Блог им. Vestnikov

Учить системной торговле невозможно, не отдав саму систему.

Учить системной торговле невозможно, не отдав саму систему. Ибо если не разобрана и снова не собрана и не передана система со всеми плюсами, минусами и тонкостями — она не есть система, а есть наваленная куча элементов. Ни разу не убеждающая как и, главное, почему её нужно дисциплинированно торговать.

А отдав систему ты больше не нужен как учитель и создатель.

К тебе не будут ездить по пять раз на семинар, даже если платить уже не надо и даже если чай с печенюшками будет бесплатно.
У тебя увеличиваются не число учеников, а число конкурентов.

★6
67 комментариев
Учит и Татарин, учит и Андрей Мурманск, Александр Муханчиков. Вот вопрос — а зачем? Зачем они это делают? Люди, которые реально зарабатывают и не нуждаются в лишней сотке тыс..
avatar
Oksana, а может они не системной торговле учат? Кстати, вот упоминаемый давеча Ромео, судя по выдержкам из него, тоже не торговую систему давал.
Так, чтобы была чёткая формализуемая идея и просчитанный однозначный алгоритм её реализации.
Oksana, кстати говоря, а где можно ознакомится с предложением Мурманска по обучению (цены т.д.)? Спасибо.
Профессор Преображенский, уже ответила. Он бесплатно.
avatar
Oksana, наверно он потом учеников к кселиусам задвигает, получая процент за клиента, нет?
Профессор Преображенский, откуда я знаю. Не ко мне вопросы, вам не кажется?*??

Знаю, что он отзывчивый хороший человек, помогает, обучает. Знакома с одни таким нашим смартлабовцем, которого Андрей учил.
avatar
Профессор Преображенский, дай в ДУ
TATARIN30, ну а конкуренция? зачем? ответьте просто и внятно.
avatar
TATARIN30, я не читала в 2014 году ваш сериал «путь к миллиону».
Но вот именно сегодня утром решила прочитать)))). Прочла первые несколько блогов и последние.
Как так вышло, что вы ехали к цели равномерно, примерно с одной скоростью, а вот с наступлением ЛЧИ ускорение настолько зашкалило, что неподдается даже осмыслению..
Это совпадение такое, что именно на ЛЧИ прибыль по экспоненте пошла вверх резко? Или вы в «полсилы» торговали раньше, до ЛЧИ.
avatar
Oksana, а Андрей Мурманск чему учит?
avatar
2153sved, как покупать опционы)
Oksana, Муханчиков учит? Буду знать, спасибо за информацию. А то мне другое говорил
Агрегатор, сам Муханчиков не смог найти поста Муханчикова про монетку ))

П.с.сорри за минус коммента, с телефона случайно ткнул. Вернул плюсом в профиль
Агрегатор, так уж прикрепил вроде ) Саня он всё может
avatar
мдя
грустный пост
avatar
astray, ты меня удерживай, если что — чтобы я лишнего не наболтал.
Учиться торговать у гуру — это как покупать автомобиль в виде мешка, набитого его составными частями.
avatar
Кан Делябр, и без инструкции по сборке.
tramontana, располагаю инфой, что Андрей вообще бесплатно народ учит… Кто по скайпу к нему обращается. А зачем?
ведь правильно сказал автор — конкуренция это.
avatar
Oksana, вообще-то автор и сам почти бесплатно учит. Но торговую систему, то бишь машину, заправленную и с ключом в зажигании — очень редко кому-то передаёт.
А вот поучить других ездить — почему бы и не поучить? Удачи им! Пусть ездят. Но на своих машинах.
Oksana, Учат они ради своей потехи… Люди что уже имею бабки, хотят внимания, признания, это природа. Поэтому, даже если они и учат, то не всему и не подробно. А только части, той части что знают все. По этому как сказал автор, людям приходиться снова и снова учиться, пока сами не откроют ту часть что им не захотели отдать даже за деньги.
avatar
все верно
все это ерунда, вы просто создавайте новые системы и обучайте им, и будет вам и чай и печеньки.
avatar
love_to_trade, ага. Совсем говно-вопрос — создавать новые системы.
Причём — работающие на обозримом временном интервале. Тривиальная задача. Это только Секрет может.
Автор истину говоришь.
avatar
Bass, плохой, значит, топик вышел. Автор лишь отметил ограничения по передаче опыта системной торговли системным трейдером.
Есть какой-то порог, за который системный трейдер вряд ли переступит, передавая свой опыт. Ибо там уже будет передача самой торговой системы.
Но это не значит, что до этого порога семинаристы гонят лажу. Не лажу, но и не всю правду до конца. Эффективного и мощного конца, переводящего обучаемого на качественно новый уровень системного трейдинга. Там — горизонт событий, как у чёрной дыры — переход за которую перебрасывает обучаемого в другую реальность. Раз и навсегда.

А вот не системному трейдингу можно обучать бесконечно. Как познавать Вселенную.
TATARIN30, да я тоже кое с кем поделился. Но не готов это делать со всеми. Это же как секс. Если за деньги — то не до конца и без полной искренности. Хотя может быть и вполне умело, старательно и профессионально. И на потоке. Но не до конца.

А если по любви и взаимности, то такое бывает не часто, то тогда — да. Тогда случается и голову потерять. Но такое случается не часто.
TATARIN30, я читал, что при торговле руками у всех трейдеров (вне зависимости от степени формализованности их торговой системы) остается еще что-то, ЧТО ОНИ САМИ НЕ ОСОЗНАЮТ, НЕ МОГУТ СФОРМУЛИРОВАТЬ и поэтому не могут этому обучить.

Это «нечто» кто-то называет интуицией, которую другому не передать при всем желании. Ученик должен сам приобрести опыт, развить свою интуицию и дополнить систему, которой его учил наставник.
Илья Нуруллин, Самый верный комментарий)…
TATARIN30, Ильнур, это все конечно хорошо, когда ты меня в курилку то добавишь?))
avatar
Учат они ради своей потехи… Люди что уже имею бабки, хотят внимания, признания, это природа. Поэтому, даже если они и учат, то не всему и не подробно. А только части, той части что знают все. По этому как сказал автор, людям приходиться снова и снова учиться, пока сами не откроют ту часть что им не захотели отдать даже за деньги.
avatar
Осмелюсь не согласиться с топикстартером.
Дайте новичку хоть и очень хорошую систему, так он же все равно через какое-то время сольет депозит,100%.
Система она конечно необходима, но вот управлять, и в первую очередь, своими эмоциями, этому надо учиться, учиться и еще раз учиться.
Алексей Дорожинский, да о голых новичках вообще речи не идёт. Какой может быть кроль, брасс или баттерфляй на уровне хотя бы КМС, если новичок только шапочку и плавки одел — то бишь счёт открыл и первую тридцатку завёл?
Сначала он должен понять — хочет ли он вообще плавать или же ему надо на велосипеде ездить?
Bass, я тоже ни разу не был на больших семинарах. Пару раз на бесплатниках в порядке обмена опытом работы с аудиторией.
Bass, да и где им рассказать? Встать перед палаткой и орать: «Не заходите в эту палатку! Там мужик с бородой!».
Так ведь ещё больше публика попрёт — проверить, чего этот лох орёт, как резаный?
На самом деле это талант лить воду часами на семинарах, не каждый сможет-:)
avatar
Можно ученикам свою систему выдать, но они должны в нее верить, просто верить, чтобы торговать системно. Трейдер, который ее изобрел, он в эту систему верит и следует ей и она соответствует его стилю, а ученик? Наверняка будет сомневаться до последнего. Поэтому мало семинаристам говорить — «торгуй системно, если хочешь зарабатывать» и потом «ааа ты не торгуешь системно, чего же ты тогда хотел». Преподование — это ведь тоже профессия…
avatar
Des, да. Но и система сама за себя должна говорить.
Bass, будет элемент неискренности и недоговоренности — ведь были причины перейти на апгрейдовый вариант? А если признаться, что сам юзаешь другой вариант, то ученики резонно будут сомневаться — не лажу ли им подсовывает учитель, раз сам её не юзает?
Вестников, Евгеньевич «К тебе не будут ездить по пять раз на семинар, даже если платить уже не надо и даже если чай с печенюшками будет бесплатно.», а что так можно ???)) Я с удовольствием заехал бы на чай и бесплатные печенюшки.)
avatar
CTepeGyKykypyZy, чай — есть. Печенюшек — нет. Добро пожаловать. :-)
Вестников, Спасибо Евгеньевич, обязательно зайду! )
avatar
Абсолютно и всецело согласен с автором!!! Вот, на курсы к Герчику записываются бедолаги чтобы грааль получить, а в итоге — ни малейшего намека ни на систему, ни на вразумительный алгоритм четких действий) Ну, зато заряд оптимизма и хорошего настроения. Торгуем уровни, смотрим запас хода хахаха) И в итоге всем кажется что они получили грааль!
avatar
ЭЭЭЭЭдик, не был у Герчика… но на видео видел, как чел неоднократно говорит про домашки, про разобрать точку перелома тренда.
это и есть одна из составляющих грааля… только народ до этого не доходит-))
avatar
я отдал 5.5 систем совершенно бесплатно ограниченному кругу лиц, все проверено, отбектесчено и торгуется.
а ограниченный круг лиц торгует из 5.5 систем — только одну или две.
avatar
silentbob, кому то досталось 0.5 от системы и он торгует-))
avatar
вариативность и многофакторность, допустим мы имеем N факторов влияющих в конкретной ситуации на движение цены и каждый фактор имеет определенный вес в этом влиянии т.е. мало того что нужно учитывать приличное кол-во факторов нужно еще их ранжировать по весу, теперь вспомним что подготовленный человек может одновременно фокусировать внимание максимум на 5 факторах значит остальные остаются на периферии внимания в итоге приходим к следующему выводу новичок как его не учи даже вкладывая полный алгоритм не сможет его применить, просто не успеет по времени, а через 3-5 лет на рынке 90% факторов переместятся в подсознание а решение будет приниматься на основе оставшихся 10% максимально значимых факторов и вот это то что передать невозможно никак, и не стоит в этом обвинять обучающих, впрочем рынок очень прост на самом деле, но очень многофакторен)
Osen, дельное замечание.
Давай те к сути, меня кто возьмется научить????
avatar
MaGaDaN, а чо кукл и рынок отказались?
Конкурентов много не будет.
Почему?

Потому что все низкоемкие и высокоскоростные системы из области «короткоживущих». От того, что отдал одну такую систему, работающую «здесь и сейчас» ничего не убудет, потому что завтра будет совсем другая система или этой торговли не будет вовсе у автора. А конкурент, подошедший догматически, просто сольется.
А высокоемкие и низкоскоростные не для тех, кто пришел за десятками процентов в месяц и собственно составляют основную аудиторию посетителей курсов. А потому для хорошего дохода пользователя они требуют и большого капитала, который есть далеко не у всех.
avatar
А. Г., да, но автор говорит о среднеёмких и среднескоростных системах, причём среднеживущих. Самых вкусных и привлекательных для конкурентов. :-)
Вестников,

Открою Вам «секрет» :) Нет «среднеемких систем» с отсутствием убыточных месяцев и более 100% годовых в среднем за любые 5 лет. Это миф.
avatar
А. Г., я знаю этот «секрет». И пять последних лет бьюсь в эти 100% годовых. Причём со значимым плечом и несколькими убыточными месяцами в году.
И с завистью читаю об вот этих историях другого трейдинга. Ровного и успешного:
smart-lab.ru/blog/244005.php

теги блога Вестников (Витковский)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн