Блог им. frodox

А чем так важен для страны ГАЗПРОМ?

    • 05 марта 2015, 09:52
    • |
    • frodox
  • Еще
Прочитал тут на форбе про вяхирева и ко, про газмяс и всех чинушей иже с ними, и сложилось впечатление что за газ нынешние чиновники голову оторвут но будут контролировать и доить. Так чем примечателен газпром в отличие от новатэка и других преприятий газовой отрасли.
3 комментария
Дмитрий Анатольевич Медведев выдержка с википедии:

В 2000—2001 годах — председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 — заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 по май 2008 года — председатель Совета директоров ОАО «Газпром».

20 декабря 2007 года во время подачи документов в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации сообщил, что покинет пост председателя Совета директоров ОАО «Газпром», если будет избран президентом России, в соответствии с законодательством.
avatar
если это вопрос, то мой ответ состоит из двух частей:
а) значимая социальная и экономическая функция (дает рабочие места, в т.ч. детям чиновников и бизнес другим отраслям, начиная от трубников и строителей и заканчивая компьютерщиками)
б) коррупционная (тут надо помнить инвестпрограмму, а также бизнесы родственников/друзей чиновников с Газпромом и многочисленными его «дочками»)
avatar
Национальное достояние
avatar

теги блога frodox

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн