Блог им. polarsolar

ATR и брент (мультичарт MN-W-D) 1/2 май 2015

Я начинаю это ненавидеть >:-E а еще йена и DXY… Ладно, проехали-поехали.

Немного предыстории по крупному тайму.
ATR и брент (мультичарт MN-W-D) 1/2 май 2015
Оригинал: www.tradingview.com/chart/CB1!/Z9QqQrDp-Wait-exit-of-retracement/

Квартальная свечка у нас бычья получается, а вот майская не задалась. Общая тенденция к сворачиванию падения (и где люди видят жижу по $20? =) Но так как момент еще отрицательный, на младших таймах будут ощутимые шатания, пока через ноль не переползет.

Еще одна деталь. Для такого же роста как и падение нужен очень мощный сигнал, коим будет являться пробой тренда линией Чиноку. Смотрим сколько по времени = 19 месяцев до касания. К тому времени восходящая тенденция на младших таймах уже будет достаточно явной. Чтобы понять чуть пораньше — посмотрим на ATR. Так как оно у нас падал — чем дальше тем ниже он будет потому что из формулы будут уходить более высокие значения. Получаем в пределах 18 месяцев. Этот срок я вижу на многих инструментах! Чотабуит 146% До того момента, вероятно будет потихонечку запиливать вверх.

Что еще интересного? Подтверждение восходящей тенденции прямой синхронизацией свечных волы и момента. Если в конце месяца ситуация на свечных особо не моменяется можно открыть лонг в долгосрок или как минимум до экспирации квартальных фьючей. Но это уже надо по младшим таймам смотреть, а у нас там вот что...

Неделька.
ATR и брент (мультичарт MN-W-D) 1/2 май 2015
Оригинал: www.tradingview.com/chart/CB1!/3yWPRKru-Next-weekly-bar-be-bearish/

А вот и корректоз рисуется. Пошла обратная синхронизация и не только на свечных видно, но и на медленных. По времени не более 3-х недель. Можно конечно рассмотреть вариант что пойдем на $71,50 но свечной ATR слабый, хотя перехед обратной синхронизацию в прямую возможен, по неделькам этого не понять. Смотрим дневку.

ATR и брент (мультичарт MN-W-D) 1/2 май 2015
Оригинал: www.tradingview.com/chart/CB1!/jqxPXjI9-Short-from-daily-Tenkan-sen/

Вот тут уже веселее. быструю линию накануне покоцали, момент поплыл в ноль с вполне определенной тенденцией к переходу в минус. Видно обратку на медленных и подтверждение входа в коррекцию на свечных.

Ценник очень удачно на линии. От неё и вставать если чего. Окончание видится где-то в облаке, не выше недельной быстрой, как раз в районе сигнальной линии или около того. Там же можно в лонги встать и высидеть до быстрой месячной, но скорее всего уже на -9.15 это надо будет делать.
★1

теги блога Polar Solar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн