Блог им. Mikhailov

Монолог о трейдинге. Выпуск 5. Почему более 95% трейдеров сливают свои депозиты?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
31 | ★5
26 комментариев
Если посчитать, то правильнее будет сказать: более 99%))))))))))
avatar
zharkov, согласен, так даже предостережет начинающих)
avatar
Dmitry Mikhailov, ещё одно наблюдение: а отчего это выступающие с прогнозами-анализами меняются каждые 1-3 месяца?!!!)))))))
avatar
zharkov, не понял, какие прогнозы?
avatar
Dmitry Mikhailov, а это те, которые делают прогнозы-анализы… они либо давно уже не торгуют, либо это из категории 0,01%, но их здесь нет, они делом заняты))))
avatar
zharkov, и это верно)
avatar
По статистике сливают около 70%. Кстати, ЛЧИ это подтверждает.
avatar
Karim, по статистике сливают более 99,9%, если уж по-чесноку
avatar
zharkov, нет. В США была стата по дэйтрейдерам, там на дистанции в 10 и более лет измеряли, слились 99%
avatar
owner, "… слились 99%", а, что, это на 99 сотых я ошибся чо-ли?))))))))) ну, это в пределах погрешности)))
avatar
zharkov, на самом деле такая печаль у дэйтрейдеров в основном наблюдается, среди трейдеров удерживающих позиции дольше — выживаемость выше. Я думаю, там сливаются процентов 80. Так же зависит от рынка, на устойчивом бычьем тренде слившихся будем меньше.
avatar
owner, «думаю, там сливаются процентов 80», — уточню своё высказывание тогда: зарабатывают на протяжении более 2-3 лет стабильно менее 0,2%, во!)))
avatar
zharkov, да смысл гадать — 0,2 или 0,02%, если интересно faculty.haas.berkeley.edu/odean/papers/Day%20Traders/Day%20Trading%20Skill%20110523.pdf
«the results of our analysis suggest that less than
1% of day traders are able to outperform consistently».
avatar
zharkov, У каждого своя стата. ЛЧИ лично проверял, а по поводу 70% читал исследования.
avatar
Karim, «У каждого своя стата.», — да, а по жизни=99,9%… потом меня вспомните)))
avatar
zharkov, Ну может на forex так оно и есть.
avatar
Karim, «на forex....», — без разницы!!!
avatar
Karim, в ЛЧИ уже более осознанные ребята собрались, как раз грубо говоря эти 1-5% и уже из них естественный отбор…
avatar
Dmitry Mikhailov, +++++
avatar
Karim, так конкурс всего квартал идет.
спроецируй результат на год, а лучше на 2-3.
avatar
Неверный выбор торговой (бизнес) идеи.
Идея должна быть безрисковой (условно безрисковой)!
avatar
MoneyJinn, "… Идея должна быть безрисковой!", — добавил бы: ПРАВИЛЬНОЙ!!!
avatar
MoneyJinn, без риска быть не могёт, т.к. на рынке может произойти всё, что угодно ©
avatar
Перед тем как рассуждать на тему 95% сливающих трейдеров неплохо бы определить термины и источники данных. Кто такие трейдеры? Как посчитали сливающих?

Если считать, что трейдеры, это именно трейдеры, а не случайно забежал кнопки понажимать рекламы послушав, то теряет (не факт что сливает) чуть больше половины из них по имеющимся у меня данным.

Машину водить без соответствующего обучения посади человека, далеко он уедет? Так и тут. Но только это не водители. У них прав нету )) Это просто человеки за рулем. Да, 95% из них водить не смогут. Первые несколько машин поломают (маржинкол). Потом выучатся на права и станут водителями, если захотят.
avatar
TovaL, зачем это надо? тут суть в другом, пусть 95%, а вообще сказать 99% чтобы меньше жертв было
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Удалите меня:)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн