Блог им. Krechetov

Резервы России выросли на 8 миллиардов долларов за неделю

Золотовалютные резервы России за неделю с 20 по 27 марта выросли почти на 8 миллиардов долларов с 352,9 до 360,8 миллиарда. Об этом свидетельствуютданные Центробанка.

Резервы России растут вторую неделю подряд после четырехмесячного падения. В феврале они сократились до минимума с 2009 года (376,2 миллиарда долларов).

Картинка:

Резервы России выросли на 8 миллиардов долларов за неделю
______________________

Пацаны неплохо заправляются баксом. Интересно что si у нас продолжает свободное пажение пока :)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
50 | ★1
18 комментариев
Рост резервов может происходить и без покупок «пацанами», равно как и их падение в прошлые недели не сопровождалось продажами.
avatar
DM88, Для нас главное пока, что они растут.
avatar
Да просто репошки возвращают декабрьские… ЦБ ж валюту в долг давал а не дарил…
avatar
Юрий Елисов, А репошки разве за балансом?
avatar
Похоже стерилизуют лишнюю валюту через печатный станок. Хотя может и возврат репки. Наверное второе.
avatar
сейчас придет в топик Михаил Давыдов и скажет что это все куйня, затем прибежит, Дамир Шайхутдинов — ждущий бакса по 100 в самое ближайщее время, они то быстро докажут ТС, что белое это черное.
avatar
а не из за подскока золота они выросли?
avatar
РЕПО только растет
евро отбилось и преоценилось
Ну чтож… Продавали по 70 доллар. Теперь откупаются. Вот и растут резервы
На сайте ЦБ указаны операции покупки и продажи валюты. Можно посмотреть, чтобы не фантазировать.
В текущем году основные изменения связаны с переоценкой недолларовых активов в доллары.
Грубо, евра падает — ЗВР переоцениваются в минус, растет — в плюс.
Меня удивляет, что такую простую вещь посетителям смартика никак не удается взять в голову. Хотя её повторяют каждую неделю и даже чаще.
avatar
SergeyJu,

Не только, там еще золото переоценивают и РЕПО возвращают.
avatar
А. Г., недолларовые активы — в том числе и золото и фунт и так далее.
Что до РЕПО, я не знаю, как ЦБ оценивает обеспеченные кредиты выданные. Скорее всего, по номиналу. Проценты полученные по РЕПО, я думаю, вообще крохи.
avatar
А. Г., обьем репо валютного только растет
Олесь Филоненко, Я тебе больше скажу, даже на 30! но это будет как у Фокса-потанцуем в последний раз
avatar
Помню как какой то чудила писал, о ужас резервы падают. =))) что он сейчас то молчит =))
avatar
По баксу как будто двойное дно, могут отбиться рубля на два.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн