Блог им. vfreeman

Вопрос по QuikSharp (lua-коннектор для терминала quik)

Привлек внимание интересный проект — QuikSharp - lua-коннектор для QUIK
Компактный и очень шустрый (получение стаканов/сделок по инструментам)
Единственное — не хватает примеров использования/описания.

На данный момент интересно получение следующего:
  • информации по инструменту
  • список доступных инструментов
функции GetSecurityInfo и GetClassSecurities не помогли

Кто-нибудь пользуется этой библиотекой?

ps: про stocksharp в курсе — хочу с него мигрировать 
★3
13 комментариев
Сам на основе этого проекта вдохновился, взял за основу скрипты на LUA и пишу клиентскую часть для Java. До этих функций пока не дошел. А автор вот smart-lab.ru/blog/225497.php
avatar
Кстати пока столкнулся с тем что при частом обращении к этим скриптам на LUA возникают проблемы с тем что сообщения в сокет могут приходить одновременно и затирать друг друга. Скорее всего на LUA понадобится очередь FIFO при отправке данных в сокет.
avatar
gry, вообще такого не может быть с TCP протоколом и сокетами. Там реализовано два канала — один для колбэков, другой для ответов на запросы. Как Ваш прогресс с Java? Выложен ли проект где-либо?
avatar
buybackoff, может быть я что-то напутал с lua(я немного менял ваш код), но у меня иногда были проблемы с данными в сокетах. Но честно, глубоко не копал, т.к. такая ситуация редко возникала. На Java я дошел до своего прототипа терминала, который делал как основу для изучения в будущем алготорговли. Т.е. показывает, графики, стакан, заявки, по простому можно торговать. Пока на этом этапе и остановился) Выкладывать проект особо не вижу смысла, т.к. не думаю что он будет кому-то интересен.
avatar
А чем СтокШарп не устроил, если не секрет?
Кот Матроскин, не секрет.
сейчас пользуюсь s# версии 4.0.23 (которая по DDE). эта версия в последнее время отвратительно работает с квиком. была мысль переехать на современную версию s# чтоб через lua работать с терминалом — но сходу не удалось даже завести пример — квик падал при запуске луа-скрипта (на форуме ответа не нашел.). при этом придется еще и адаптировать свое решение под новую версию.
а QuikSharp удалось сразу завести.
avatar
vfreeman,
версии 4.0.23? Помню ее — последняя версия без лицензирования))
Кот Матроскин, именно!-)
как началось лицензирование — взял таймаут и не обновлялся :)
avatar
Не проще ли на Луа?
avatar
Евгений, так на c# уже написал все, что нужно. теперь нужен только коннектор.
да и луа не знаю…
avatar
vfreeman, ну как знаете. Я в опен сорс не верю. Все решения в трейдинге, что под опен сорс, значительно хуже по качеству платных закрытых аналогов. Надоест автору проект поддерживать, изменятся жизненные приоритеты, и вы угодите в ловушку. Луа хоть как-то развивают. Там за это деньги людям платят.
avatar
Евгений, странно не видел это обсуждение раньше. Принципиальное отличие true open source от всяких проектов, которые называют себя такими, но содержат кучу закрытых библиотек, — что если что-то сломалось, любой человек может сам поправить. Если проект остановился — любой человек может взять его себе и продолжить разработку.
avatar
buybackoff, угу
avatar

теги блога vfreeman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн