прибыли из за разворота тренда, этим себя ругаю, но ничего не могу поделать( не знаю как быть, единственный шаг избежать этого делать систему которая бы фиксировала прибыль на мелких откатах, но тогда будет много ложных срабатываний по тренду(
avatar
я сделал исполнитель заявок и управление позициями реализовал, но вот теперь колдую с выходами более интеллектуальными. Да, тоже самое… Поскольку доверяю своим алгоритмам, нужен Атос, Портос и Компромисс ©.
avatar
вот сейчас, например, его «пилит». Как всегда, либо уменьшить кол-во сделок либо быть всегда в поезде…
avatar
вот на данный момент откат в си и ртс пожалуйста съело уже 10-15% прибыли, вот и чешутся руки выйти из позы или сократить, но пока стойко держусь) хотя думаю наверное движение уже заканчивается(
avatar
Дмитрий. А, я бы, например, хотел добиться полной автономности. Т.е. правила выхода должны учитывать ВСЕ нюансы.
avatar
Как показал опыт: Часто и в основном в минус. ТО есть спас 100 баксов, проср«л 1000. Типа того. Реальные истории.
Если я не лезу в робота, у меня начинается страх что сейчас он всю прибыль сольёт (а типа умнее робота, я счас закрою). Я просто не могу не полезть в него. Решил не торговать роботами пока не исправлю это чувство собственной важности.
avatar
Simix, у меня чувство собственной важности на рынке лет пять назад прошло, сейчас доверяю алгоритму больше, чем себе, себе веры нет. плавали, знаем. Про инвестирование не говорим.
avatar
сделка длилась 10 минут на которой слил профит, это я мастер).
avatar

теги блога kvazar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн