Блог им. Pat

Нужно думать самому и торговать ни смотря на новости

Движения рынка закономерно — эту закономерность впервые в 1935 г заметил Гартли он первым выделил определенные фигуры (паттерны) по которым работает цена
Песавенто — оцифровал эти патерны увязав их в соотношении с уровнями Фибоначчи
В свою очередь Мерилл точно так же слямзил паттерны и распределил их на группы, но паттерны Мерилла именно привязке к фибо не имеют, но  измерить их можно, использовав — равноудаленный канал.
В свое время я долго бился над тем, почему патерны Гарти хоть и работали но через раз — ответ нашел — он в точках привязки этих паттернов
Это простой пример по фунту — как именно работают связки паттернов Гартли и паттернов Мерилла
Нужно думать самому и торговать ни смотря на новости
отслеживая весь рынок — видя как идет построение по отдельным инструментам не сложно понять — что именно произойдет с рынком в ближайшем будущем, мне нет например необходимости следить за новостями, и так знаю что будет сказано в тот или иной момент — поскольку ни одно заявление ни одна новость не сможет работать против текущего построения патерна и новости и решения и заявления — будут соответствовать -выстраиваемой модели
Понимаю — что сейчас начнут орать — это история и ни чего в этом сложного нет — да это история, но в рамках именно этой истории не сложно понять — какой именно патттерн будет работать в будущем и как именно поведет себя весь рынок .

И когда я слышу кто то что там сказал — заявил и потому цена туда сюда — меня просто смех разбирает
Ребята — учитесь видить рынок самостоятельно — он гармоничен и всегда целенонаправлен, до тех пор, пока цена именно во времени не дойдет до нужной точки — не ждите чуда, его не будет
★7
36 комментариев
Новости подстраиваются под рынок, а не рынок под новости.
И это давно не новость
Guess, ты так и не понял — этот балбес Ветер целую оду новостям посвятил, ему объяснил что к чему
Константин М, Дар Ветер прикалывается. Вы видимо не заметили сарказма. Там всё решено давно с Грецией. Все роли и ходы прописаны.
И я не он, если чо. Я — «она».
А вы продолжайте писать. Интересны разные точки зрения, несмотря на вашу категоричность.
Guess, да какой там сорказм — увяжите его два поста предыдущий и новый — и все поймете, то орал капут сейчас дакс свалится новый тренд, теперь вывернулся на новости.
Константин М, я читаю далеко не всё на СЛ.
И далеко не всё принимаю к сведению. Думать то надо.
Решения каждый принимает сам.
В своих комментах я имела в виду пост про Грецию.
Guess, да, вот только это не правда. на самом деле рынок подстраивается под новости, только он делает это часто раньше, чем вы о них узнаете
avatar
speculair, мы с вами о разных вещах толкуем. Я про общедоступные новости. Которые появляются в «нужные» моменты.
Вот сейчас, к примеру, затишье про Йемен. А Йемен не исчез с карты мира.
«Кто владеет информацией — тот владеет миром»
О каких-то новостях мы не узнаем и через 50 лет, даже если рассекретят все архивы.
Guess, «тайное всегда становится явным» :)

Йемен думаю для рынков ничего не значит, даже если вообще исчезнет с карты мира.
avatar
speculair, не соглашусь с вами по обоим пунктам.
Мы очень многого не знаем. Как в истории, так и в современности.
А Йемен не так прост, потому как «арабский мир» — дело тонкое.
Guess, я и не говорю, что Йемен прост. Лишь то, что для рынков он ничего не значит, даже если завтра вообще исчезнет. Просто слишком маленькая страна, которая давно перестала играть какую-то серьезную роль в мировой добыче углеводородов, (а больше там ничего и нет)
avatar
speculair, там есть шииты. B)
К примеру Ливан, Сирия. Точки столкновения разных интересов.
Геополитических, не религиозных.
Guess, да там много кого есть кроме шиитов, просто для рынков это ничего не значит все

А что значит — ну наращивание нефтедобычи Саудовской Аравией, например. Скажем, все пишут об уменьшении кол-ва буровых в США, а вот про увеличение кол-ва буровых в Саудовской Аравии и Кувейте часто вам приходится читать? А оно произошло и продолжается, причем очень значительное…
avatar
speculair, smart-lab.ru/blog/news/260236.php
Вот есть пост про Ирак и пшеницу. Имеет ли значение для Ирака рост урожайности на неподконтрольных ему теперь территориях?
Я не удивляюсь увеличению количества буровых в СА. Цены упали, потребности остались. «Финансовая подушка» большая, но нерезиновая.
Важно то, что шииты в СА живут преимущественно как раз в нефтеносных провинциях.
Guess, для Ирака — да, для мировых цен на пшеницу — нет :)
для кого-то важно, что в СА живут шииты и где они живут, а для рынков важно сколько они продукта на рынок плещут, хоть шииты, хоть ваххабиты, хоть кришнаиты, не имеет значения )
avatar
speculair, вот то то и оно.
Рынки реагируют на возможности возникновения какого-то события. В шиитских провинциях СА время от времени что-то взрывают.
Guess, нет, рынки реагируют на изменения спроса и предложения. наплевать рынкам что кто где взрывает если это не влияет на добычу (а это не влияет, — она выросла и не снижается пока). в Нигерии вон постоянно кто-то что-то взрывает, а тоже немаленький поставщик — и что? и ничего.

А текущий рост цен на нефть это объясняется лишь сезонным (отпуска, автомобильный сезон) ростом спроса и еще тем что американское EPA нормы по предельному содержанию этанола в биотопливах понизило в начале весны — тоже спросу помогло.
avatar
speculair, в общем просто меланхолично продолжаем наблюдать этот цирк, под названием «новостной фон». :)
Guess, для меня это шум из которого нужно выделять что-то существенное….
avatar
speculair, да, согласна.
Лично я ищу неявные намеки.
Guess, иногда они даже такие явные что никто не верит, как например перед началом событий на украине было…
avatar
speculair, в Китае есть такой Синьцзян-Уйгурский АО.
Готовый «бикфордов шнур». Подожги — и запылает.
Guess, это не бикфордов шнур, а скорей гангрена :)
ее не поджечь — не горит она… ) но гниет, да..)
avatar
speculair, она не горит пока, только потому что «кому-то» еще не надо. И Китай, я уверена, об этом знает.
Отлично, куда теперь идем, раз все гармонично?
avatar
XAT, как куда — за профитом конечно
Константин М, профит — это следствие, а я о причине! Не знаете, так и скажите.
avatar
XAT, цель этого поста не указать направление, дать точку входа и выхода, цель — показать гармонию рынка, я знаю что я торгую и куда именно торгую и до куда именно, но не вижу ни одного основания — делиться этим с вами
Константин М, узко мыслите — я не призывал делиться со мной вашей торговлей!
Не можете дать ответа на простой практический вопрос — грош цена вашей гармонии рынка, очередное сотресение воздуха. Задним умом все сильны!
В одном правы — нужно думать самому! )
avatar
XAT, Понимаю — что сейчас начнут орать — это история и ни чего в этом сложного нет — да это история, но в рамках именно этой истории не сложно понять — какой именно патттерн будет работать в будущем и как именно поведет себя весь рынок .

что я могу добавить — лично вы даже историю так не увидите, лично для вас — история темный лес а без нее — текущее и будущее движение понять не возможно и если вы это не понимаете — то какой вы трейдер и нечего злиться — не получили ответа куда пойдем — смеритесь я не собираюсь вам помогать и упрощать вам работу на рынке, если у вас есть та — то можете увязать с этим графиком и понять — врет ваша Та или нет, а если в паттернах не разбираетесь, то и зачем было вообще сюда соваться со своими комментариями
Константин М, что-то разволновались вы батенька, на личность пытаетесь перейти, слова сливаются, ошибка на ошибке — видать зацепил за живое… ))
Это называется — один грубый практический факт, разрушил вашу красивую теорию! )))
avatar
XAT, если бы я на каждого ушлепка тратил свои нервы, давно бы был на том свете
что это за дурацкая мода на этом форуме — все хотят ответа — куда пойдем, где выйти, не получают — начинают слюной брызгать — Дамы и Господа я ни с кем не собираюсь делиться откуда и до куда лучше всего торговать, я не филантроп и лавры гениального трейдера мне нахер не нужны, поклонников и охотников за моими сигналами я тоже не ищу, я работаю на форексе — это мой хлеб и делиться им ни с кем не собираюсь — могли бы просто сказать спасибо или промолчать — когда вам показывают истиную патерную ситуацию, а как по ней торговать — учитесь сами если она вам подходит не подходит -так и не лезте со своим недовольством — мне фиалетово как ваше недовольство так и негодование
Константин М, весь ваш пост — это брызганье слюной и лудоманство.
Любой дурак может скопипастить сюда умные теории и сказать — учитесь ушлепки!
Но похоже, вы сами ушли не дальше их.
Берегите нервы, работая на форексе. Удачи!


avatar
XAT, ну ты внатуре клоун — найди где либо — подобное — работу патерна в патерне — найдеш покажи буду хоть знать что есть еще дальновидные и умные люди
не надо делиться куда что пойдет, дате список литературы, которую на ваш взгляд стоит прочитать в первую очередь.
avatar
АВТОР СТАТЬИ ВОР http://smart-lab.ru/blog/310942.php
avatar

теги блога Константин М

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн