Dr_Vas-ka

Маркедоновой привет ))

с её шортами Si и лонгами Ri )) ЦБ решил начать покупать валюту на рынке по 100-200 млн. То, чего ждал и  о чём писал уже два дня подряд.

P.S. Вчерашние позы скинул в первую секунду )) буду перезаходить. Если честно, 100-200 млн это не о чём, но если надо, то они будут увеличивать лимиты. По 70 ЦБ продавал, по 50 теперь покупает — хороший бизнес.
  • Ключевые слова:
  • Si
53 комментария
И что? Пусть покупает. Они до 35 могут покупать. Или вы думаете они с короткими стопами? Ахахаха.
100-200 лямов это нормально для нашего рынка
Василий, вопрос такой какая цена нефти заложена в бюджет на этот год и в каком документе это написано, и где посмотреть?
avatar
Отстопило Аннушку… Теперь может станет попроще и ближе к народу )
avatar
Loss Hunter, gyazo.com/a5cea3cc689ea242893e972e98808153
это риалтайм инвесторский)
Алексей Васик, я не понял, она все таки тарила бакс?
avatar
Dem0N, тоже не совсем догнал… Что за кусок экрана )
avatar
Dem0N, она шортила бакс в надежде, что покупателей вынесут на стопы.
avatar
Invite, так там прибыль пофиксенная типа. Шорты закрыла что ли?
avatar
Loss Hunter, Согласен.Вроде нормальная, но после ее слов -«НЕ БУДЬТЕ БАРАНАМИ»… я подумал что это лишнее.жизнь покажет кто баран а кто волк…
avatar
Какой вы злой, Василий!
avatar
ЦБ умеет покупать на дне и продавать на хае)
avatar
zaza, это их рынок, точнее они его и делают.
Василий Олейник, P.S. Вчерашние позы скинул в первую секунду )) буду перезаходить. Если честно… //

А если действительно честно?
Василий Олейник, у нас с Вами опять диаметрально противоположный взгляд на пару юсдрар, в прошлый раз я ошибся а Вы оказались правы.
avatar
zaza, учись студент )))
avatar
Вась, а чего скинул, думаешь ниже дадут?)
avatar
zaza, скинул по 50930 и перезашёл по 50500 чуть меньшим объёмом
да ладно она писала 500 коней ри типа набрано, гонит она все или он
avatar
All-in, он ))) при этом выводит 5000 рублей а гоняет типа 500 коней
Василий Олейник, ссылку можно про эту новость?
avatar
Василий Олейник, объясните зачем заявление? скупай по тихому дешевле выйдет?
avatar
TDM, чтобы всем дать понять что они не заинтересованы в дальнейшем укреплении рубля, к тому же все эти покупки всё равно в отчёте все увидят.
Василий Олейник, понял спасибо
avatar
Василий Олейник, что тогда сейчас лучше — депозит под 23% или купить юсд по 50 и на депо под 8%? Или разделить пополам между этими вариантами?
avatar
avanes5555, а где такой депозит есть под 23%?
Василий Олейник, В Украине говорят такие, в гривнах.
avatar
Василий Олейник, да это в декабре на волне паники банки открывали, а щас некоторое в одностороннем порядке комиссии за пополнение вводят. Вапще бардак в банковской системе — доверия к ним нет. Терь Греф страховые выплаты предлагает урезать. Вчера на РБК к Таманцеву приходил чел — пред. банка и жаловался на вкладчиков — типо ненадежные деньги могут досрочно забрать, а сами меняют правила игры походу)) Вот и начинаешь думать — реально ли в России выжить вкладчику, инвестору или «выводить» деньги…
avatar
Аня Маркидонова + Bonus = проект?
почитайте посты у Bonusa (например этот smart-lab.ru/blog/194157.php ) и найдите 10 отличий с постами Маркидоновой ))
Причем Аня Маркидонова реальный человек и счет на форексе реально ей принадлежит (числится), но вот кто она такая тов.Bonus?
то держать буду месяц-два… то позы скинул в первую секунду-))
спекулянт проклятый
avatar
Напродавали баксы по 80, теперь напечатали рублей и закупают себе баксы по 50. Самый большой спекулянт, ещё и с печатным станком — БЮДЖЕТ.
avatar
Хоть бы фамилию написал правильн.хотя какая нах разница.)
avatar
Да и Регулярные покупки (с официальным релизом) ну фигня это все
avatar
Если Вася встал в позу, сделай наоборот и получишь профит. 45 уеще увидим до июня-июля и даже ниже. Васю и прочих наивных нужно высадить. Потом на 55-60 опять.
avatar
Yury, если ЦБ начал брать по 50, то 45 не увидим.
avatar
VladimirArh, позволю себе не согласиться с Вами
avatar
avanes5555, если такой расклад ляжет — ЦБ будет покупать на порядок в день больше. Подумайте — кто будет доллар вниз толкать? Нефть? Посмотрите на нее. НАСЕЛЕНИЕ? 8))) Оно ничего не смыслит в необходимости закрыть fРТС завтра вечером ниже 105000. Даже наоборот, скажите своим знакомым, что ЦБ стал покупать доллар и что он вырос уже на 40 копеек — и все побегут его ПОКУПАТЬ.
avatar
VladimirArh, знаю только одно, что утверждать ничего нельзя на валютных рынках особенно, я лично приверженец ТА и вот судя по нему, снижение продолжиться, а там черт его знает как повернется — никто не знает
avatar
avanes5555, соглашусь с вами насчет того, что утверждать ничего нельзя, и насчет ТА. Валютные торги на ММВБ — это не форекс какой-нибудь. Мало того, думаю, что в ЦБ еще должны помнить трендюли за декабрьские «номера». Диапазон 50-60 устраивает большинство участников, кому $ реально нужны не в качестве спекуляций, а в виде средства платежа и/или накопления. По ТА тоже можно увидеть, что волна, начавшаяся 22 апреля силёнок не имеет.
avatar
VladimirArh, я не отслеживаю си, смотрю на юсдрар туммороу на сэлт разница там есть в индикаторах. А вот как думаете что первично спот или фьюч?
avatar
avanes5555, это как что раньше появилось — яйцо или курица… Вроде как базис первичен, но только как какой-нибудь шухер намечается — производные гораздо раньше и сильнее начинают реагировать. Вот классика если взять Карла Макса — он всерьёз считал, что рабочий СОЗДАЁТ капиталисту «прибавочную стоимость» ®К.Маркс. А то, что капиталист потом не смог продать или товар оказался негодным — это не проблема рабочего — «ПС»-то уже создана. Понятие «цена» складывалось чисто из математических калькуляций (помните были такие «отделы ценообразования» на предприятиях). Что в этом случае первично — труд рабочего или возможность потом впарить товар?
avatar
VladimirArh, ну это несколько некорректное сравнение, в том смысле как это экстраполировать на фин.инструменты. Спрошу проще, что за чем ходит?
avatar
avanes5555, если проще — то, производная «болтается» возле уровня базового актива. Размах болтанки может быть различным и сильно зависит от «погоды» (на открытый футбольный стадион придет меньше болельщиков, если льёт ливень). Фьючи болтаются вокруг базиса по-своему, а опционы — еще более по-своему.
avatar
Хорошо хоть предупредили. Я, честно, гадал — что послужит толчком к развороту. Грешным делом, думал какая-нибудь кровавая гадость на 9 Мая. Но, к счастью, все было нормально. Охрененный ОИ в 105 и 100 путах не давал покоя. И вот оно — за день до экспирации. Красивую классическую разворотную фигуру на дневках рисуем. Вывод — добавляю к 100 июньским путам купленным вчера по 1600 еще 25-30% портфеля.
avatar
VladimirArh, и обнуляешься
avatar
Yury, ну не знаю, они сейчас по 2100 стоЯт, профит уже неплохой.
avatar
Василий, как думаете, данная мера ЦБ является ли дополнительной эмиссией рублей, и должно ли это положительно повлиять на рынок акций?
avatar
Данила Беренцев, я не Василий, но мне кажется эта мера похожа на абсорбирование рублевой ликвидности а не эмиссию имхо
avatar
Данила Беренцев, в подтверждение
www.cbr.ru/statistics/Default.aspx?Prtid=pffl
avatar
Вставил коммент в схожих ветках.

У нас есть небольшая проблема при оценке подобных решений ЦБ: ключевые банки слишком тесно связаны с ЦБ. Если скупку осенних интервенций описывать через защиту национальной промышленности от манипуляций на рынке нефти (когда любые суммы скупались моментом), то можно предположить, что валюта из ЦБ перетекала в те самые банки и банки ключевых предприятий — отсюда можно сделать вывод, учитывая, что рубль с середины апреля, не реагирует на сильное падение бакса и соответствующее удорожание нефти, что ЦБ с таким же успехом может дать выйти из валютных позиций этим ключевым игрокам по завышенному курсу. Технически мы уже сейчас должны были быть в районе 45-47 по рублебаксу.

Собственно, отсюда можно сделать вывод, что валютное предложение для ЦБ на рынке будет и что рубль вполне можно брать на текущих уровнях.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн