Блог им. RadioHead

Moody's понизило рейтинг России до "Baa3" с "Baa2"

Агентство также поместило рейтинг России на пересмотр для дальнейшего понижения
m.ria.ru/economy/20150117/1042956003.html
Moody's понизило рейтинг российских гособлигаций до уровня «BAA3»m.ria.ru/economy/20150117/1042956003.html

Ну, гос. облиги это не акции. Но все равно удар.
Хорошее дело Мудисом не назовут 
★1
50 комментариев
уже в ценах. не мусорный и ладно, в данной ситуации
avatar
dip, дык всему свое время. скоро россия съедет к нам в гости
avatar
Ну хоть какой-то позитив на выходные! :-)
avatar
FonSmirnov, дядь ты все шортишь дно?
avatar
mt4, не, я с лета не торгую папирками. Всё в долларах прекрасных, всё в них — няшках! :-)
avatar
FonSmirnov, ну так судя по всему нервничаешь, ась? ))

«Ну хоть какой-то позитив на выходные! :-)
FonSmirnov»
avatar
mt4, ну, может, так со стороны выглядит. Скорее хочется каких-то позитивных цивилизованных перемен в России на благо людей. Такая страна, такие недра, такой потенциал. А кругом одно ворьё, быдло, сволочное правительство прозападное и маленькая горстка беспомощных людей, которым выпадает либо смешаться с толпой быдла, либо абстрагироваться и жить отдельно от всего этого мусора. Всё пилят и пилят, распилить не могут, ибо страна богатая и народ дурак. Недр и дураков хватит надолго…
avatar
FonSmirnov, кстати!
недавно в фейсбуке видел статью на эту тему
щас найду!
avatar
mt4, живу в богатейшей стране, а приходиться покупать доллары, ибо боюсь, что правительство оберет в очередной раз как моих родителей, дедов и прадедов… ну не пипец ли…
avatar
FonSmirnov, ты в америке живешь?
avatar
FonSmirnov, россия не богатейшая страна, она беднейшая страна
avatar
FonSmirnov, надо было торговать под баксовое ГО, но нам смертным это не дано)))вернее дано, но накладные… не карамель
avatar
Олесь Филоненко, надеюсь не в понедельник ;)
avatar
FonSmirnov, сорри, поясните: позитив в том что это ускорит наступление Жо? ну просто не понял
avatar
Все в ценах
avatar
Спекулятор, ничего нет в ценах. Цены на акции обвалятся в один момент, вопрос лишь времени.
avatar
Fonsmirnof накуй плел отсюда ганднн!..
avatar
Karmanoff Fedya, карманоф федя, ты уже соснул тунца, который я тебе кинул неделю назад? нет? ну так сосни еще :-)
avatar
дык че за неожиданность?
все нормуль для психов в понед...
лейте пока мы в силе
да не коснется нас своей поганой метлой танцующий беспаники…
avatar
Это ж позитив: два агентства из трех сохранили России инвестиционный рейтинг. Точнее пока три из трех, но у СиПи у нас пока рейтинг ВВВ- и снижение на одну ступень выводит Россию из инвестиционного рейтинга СиПи.
avatar
А. Г., Александр, ваш оптимизм заряжает
читаю Вас с 1996 г вроде
но так ничего и не понял...
торговать научился сам, но не без ваш помощи-вы меня думать заставили… спасибо
avatar
Andrey,

В 1996-м вряд ли Вы могли читать что-то от меня по торговле на рынках. Я тогда работал аналитиком в зерновой фирме и занимался вопросами лоббирования в Зерновом Союзе. Поэтому если что-то и писал, то исключительно по рынкам зерна и мяса птицы и свинины (именно это производство является основным потребителем зерна после человека). Я сам учился торговать в 1997-1998, а с психологическими проблемами торговли боролся до конца 2001-го. Мои первые системы были созданы только к лету 1998-го, а их публичное обсуждение тогда еще на форуме трейдеров РТС началось не раньше июля 1998-го.

А вообще первое мое публичное выступление по рынкам — это статья января 1998-го с прогнозом девальвации. Потом еще была пара рекламных статей в РЦБ. Но тогда я еще не торговал самостоятельно.

Ой, забыл. В конце 1997-начале 1998-го я писал топики на форуме Тора-центра по методам анализа данных (регрессионный анализ, анализ временных рядов, нейросети, нечеткая логика, робастные статистики). Но я тогда находился в поиске, пробовал все подряд и просто делился результатами.
avatar
А. Г., да не слушайте вы этого наркомана
avatar
Жиробас, слышь ты писю схряпай...
да и кстати, пщелнахуй
avatar
А. Г., могу ошибаться годами
старый стал
но ваш сайт был один из первых где хоть чего то...
спасибо
честно
avatar
А. Г., Ваше мнение рынок изменился?
я тож с кудрявых годов когда метасток паленый был в радость
мое мнение рынок в жопе
кстати для технарей — самое прикольное время было в январск праздники
там та работал ибо не было кукла(говорят что он миф)сам сидел гонял ри и си туда сюда без напряга
наколотил бабла на отдых… вопрос когдаж он настанет…
avatar
Andrey,

Ну открытие хаутутрейда — это март 2002-го.

А рынок действительно изменился с осени 2014-го. Раньше при росте доллара рублевые цены падали, а теперь растут. И в этом смысле январские праздники не исключение. А еще он изменился гораздо раньше: в 2010-м. Таких длительных периодов низкой волатильности, какие были с весны 2010 до весны 2014 мы не видели никогда до этого. Но это объясняется не куклом, а отсутствием у нас западных «ковбоев рынка» в этот период (кроме их краткосрочного ухода в августе-ноябре 2011-го).
avatar
А. Г., это не сарказм? вы действительно так считаете? хотя при сложившейся ситуации в цене как раз должно быть учтено снижение инвестиционного рейтинга, а поскольку этого не произошло… и до конца месяца не произойдёт. То можем порасти. Да и надо повыше задрать, перед падением. Как считаете СиПи пойдёт на это? Даст нам мусорный?
avatar
Rion (Алексей),

Почему сарказм? Что означает «инвестиционный рейтинг»? Только то, что эти облигации могут находиться в портфелях фондов, имеющих обязательные выплаты (пенсионные, социальные, медицинские, страховые). Допустимая доля таких облигаций в портфелях вышеуказанных фондов растет с ростом класса рейтинга. Облигации имеют инвестиционный рейтинг, если их таковыми считают два агентства из «большой тройки». Если учесть скорость смены рейтинга агентствами, то можно констатировать, что если не будет форс-мажора с Украиной, то Россия сохранила инвестиционный рейтинг низшего класса (ВВВ, как и был) еще на полгода, как минимум. И уже решение СиПи ничего не поменяет.
avatar
А. Г., спасибо за объяснение
avatar
А. Г., Когда то помните мы на етот инвест рейтинг дрочили и на джексона-веника
а ща парадигма=пшливсенахуй
простите за
ну и просто мое понимание вопроса
всемвсепх
облиги кто хотел пофиксил
в акциях вообще покупцы на дне
все хорошо кроме нети долл ну и это херня…
avatar
Andrey, *нети = нефти
avatar
А. Г., форс-мажор м.б. и не обязательно с укр.

«фондам» одномоментно никто не запретит (на перегонки) лить «наш» шлак, как тока найдутся (появится возможность балансировки) источники покрытия,
avatar
flextrader,

Они давно продают наши облиги, номинированные в валюте. И понятно почему: понизь фитч или мудис рейтинг на две ступени и с учетом СИПи инвестиционный рейтинг был бы утрачен. А сейчас просто все немного прозрачнее и спокойнее, есть срок полгода на решение вопросов. И совершенно понятно, что рейтинговые агентства думали не о России, а о фондах своих стран. России сейчас рейтинг пофиг, потому что мы все равно не имеет возможности размещать облиги в валюте.
avatar
А. Г., форс-мажор с Украиной уже наступил, но по российскому телевидению забыли об этом рассказать. Россия перешла в наступление пару дней назад, у нас один мальчик каневский погиб (хоронил весь город, скупили все цветы, отпевали в Соборе и прощались в Доме культуры), и как это водится он оказался одноклассником сына маминой кумы и племянником подруги двоюродной тёти.

В ЛНР заявили, что у них появилась боевая авиация, Европарламент признал Россию воюющей стороной. Наслаждайтесь последствиями.
панi Юля,

Форс-мажором для России будет только ее официальный отказ от приверженности минским соглашениям. Но то, что сейчас происходит, не повод для этого со стороны России.
avatar
А. Г., постепенное увеличение давления в Крыму и на Донбассе могут оставаться незаметными и привычными лишь до поры до времени.

У нас уже шутка ходит, что российская армия самая сильная в Европе и могла бы за сутки взять Киев а за два-три дня дойти до Ла-Манша, если бы на дороге у неё не стоял донецкий аэропорт. Я, если честно, сама в шоке, что захват аэропорта был первой операцией украинской армии (скорее даже спецназа, так как все ещё настолько были не готовы стрелять в людей, что на аэропорт были отправлены буквально тридцать украинских спецназовцев) и они взяли его без единой жертвы, но с тремя камазами убитых с российской стороны. И с тех пор россияне не могут взять аэропорт вообще никакими силами.

У меня в Макеевке живут родные бабушки, так они сказали, что в последние дни со стороны как раз российских войск поливают уже не Градами, а чем-то очень ядрёным. И вот только это запрещённое для использования в международных конфликтах оружие привело к тому, что Россия всё и Путин вместе с ней. Теперь уже международный трибунал.
панi Юля,

Нет там регулярных российских войск, это даже Обама признал. И оружие у ополченцев не российское, а советское, хотя не исключено, что со складов на территории России. У дудаевцев, кстати, тоже было такое оружие на 90%.
avatar
А. Г., ну не будем перекручено ссылаться на Обаму полугодичной давности, когда он сказал, что пока нет доказательств присутствия российских войск.
И спокойненько сошлёмся на Европарламент позавчера, который признал Россию воюющей стороной в русско-украинской войне www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2015/01/15/7029681/
А. Г., спасибо, что бы я без вас неуч делал. Ничего ведь не понимаю в этом) и кстати ведь многие сделают такие же неправильные выводы. Напишите пост об этом. Многие будут вам благодарны за толкование по теме. Если вас не затруднит конечно.
avatar
а мы им пеньку перестанем поставлять…
avatar
Andrey, ну и вентиль заодно отключим. и обоссым в новостях на первом… вобщем трындец им… пущай дрожат...
мы же сверхдержава… с вентелем
avatar
ив иконн, ну да
пусть суки знают
avatar
Мне кажется рейтинги уже никого не волнуют.
Господа кто подскажет. как этот рейтинг на курсе скажется продовать доллар или нет и с 19 налоговые выплаты бакс вниз пойдет или нет. плиз очень важно
avatar
не «Мудисом», а «Муди»
avatar

теги блога Бездельник У

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн