Блог им. Hatetowait

Наши самые технологичные в мире.

Наши самые технологичные в мире.

ЛУКОЙЛ УСТАНОВИЛ МИРОВОЙ РЕКОРД В БУРЕНИИ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ СКВАЖИН  

При бурении скважины №108 на морской ледостойкой стационарной платформе месторождения имени Юрия Корчагина в Каспийском море ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» установило новый мировой рекорд по количеству пройденных метров в бурении с большим смещением забоя  – 4 908 метров за один рейс бурового долота в секции 9½ дюйма без спускоподъемных операций.

Рекорд, установленный ЛУКОЙЛом на скважине №108, подтвержден мировой базой данных Schlumberger / Smith Bits.

При вертикальной глубине скважины всего 1 565 метров общая длина ствола составила 8 005 метров, что является наибольшим значением  в рамках проекта по освоению месторождения имени Корчагина.

Предыдущий мировой рекорд в данной категории также был установлен ЛУКОЙЛом в Каспийском море при бурении скважины №103, впервые в истории освоения месторождения имени Юрия Корчагина вскрывшей два нефтеносных слоя. Кроме того, на скважине №103 был установлен внутрикорпоративный рекорд по скорости проходки.

Наши самые технологичные в мире.
★1
7 комментариев
горизонтальное бурение внедряет у нас халибартон, чтобы п;№дить жижу у стран-соседей
avatar
Вы бы еще рассказали как наши скважины тушат.Америкашкам предлагали помощь в устранении аварии в Мексиканском заливе.О каких технологиях в бурении нам говорят? Это им нужно у нас учиться бурить.У нас даже космонавты в фильме«Армагедон»владеют технологиями.
евгений пятунин, полностью согласен. Омериканцам надо поучиться у нас, мы в этом профи, пожалуй мы только в этом профи, профи как качать нефть и продавать её нашару, попутно откусывая.
Артём Звёздин, Не правда. Мы ещё можем проводить самые лучшие олимпиады… да много ещё чего… Спорить не хочется.
avatar
евгений пятунин, у нас и Контора Глубокого Бурения работала. Хоть и хреново. Как показало время.
Ради прикола можете погуглить кто первым собственно нефть открыл как ресурс и стал массово добывать.
Что касается поста, я не понял вот эти оговорки:
«является наибольшим значением в рамках проекта по освоению месторождения имени Корчагина»,«Предыдущий мировой рекорд в данной категории».
В рамках моего дома я довольно много мировых рекордов совершил в последние годы:)
avatar
психоневролог, читайте внимательней там доходчиво написано. Что касается рекордов: есть прыжки в высоту, а есть в длину. В этих категориях разные рекорды фиксируются. И здесь также.
avatar

теги блога Hatetowait

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн