Блог им. gambit

Итоги дня доллар-рубль. Трудно вершить суд над собой.

    • 13 марта 2015, 23:54
    • |
    • gambit
  • Еще
Доброй ночи, прокомментируйте мои сделки уважаемые гуру!

Нужна критика и совет от опытных в 4 стенах трудно быть себе судьей.
Идея трейда внутри дня была проста, пробой нефтью уровня 56,8-56,5 и выход в следующий торговый диапазон. Сценарий реализовался, только с техникой и психологией все плохо. Не согласен с теми, кто пишет про раскорреляцию нефть — доллар/рубль. Она была, что называется в «уме» от СМИ и растиражированной формулы 3600 и т.д. и т.п.  
Итоги дня доллар-рубль. Трудно вершить суд над собой. 
Цель была 50 копеек, но выбило
Итоги дня доллар-рубль. Трудно вершить суд над собой. 
Итог безубыток и маленький плюс +61000
Активно начал торговать в 2013. Особенно активно с попыток хеджироваться летом от уровня 34,25 по баксу (последняя распродажа 17.06-24.06) в те дни впервые испытал ужас потери в 1.5 ляма. До этого были переодические попытки торговать до кризиса 2008, работая риск-менеджером в банке.
На сегодняшней сделке сказалось то, что была «травма» 18 декабря 2014. Все заработанное на валюте в период ноябрь- 17 декабря 2014 года слил увеличив сайз с 700 до 2100 лотов за 17 минут убило порядка 9 миллионов. Первая сделка была системная 18 декабря, но медленный интернет(АКАДО-столица не выделенка) и переход на QScalp, дали отвратительное исполнение по рынку в итоге потеря около 4 миллионов, потом «пена у рта» и попытка взять реванш второй сделкой, оканчательно убило весь профит. Пишу это как попытку оправдать то, что заставило меня сегодня передернуть стоп в безубыток?
Выводы: торговать через quik нельзя
Психология: отвратительная
Исполнение: руки из.опы, надо писать свой привод.
Есть только опыт наблюдения за рынком с времен Ивана Закаряна.
Пишите критику с удовольтвием прийму горькую пилюлю.
★1
18 комментариев
quik гавно. Перешел на Альфу.
avatar
Мечел поторгуйте-там треугольник на часах на выход из треугольника
pansportsmen, люблю ликвидность, сегодня цель в абсолюте была 750 тысяч что рынок и дал бы с лихвой. По мечелу была идея войти тысяч на 200-300, когда вышли положительные новости. Но входить на миллионы простите. Да и не понимаю я эту акцию совсем. Также была идея войти по облигациям СБ-банка, войти по 10 и можно было продать по 30, там еще Сержио Федоссини писал об этом, но удержался (идея работала всего неделю до отзыва). Все таки торгуйте ликвид и не лезте в экзотику.
avatar
«за 17 минут убило порядка 9 миллионов»
да еще при таком депо медленный инет. Да еще QScalp… Да это жесть вообще.
))) Вы прикалываетесь.
avatar
Спекулятор, в чем приколки рынок был высоковолатильный, я возомнил о себе и увеличил сайз, да под медленным я имею ввиду обычный (АКАДО столица) не выделенка. Может мне и не нужно торговать, все таки в начале надо, чтобы фортануло.
avatar
gambit, прикол в том, что вы используете медленный инет для QScalp, да еще на споте.
avatar
Спекулятор, согласен надо, чтобы была плаза, но до этого момента все шло нормально через привод LiveTrade. а вот про намек "… да еще на споте" не понял? Я перешел на спот сразу после заседания ОПЕК 28 ноября и думаю, сделал правильно, меньше разводов от кукла. А что было в стакане по срочке помнят еще многие. Кстати в тот день в заседание все взял сполна по фьючу.
avatar
gambit, да причем тут плаза… у вас риск-менеджмент хромает.
avatar
gambit, нет, вы прикалываетесь однозначно) я не верю, что такими суммами торгуют так не профессионально)
avatar
Спекулятор, смотрите картинки я не рисовал их для того, чтобы кто то верил, не верил. нужна критика и разбор дня от более опытных коллег.
avatar
К тому же. Вы работали риск-менеджером в банке. Это с ваших слов. Как можно увеличивать лот в декабре-январе, если даже ГО на фьючах повысилось в 5 раз?
Сайз нужно было уменьшать в 4-5 раз. Тогда бы не убило 9 лямов.
Вы или бот или не понимаете как торговать.
avatar
Спекулятор, причем тут ГО на срочке, я же написал ушел на спот еще 28 ноября. ГО как раз и зависит от ставки(одна из составляющих), которая тогда была 17%. те потери в декабре были 2 сделками одна от плохой техники, вторая уже просто безумие. (разве у Вас такого не было?). Но все это я написал, чтобы как мне кажеться обьяснить почему выставив сегодня стоп я передернул его в безубыток, посттравма. Вообще, хотел услышать что-то более конкретное по вышеприведенным сделкам. У меня, вообще, чувство, как только я передернул стоп в первом заходе, кукл сразу меня выбил свечкой (смотри картинку свечка аккуратно на мой безубыток)? ))) конечно смех, но всеже
avatar
gambit, Извините меня. У каждого своя стратегия. Я вашу не знаю. Как вы принимаете решения не знаю. Поэтому сделки на скрине не могу анализировать. Касательно риск-менеджмента. При торговле на споте желательно смотреть на фьючи, в том числе ГО. Варьировать сайз исходя из ГО фьючей. Поймите, биржа не просто так изменяет ГО, в том числе заботясь о том, чтобы было поменьше слившихся. Проанализируйте. Сам не знаю зачем я это пишу, мне от этого пользы будет ноль. Просто не могу поверить, что вы не тролль.
avatar
торгуйте одни контрактом — скальпинг — это состояние души ни каждый может и сразу имейте ввиду что будут плохие периоды и надо сразу снижать сайз.
Много тонкостей надо изучать.
Сейчас фаза рынка в доллар-рубле — понижательный тренд с обновлением лоев.

Надо ждать свою фазу рынка или в других инструментах находить свою фазу рынка и на ней зарабатывать.
у вас все замечательно, ваш пост эмоциональный, добавьте мани менеджмент и пирамидинг. Фишка пятницы была в том, что нефть пошла вниз и рубль тоже. Все растерялись — не только вы, все ждали куда укрепится рубль. Длинные деньги уже стояли в лонгах, им некуда торопиться, короткие начали выходить из лонгов — воистину поверишь, что кукл существует. Моя заявка на покупку не реализовалась — 80 пунктов не допадала по СИ, а потом локти кусал до закрытия — заметил, что наш рынок реагирует на нефть с задержкой в полдня — ликвидности наверно не хватает
avatar
Плюсаните мой рейтинг плиззз! ))
avatar
QUIK, QScalp и прочие платформы можно смело брать отсюда (если кому то интересно): http://getanyplatform.com
avatar

теги блога gambit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн