Блог им. myasnikanatolevich

Хреново, что доллар падает

Если быть откровенным, то это хреново.

У меня деньги в долларах. Доллар укрепляется — денег становится больше. Да, цены чуток подрастают. Но не так, как доллар. Доллар растет быстрее. Я становлюсь богаче. «Богаче».

Вчера ты патриот и за Россию, а сегодня ты на рынке и у тебя деньги в долларах. Ты остаешься за Россию, но вроде ты уже и за доллар. Хотя укрепление рубля уже для страны и для населения пользы не сделает. Цены никогда не становятся ниже, все только дорожает. При таком раскладе хранить деньги в так называемых «фантиках» становится неразумным.

Евро было дороже доллара, пузырь надувался. Сейчас уже и кухаркам становится ясно, что затея единой экономической зоны близка к «признанной неудаче». Понты оказались дороже денег. Деньги евро уже и не деньги скоро будут, а так — псевдо валюта. В ней только и было, что доверие к политической силе союза. Как и к доллару, да. Но ситуация показала, что в случае чего доллар не просто немножко сильнее.

Доллар — это единственная мера ценности в современной экономике, которая работает и будет работать. Тогда как остальные меры будут появляться и исчезать. Биткоин, мля.
14 комментариев
Деревья не растут до небес.
avatar
vito2000, скажите это покупателям аргентинского песо :)
avatar
vito2000, индекс доллара на w1 посмотри.
потенциал для роста очень большой. как и для падения, впрочем.
Доллар не вечен, храните деньги в свечных заводиках)))
avatar
А меня реально пугает, что доллар уже 2-3 недели подрряд падает против ряда основных валют. Затянувшаяся коррекция. В Европе договариваются о единстве с Грецией, перемирии на Украине, а США не могут со своими профсоюзами договориться (сначала нефтянников, теперь вот докеров) и терпят убытки. Зазнались дюже…
avatar
Хреново для тех, кто в лонгах, кто в шортах сейчас — зашибись.
avatar
Доллару не долго осталось существовать как резервной валюте.После слов старого ворчуна Обамы об экономике РФ разорванной в клочья доллар ждет неминуемый крах.Будьте готовы выпрыгивать из него в любой момент.
chatl, про пустой фантик доллар говорили сильно дольше, чем про супер активы золото и платину.
Доллар был и остался долларом.
золото был супер. потом стал говном. потом опять супер. и так далее.
конъюнктурный комментарий.
я не обиделся за лоха.
chatl, госдеп держится, да. ты прав.
активы не держатся так долго, как госдеп. видимо, у них лохов меньше.
лучше деньги подержу в долларах.
avatar
картинка на больших фреймах говорит, что индекс доллара должен скорректироваться фигур на 10
avatar

теги блога Мясник Анатольевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн