Блог им. artemkovtun

Как Китай вас всех развел на Композите

Заключение. Обвал «Шанхай Композит» есть ни что иное как очередной загон горе-инвесторов. И лишь отчасти сигнал (было полдесятка сигналов раньше) о мировой стагнации. Точнее сказать, что мировая экономика стагнирует и в процессе этого перерождается в новую форму. С мощным центром в Юго-Восточной Азии и мореходству между странами по Тихому Океану, без особых ограничений по проливам и в рамках этого особые стимулы получила Мексика. 

Новости о новомодном «Шанхай Композит» это лишь подобие финансовых новостей, как ни жаль это фиксировать. Иными такие новости просто не могут быть. Это как байки о футболистах и сплетни об их личной жизни. Такова природа статистического прогноза в целом — азартная игра. Фондовая биржа начиналась как аналог букмекерской конторы со ставками на рост или падение цен, да и вообще на всё что угодно. Комментарии об этом рынке сродни рекомендациям ставить на черное или красное по закону больших чисел. Этот рынок рулетка по-крупному, и не может являться основополагающим источником для решений. 

Кроме различных ахтунгов, рассчитанных скорее на провинциальных трейдеров, чем несущих в себе суть, любой аналитик китайского рынка должен был увидеть ход вниз фондовых индексов стран сопутствующих Китаю. Вниз шли все (ВСЕ) с момента после новогоднего не восстановления деловой активности. Уже в марте-апреле было твердо ясно о ситуации в 2015 году. Но странным образом китайский индекс рос еще до июня! Почему? Что бы кто-то заработал на оленях. 

Анализ десятка индексов
и их взаимосвязь с реальной экономикой здесь

http://artemkovtun.livejournal.com/20067.html 
2 комментария
Китайская тема неблагодарная. Обычно посты не выходят на главную. Между тем Китайский кризис осенью этого года утянет Брент на уровень около 30 баксов. +- 5 баксов в ту или иную сторону.
avatar
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис), никуда ничего не утянет. там по ссылке описано всё. то что надули с конца 2014 максимум сдуют туда же. в целом экономика Китая — фонтан.

про нефть: наверно ее держит себестоимость WTI. и ниже не будет, но посмотрим.

теги блога Артем Ковтун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн