Новости рынков

Новости рынков | Citigroup. Стресс тесты банков США

Citigroup. Стресс тесты банков США

Результаты первого этапа стресс-тестов будут опубликованы после закрытия торгов в четверг. Цель данного этапа тестов показать способны ли банки выдержать несколько кварталов жестких экономических условиях. Большинство крупных банков должны иметь положительные характеристики.

На следующей же неделе ФРС выпустит результаты — утверждены или нет - меры капитального планирования в общей модели банковских рисков. 
Citi не удалось пройти часть тестов в прошлом году. В результате компании не позволили повысить дивиденды. Так что Citigroup были вынуждены платить акционерам смехотворные $0.01 за акцию в каждом квартале. Эти четыре цента в год на выходе дали лишь 0,1% дивидендной доходности. 

Дивиденды, а также обратный выкуп имеют решающее значение для инвесторов в эти дни, поскольку банковский сектор и без того находится под строгим надзором регуляторов, и о доходах, предшествующих кризису 2008 г., можно даже не мечтать. Риск теперь не в моде.

Для Citi есть, все же, надежда, что стресс тесты будут пройдены. Аналитики предполагают, что капитальное планирование, представленное в ФРС, имеет умеренно-консервативный вектор развития. На этом основании некоторые аналитики полагают, что Citi может получить разрешение выплачивать ежегодные дивиденды в размере $0.25 центов, а обратный выкуп может быть одобрен на $9,3 млрд. Ранее было отмечено, что Citi может показать до 15% роста.

Но что случится если Citi снова провалит стресс тесты? Уолл-стрит отреагирует жестко. В правлении полетят головы.

Дополнительная информация

  • Источник: money.cnn.com
  • Рекомендации: В лист наблюдения
  • Больше новостей: headline-news.info
  • Ключевые слова:
  • citi

теги блога deleted

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн