Блог им. matryoshkacapital

S&P500: покупаем, цель 2100/2150 в 1п2015

  • Динамика января показательна с точки рисков 2015 г. Вероятность 10%-15% коррекции в S&P500 в текущем году определенно возросла
  • Запуск QE в Европе – топливо для мирового рынка акций в 1кв2015
  • ФРС: а) «Fed put» уходит в прошлое, приходит волатильность б) повышение ставок в США все больше под вопросом – позитивно для S&P500
  • Commodity crash: краткосрочно – волатильность, долгосрочно — благо

Мир ненамного стал хуже за прошедшие месяц-два, поэтому покупки S&P500 с целью 2100/2150 по-прежнему актуальны.

Решение запустить QE в Европе, если не решает всех проблем в регионе, но как минимум покупает время ЕЦБ. Решительность же Марио Драги создает кредит доверия к ЕЦБ и позволяет хотя бы надеется, что политика количественного смягчения в той или иной степени будет успешна, и японский сценарий не реализуется в полной мере. Опять же сильное падение курса евро и снижение цен на нефть могут быть тем необходимым 5-м элементом, который позволит европейской экономике расти хотя бы на 1%-1.5% в ближайшие годы.

Все это в итоге создает предпосылки для продолжения восходящего тренда в S&P500.

Я бы также держал в поле зрения и то, что по факту декабрьского заседания ФРС (17.12.14) индекс S&P500 в течение двух дней вырос примерно на 5%. История может повториться, как только инвесторы осознают к середине недели, что заседания ФРС – это формальность, а выборы в Греции 25.01 не представляют какой-либо реальной угрозы для еврозоны.

Далее….

 

Константин Бочкарев, www.matryoshkacapital.com

Управляющий активами, брокер High Ridge Futures. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском и может подходить не для каждого инвестора или трейдера. Результаты (доходность) прошлых периодов не является показателем будущих результатов.  

★4
23 комментария
дада
помню как вы евро предлагали по 1.31 тарить
avatar
Америка должна понимать, что укрепление доллара может создать угрозу товарному рынку.Если произойдет затоварка, о каком росте экономики может идти речь.Может я чего-то не понимаю?
Константин а как по вашему, что будет раньше 2100 и выше или пробой 1958 и уход на 1834 и следующей волной на 1721?
avatar
Green_Yard, добрый день. А как по вашему будит?
avatar
Константин, по моему все очень просто. Сейчас вот конкретно сейчас как предлагаете вы, покупать ничего нельзя.
Это надо было делать или неделей ранее у уровней сильных поддержек т.е. покупать от 1970-80 со стопами ниже 1958 или надо делать после уверенного прохода отметки 2062 которая в очередной раз отразила натиск быков причем 3 раза.

На дневном графике как не крути есть ГИП с двойными плечами, он корявый, некрасивый но он на старшем ТФ и если он сработает, то первая цель 1834, вторая 1721.

По этому вот сейчас проще шортить около 2062 или текущих уровней со стопом на 2070, а если вынесут то присматриваться к лонгу после закрепления над 2062.

Лично я в пятницу вышел в кэш по фьючерсам, но купил путов, так на всякий случай — майских.

Выше хая прошлого года я и сам смотрел еще в декабре, но в текущей ситуации, проявляю осторожность, хотя вариант захода на 2153-64 не исключаю
avatar
Green_Yard, Солидарен. Сам вышел в кэш.
avatar
Константин, зачем тогда такое громкое название что Покупаем? получается что не покупаем, а приглядываемся к покупке :)
avatar
Green_Yard, )))) Он покупает.А я жду хороших цен для долгосрочного шорта) Правда тоже не могу понять на 2150 или 2250 мы придем через коррекцию или сразу и какой глубины она будит если будит)) У меня несколько вариантов) 1) это коррекция примерно на 10 %-15% и вверх штурмовать 2150, а потом обвал процентов на 30. 2) идем вверх на 2220+- а от туда вниз процентов на 30-50% Может буду шортить мини доу по 17700 потом 18200 и 18700 с целью взять процентов 30 вниз, Да и куе европейское смущает, вообщем пока думаю что делать))
avatar
Константин, ох сорри, я вас спутал :)

Ну мы примерно одинаково смотрим на ситуацию.
В любом случае покупать именно в этом месте — полнейшая глупость, надо подождать подтверждений дальнейшего роста или наоборот уже шортить.
avatar
Green_Yard, там сейчас снижение в район 1990 или 1970, далее перехай все просто
считайте волны…
2150? ДЕМУРА ждет, я сомневаюсь, уж больно красиво стоим…
avatar
миха, Вполне
avatar
миха, не часто ли на 1970 ходим? какие тут волны :) нука разметочку.
avatar
Green_Yard, там клин с 1700
и сейчас идет волна Д клина
avatar
Спасибо, Константин.
Не согласен и не хочу покупать(((
Но Ваш топ в избранное занес, посмотрим кто прав
avatar
Я все таки думаю выборы в Греции несут потенциально достаточно большую угрозу для финансовой стабильности ЕС. Конечно это может быть пугало, которое уберут сразу по прошествии выборов (как это уже было). Однако я не стал бы ставить на этот вариант, пока выборы не закончатся.
Масштаб QE ЕЦБ не стоит переоценивать. Влияние на рынки США будет не слишком большим, имхо, т.к. до них дойдет лишь часть, а общая сумма программы не слишком велика. + различные ограничения ЕЦБ. + немцы которые потенциально могут зарубить все это. + старт программы в середине марта, а до этого может ОЧЕНЬ много чего случиться…
Как там лонги не жмут? :)
avatar
Green_Yard, И мне вот тоже интересно!
avatar
miro, у Константина постоянно промахи по входам и как-то так ему удается входить на разворотных точках.
А сейчас на СНПИ вообще боковик и использовать для входа в сделку один лишь дневной график — ИМХО бред. Да и не в боковике тоже.
avatar
Green_Yard, абсолютно с Вами согласен, коллега.
Я это тоже у Константина не в первый раз вижу, поэтому и влез в этот топик.
И также считаю, что СНПИ сейчас в боковике.)))
Кроме того, его посыл к положительной реакции рынка на комментарии ФРС тоже сомнителен. Было ясно, что в этом протоколе вряд ли поменяют дату повышения ставок, и скорее это к негативной реакции
avatar
miro, я рассуждал аналогично. Более того на малых ТФ четко были обозначены уровни пробоя в одну либо другую сторону и проще было работать контр тренд с малыми стопами.

Нельзя работать смотря один лишь дневной график, надо как-то переходить на графики более низшего порядка, что бы прицелится получше, а так же на старшие ТФ, что бы глобально понимать а возможен ли вариант который вы видите на дневном.
avatar
Когда приходит время покупать Константин, тогда и надо покупать.



Вход в сделку был на Глобекс сессии, хотя я подозревал, что может быть организован заход к поддержке на 81, решил купить там, где мне было уже интересно.
Выход под закрытие сессии, с целью улучшения позиции завтра.

Думаю стоит написать блог, о том, как я сейчас буду смотреть на СНПИ.
Но вот вчера за сутки до этого, когда цена была на отметке 1994+ я написал коллеге в скайпе



А вы пока не поймете, что торговать надо не только по дневному графику и по скользящим средним, так и будете мимо денег писать блоги. Хорошо если просто писать, и не входить в сделки, но вас же читают люди, а ну как поверят специалисту с РБК.

Начинайте изучать структуру рынка — она планируется за ранее до фундаментальных событий которые вы все время так ждете, а событиями этими лишь объясняют толпе что же произошло.
При этом одним и тем же событием можно описать как рост так и падение рынка.

avatar
Green_Yard, буду очень признателен, если свои советы оставите при себе

теги блога Константин Бочкарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн