Блог им. SMA

Че за бред?

    • 13 февраля 2015, 10:10
    • |
    • SMA
  • Еще
нефть 60, а рубль 65?!!! да же не 60:( вот это бред!!!
65 комментариев
нефть 57,45 )
avatar
Rion (Алексей), 60,30 Н5 контракт
avatar
SMA, Хватит шортить )))
avatar
Rion (Алексей), уже на новый контракт переходим
avatar
кому то видимо так хочется
а следующий месяц 60,28
сегодня конец февральскаа контракта
avatar
вопрос в другом: нефть выросла на 30% от лоя, рубль укрепился около 10%, ждать ли роста цен на бензин у нас?)
avatar
Тюренков Олег, в России можно смело закупаться бензином на все плечи — без проигрышный вариант))))
avatar
Gens, про бенз уже около двух месяцев 95 — 35.15 (заправка автомат — Москва) + уще с каждого литра возвращают 1.3 рубля примерно на карту, в текущих реалях выгодно.
avatar
Давид Аронович, перспектива и ожидания
avatar
Рубль на 60 идет, не все сразу. Если нефть устоит, и рубль укрепится.
Василий Васильев, да не 60 он должен быть, а 50 минимум, а так 40 по идее!!!
avatar
SMA, Хочу 25!
avatar
Столько раз уже эту тему поднимали. Но давно уже понятно, что прямой корреляции рубля с нефтью нет. Зависимость, безусловно, имеется, но не такая очевидная
avatar
Jmyper, бред это все, тогда по чему так сильно упал он?
avatar
SMA, может потому что и вправду не все так радужно как говорят по телевизору?
avatar
нефть на 62 и рубль на 62
avatar
похоже все недоумки натарили доллар в ноябре 14 — январе 15 и теперь сидят в нем поуши, боятся пошевелиться
причем они не хеджили по нефти, соответственно теперь когда она отрасла им уже нечего делать как продолжать сидеть в долларах
также и граждане
lsdrom_02, согласен, значит должен быть резкий обвал
avatar
lsdrom_02, +1
Вынесут рано или поздно. Качельки нефти качнутся на 65 и понесется.
avatar
Если доллар будет 60 рублей, это сиквестр бюджета. Не мечтайте.
avatar
pramen, сЕквестр
lsdrom_02, спасибо. Опечатка не заметил.
avatar
Как только ставки кредитные в штатах начнут повышать (а их начнут повышать) то доллар/рубль будет в районе 78-85… какие то иллюзии тут рассказываете. В России нет, НЕТ!!! экономики. Постсоветская инерция заканчивается. Мы ничего не производим, кроме того что дано природой, но это уже заканчивается. Про цену в 50- рублей за бакс ЗАБУДЬТЕ!
avatar
Виктор ~, не знаю как там доллар, но производим мы много чего, зря -то не надо сгущать
avatar
потому, трилики разбрасывают с вертолета — Роснефть, ВТБ, АСВ — все кушать хотят…
avatar
lsdrom_02, Все, что не вписывается в ваше понимание действительности — это «бабская истерика»… У вас неприлично завышено самомнение.
avatar
lsdrom_02, зачем сразу оскорблять? Мы же трейдеры и должны мыслить реальными категориями. Нет в России экономики. Есть исключительно полезные ископаемые. Мы даже бензина произвести в достатке не можем. перерабатываем в Белоруссии. О газе вообще молчу. Уберите из структуры ВВП нефть, газ и всё что сними связано, уберите торговлю, услуги и ВПП на госбюджете. Что там останется? Надо молится, кто в шортах доллара, чтобы 65 осталось. Я не уверен, что 70 удастся удержать.
avatar
Вот так, дружище, восполняют потери бюджета, связанные с реальным сектором. Чем меньше сектор услуг и остальные будут приносить денег, тем больше будут пополнять бюджет за счёт экспортёров через ослабление курса нац. валюты.
Василий Олейник, 100%
avatar
Василий Олейник, Это бред, реальный сектор только сосёт из бюджета, но не наполняет его. по этому на реальный сектор похер!!! Для него есть резервы. Это тут правильно сказали, что дебилойдов много закупилось баксами и теперь сидят не знают что делать. Но сейчас нефть на верх бакс по любому в низ и вот они побегут из него на перегонки.
avatar
Василий Олейник, Вы что это против власти? У Потапенко научились? Смотрите! Мы… это… с мужиками с Урала приедем и устроим вам антимайдан!
avatar
ёлки, так радоваться надо что в шорт дают повыше зайти.
тарим на всё!
avatar
Ослабеет доллар — увидим и 50 и 40
avatar
lsdrom_02, вы кстати в курсе про новую методику расчета ВВП. Теперь мы (у кого свое жилье) учитываемся в ВВП России как арендаторы (если упрощенно) собственного жилья у самих себя… Такое тихое жульничество, методика и процесс подобного расчета запускались в Росстат с 2012 года но первые показатели по такой методике будут учитываться с 2014 года и потом пресчитают назад (до 2001 кажется)
По хорошему если ты квартиру пропылесосил и еду сам себе сварил, то по расценкам стоимость услуги нужно тоже в ВВП включать, чет ржу. Экономику, показатели, поднимаем… пыль в глаза.
avatar
Виктор ~, вы не поверите, но федрезерв также считает
lsdrom_02, одно преступление нельзя оправдать другим преступлением.
avatar
Absourd, я к тому, что когда и рублевый и долларовый ввп считают одинаково — то это исключает ошибку в оценке валют!
да и вообще статистика эта, как высчитывать — не влияет на курсы валют!

и я не считаю это преступлением. в этом есть логика. но дискуссию лень на эту тему проводить
lsdrom_02, логика это назвать собаку четырехногой, не логичной называть её стулом…
avatar
lsdrom_02, Ну не Фед а Бюро статистики США.
avatar
Вы разве не понимаете? экономике выгоден дешевый рубль, что бы бюджет свести. Мы с вами платим за то, что бы «в экономике стало больше денег». Как царь сказал, так и будет. Так же соглашусь с тем, что есть эффект догоняния рубля нефти, т.е. рубль не сразу реагирует на рост нефти, а на падение сразу.
avatar
Absourd, чтоб не кто поближе к бюджету еще побольше себе дворцы понастроили!
avatar
Absourd, если нефть пойдет на верх, думаю по 10% укрепляться будем в день, на 40 должны выйти по любому :)
avatar
SMA, да забудь ты о 40 не будет уже никогда этой цифры. 250 банков уже заявило, что им даже снижение ставки не поможет, придется рекапитализировать. Это только одна из множества появившихся проблем, за которые придется платить.
avatar
нефть растет. бюджет получает супер доходы теперь. зачем же его понижением доллара уменьшать. странные вы. россия вперед!
avatar
1serj, за тем что теперь курс на рыночном цена образовании построен. Или революция!!! НАрод то тогда ограбили:(, если это не рыночное цена образование будет.
avatar
SMA, рубль был дорогой. с этим ясно. поднять. на сколько? а вот не 40 же. 45? ок. 50. думаю это минимум. туда сходит при дальнейшем росте нефти. сейчас это мог быть не рост нефти, а отскок. а раз отскок, то на него полагаться в планировании бюджета нельзя. так что пока стоим и на неск копеек падаем (т.е не растем). такая вот она логика
avatar
1serj, странный ты, я вот закупаю светодиоды за бугром, собираю светильники и продаю. у нас нет аналогов в россии, ни кто светодиоды моноспектровые у нас не производит. Теперь я покупаю их в 2 раза дороже, при этом ощущения, что в бюджете стало больше денег у меня нет и не появиться. Дороги лучше не станут, вороввать меньше не станут, медицина только платная. Есть что сказать?
avatar
Absourd, жди, когда начнут собирать светодиоды тут. да и вообще кому всралось, что ты там чего-то не слепишь из каких-то там забугорных светодиодов. значит уйдешь с рынка и придет тот, кто найдет как слепить или заменит то, что ты не можешь найти. смотри на рынок с позиции «рынок первичней, чем ты». и вообще ваши проблемы — это только ваши проблемы. земля от этого крутиться не перестала. будете меньше получать — купите меньше айфонов, будете лучше думать головой, оптимизировать свое время, меньше пить пива на скамейке. такие вот расклады
avatar
1serj, интересная позиция, очень рассеянская. Не дают зарабатывать честным путем, кого е… т? Иди воруй! Я вижу как на ровном месте гос-во помешало мне развивать нишу в стране которая у нас не развита. Я долеко не глупый человек и перепробовал кучу альтернатив, конечно на каждого умного найдется еще умнее, только не факт, что они встретяться в одной сфере деятельности. Это я к тому, что может заменят, а может и нет. Ждать когда у нас начнут собирать бессмысленно, нет запроса на это. Вот так и развиваемся всем на всех п… й, гос-во лучше знает, что тебе нужно.
avatar
Absourd, уж извини. россия такая страна. всё по плану. «выделить денег на кукурузу в сибири» или «выделить денег на строительство домов в крыму для переселенцев с мордовии» и т.д. так всегда было. управление из центра. и я это вижу не поменяется в ближайшее время. я сам с крыма (бывшая украина). и это очень почувствовал. некую невидимую руку над собой. т.е она меня не трогает (пока не трогает), но я ее ощущаю. чуть отобьюсь от генеральной линии и всё. прижучат. это не плохо и не хорошо. просто такая особенность. надо видимо пытаться к бюджету присосаться или всё-таки пытаться найти что-то (как вы), но будет тяжело
avatar
lsdrom_02, вы правы развивается виртуальная экономика. Это наш конёк. Лучшие программисты в мире россияне. Она мало сталкивается с нашей государственной машиной, поэтому развивается. Касперский имеет офисы по всему миру и продаёт свой продукт во всем мире. Он недосягаем. Яндексу сложнее будет свалить, если что, но реально. Мобильные операторы, конечно, чисто местный продукт. Но обратите внимание, на каком оборудовании они работают. 100% импорт. Не обманывайте себя. На бирже такие ошибки дорого стоят.
avatar
pramen, можешь аргументировать чем то утверждение, что у нас самые лучшие программисты? Я, например пользуюсь 90-95% зарубежным софтом и достойных альтернатив ему в русском сигменте не вижу.
avatar
Absourd, а кто делает этот софт? Всего один пример. Встреча выпускников питерского политеха, факультет выч. техники — из группы 30 человек в РФ осталось трое(один из них мой приятель), причем эти оставшиеся работают на очень высокооплачиваемых местах и уже на низком старте. Все уехавшие живут по всему шару. Второй приятель работает системным администратором в российской фирме, заказы у них процентов на 80% западные. Куча народа сидит в Тае и работает на удаленном доступе. Конечно моё заявление, что наши лучшие это перебор. Но в лидерах это точно.
avatar
В бюджете дыры гигантские, налоги в этом году никто не платит кроме нефтянников. Доллар сильно не просядет. Будет вялая рецессия по ходу, падение экономики, снижение доходов, безработица и т.д. Даже при 100 за нефть, глобальный тренд на доллар будет вверх. Локально просядет конечно, надо будет просто докупать на просадках. Вот и вся 100% прибыльная стратегия
avatar
Mike_Z, думаю это бред.
avatar
Правительству выгоден этот курс. Под шумок (санкции, внешний враг) провели девальвацию. Вроде безболезненно. Все уже привыкли и к курсу и к ценам. Уверен курс будет 60 +-5 рублей теперь, не смотря на нефть.
avatar
ОбнуляюсьТретийРаз, несмотря на нефть выше 55, а вот ниже уже будут другие цифры
Рубль в коррекции сейчас, будет еще падать.
avatar
февраль, март большие погашения корпоративных валютных кредитов, как следствие рубль под давлением.
avatar
Бакс
05.01.2004 29,4545
скока у нас инфляция и скока в США?
Дальше сами все посчитают…
avatar
американци завистливо называют ее раша, но все таки она наша…

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн