Блог им. Borrris

Нефть и гибкий Барак.

    • 27 января 2015, 17:15
    • |
    • Borrris
  • Еще
Нефть и гибкий Барак.

www.rbc.ru/rbcfreenews/54c78e759a7947b5345a6dfa#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Btop.rbc.ru%5D-%5Blenta_body%5D-%5Bnews%5D

Понятно, что преемственность власти и курса в Саудовской Аравии имеет место быть… Но!!! Теперь у власти в СА уже другой человек… Надо ведь убедиться в сохранении взаимопонимания и вообще дружбу укрепить. Ведь кроме нефти у СА практически нет никаких доходов. Опять Бараку придется проявить гибкость… Как бы не потерять важного арабского союзника, заплатив за это поменьше денег. Будет Барак рассказывать о дружбе, о плохишах из ИГИЛ и о том, что США не даст в обиду своих друзей… но это стоит денег… но друзья должны помогать друг другу… что нефть по 45-40-30-??? не навсегда… надо потерпеть и т.д. и т.п. ))))

P.S. Решил вероломно воспользоваться написанным топиком в борьбе за свободу слова… Гражданин Оба-на-Киноблин запретилл мне комментировать в его топике smart-lab.ru/blog/232943.php за мой комментарий видимо )))) Поскольку там в комментариях нашлись желающие продолжить обсуждение темы «Путин — агент Запада», но ответить там я уже не могу, то предлагаю перенести обсуждение этой злободневной темы в комментарии сюда. Для bocha даже уже написал комментарий в ответку на http://smart-lab.ru/blog/232943.php#comment3515201 , который публикую здесь:


"… Вот вот… я как раз об этом «Больше чем ВВ для реализации мечты запада не сделал никто» )))) А санкции против РФ это так… маскировка, чтобы скрыть порочную связь… ахахахахаха..."

Прошу прощения за отход от темы топика… не люблю безответность :)

P.P.S. У Оба-на… голосок прорезался smart-lab.ru/blog/232943.php#comment3515244

Отвечу, чтобы устранить возникшее недопонимание:

"...Obi-Van_Kenobi, УГ это Вы. Я не Вам пишу (не льстите себе)… я о Вас и таких как Вы пишу… это разные вещи. И буду писать. Тут обрадовать Вас к сожалению нечем. Терпите."
20 комментариев
Шейх достал никотиновую жвачку и сказал куть куть куть и тут понеслось)))))
avatar
MadTrade, ))) и сказал: на колени и… жевать ))) Всем своим видом гибкий Барак пытался дать понять, какая цена на нефть ему нужна… ниииже… как можно нииииииже. Шейх ему: я понял Барак… довольно. Но Барак упорный… и гибкий… хотел быть баскетболистом, а стал президентом :)
avatar
Borrris, ))
avatar
кто работает тот ест…
avatar
Барак не сможет проявить гибкость спины еще раз. Бараку не выгодна нефть по 30. У него же там дома сланцевые компании банкроты.
avatar
SciFi, )))) и еще у него есть печатный станок основной мировой резервной валюты… Бараку пофиг на себестоимость своей сланцевой нефти… 100 раз уже обсуждали это. Нефтяная отрасль не единственная национально значимая отрасль, которая пользуется практическими беспроцентными и бессрочными кредитами в любых технологически обоснованных необходимых количествах. Больше думаем головой, меньше смотрим деловые каналы (там информация в уже переработанном виде подается)… читайте новостные ленты без длительных рассуждений аналитиков ;-)
avatar
Путин конечно же не агент Запада, а национальный лидер-император, при котором Рассеюшка встает с колен. Вот пруф:
Crossz, Клоуны клоунируют )))
avatar
Borrris, клоуны клонировали клоунов и клоунировали клоунады)))
avatar
В СА ситуация напоминает, как у нас было в 82г. сейчас они начнут один за одним в ящик играть. Или найдётся какой нить молодой да наглый наследник и ИГиЛ позовёт на помощь, чтоб на трон залезть. 50 баксов за жижу с учётом этих перспектив это просто подарок.
avatar
Sahsa, Мне кажется, что пока дружба СА и США сохранится на какое-то время, но низкие цены на нефть это в любом случае серьезное испытание для этой дружбы… при чем чем дальше, тем серьезнее… какие бы ни были конкретные ньюансы этой дружбы (тут возможны различные варианты). Любой производитель нефти и союзники США и противники) в современном мире пока еще зависит от США+союзнички, которые контролируют финансовые рынки и ценообразование на них… но эта ситуация потихоньку меняется с ростом РФ, Китая, Индии, Бразилии. Гегемонам все сложнее гегемонить ))))
avatar
Borrris, Как говорит чем крепче счёт тем лучше дружба, у арабов скоро вопросы возникнут почему за свои деньги они могут купить только какие то трейжерисы, ну и так по мелочам мерседесы да колечки с цацками.
avatar
Sahsa, ну не только… за деньги… и не только трежерисы и цацки с мерсами… они (нефте-шейхи) за свою лояльность и содействие в нужный момент могут купить себе спокойное правление-руление в своих странах без арабских революций… нефте-шейхи тоже умеют дружить… тоже гибкие. Восток дело тонкое )))
avatar
Borrris, Этому спокойствию осталось пол года год. Я потому и верю в нефть под 200 в ноябре. Сегодня утром Жанна Немцова говорит, что это принц болен чем то там. Принц это лет до 30, потом ты или король или чадо. А после 50-60 это Акелла, — объект постоянных мыслей молодых, как тебя сожрать. С учётом современной системы связи и коммуникаций все эти смены режимов так быстро случаются, что краска на газетах не успевает сохнуть.
avatar
Как сильно ошибаются те, кто наивно думает, будто США и Запад развязали экономическую агрессию и санкционную войну против России из-за ее позиции по Украине. На самом деле, все было задумано несколько раньше – примерно год назад, когда состоялась закрытая встреча между высокопоставленными представителями США и Саудовской Аравии. Причем настолько закрытая, что на нее даже не пустили принца Бандара, который в то время возглавлял разведслужбу КСА и был секретарем совета национальной безопасности королевства....
www.infox.sg/business/frame/staryy-fokus-s-neftyu-u-ssha-teper-mozhet-ne-poluchitsya/
avatar
garik, т.е. Путин может себе позволить вооружённую агрессию против народов Украины, а западные страны экономические санкции в ответ применять не должны?
avatar
Вот если б Барак нагнулся и повернулся к шейху задом, тогда б он точно всех переиграл.
avatar
Типа черный раб целует руку хозяина.
avatar
Точки зрения у нас разные и нет оснований полагать, что кто-либо изменит свою позицию. Поэтому спорить, собственно, бесполезно. И не хочется.
Должен, однако, отметить, что ответ с Вашей стороны вежливый, без перехода на личности, так что все в порядке.
Ну а что точки зрения разные, даже хорошо. Наоборот, плохо когда подавляющее большинство имеет одинаковое мнение. Применительно к рынку сие чаще всего это означает неправоту :)
avatar

теги блога Borrris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн