Блог им. Xoof

Форекс станет дороже

    • 19 ноября 2011, 16:30
    • |
    • Edward
  • Еще
Клиринговая система CLS Bank повысит операционную стоимость расчётов по валютным операциям с $1,20 приблизительно на 40%.
CLS обслуживает около 95% расчетов по конверсионным сделкам в 17 валютах и более 70% всего объема.

Вывод: дороже для институционалов – дороже для остальных.

Об устранении операционных рисков в CLS:
С целью выполнения требования Федрезерва США по непрерывному осуществлению операций, без риска потери данных, даже в случае крупной катастрофы в одном регионе. И учитывая, что CLS Bank работает в режиме реального времени, даже несколько секунд потери данных могут привести к серьезным последствиям. Поэтому единственным реальным способом обеспечения целостности данных является синхронное дублирование между двумя «зазеркаленными» дата центрами.

Совместно с CLS и специлизированным провайдером оптоволоконных сетей Vtesse, IBM спроектировали, разработали и внедрили инновационную, гибкую оптоволоконную сеть с множеством обходных путей между дата центрами в Великобритании и континентальной Европе. Инфраструктура и программное обеспечение были усовершенствованы для синхронного дублирования данных на расстоянии 800км. Задержка сигнала в обе стороны на 1600 км составляет 10 мсек.

Таким образом, информационные центры можно расположить на большем расстоянии, при более низком риске потери данных. Это позволило сократить количество дата центров с трех до двух, устранив необходимость в аварийном асинхронном восстановлении в случае катастрофы за пределами региона. Мощность серверов повысили на 50% с учетом растущего объема на рынке обмена валют.
5 комментариев
Форекс --говно!!!
Олег Сергеевич, так может говорить лишь тот, кто не знаком с настоящим Форексом. Не стоит судить о Форексе по «кухням»
FluffyCat, Это что еще такое «Настоящий Форекс»??
avatar
да спекуляции двигают и инновации )
avatar
да так то без форекса
страны бы не могли и крупные корпорации делать денежные обмены
avatar

теги блога Edward

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн