Блог им. AntiTrader

Вангую: Улюкаева снимут

Посмотрел на Гайдаровский форум. Пятая колонна хорохорится, но в глазах ужас. Улюкаев занимается самоуспокоением. Похоже снимут его, 1-2 недели срок. Могут и Грефа снять — поэтому и Сбер смотрит вниз. Менеджмент сливает акции, имхо. Грядут сильные движения.
71 комментарий
кухарок вместо них назначат? с форекс-кухонь?
Думаю, да)
В беседе с журналистами он также отметил, что, вероятнее всего, суверенный рейтинг России в ближайшее время будет снижен агентством S&P.
avatar
miro, Многие там «казачки» засланные.
Цитатка:

Кудрину, если он считает себя гражданином России следует заткнутся со своими комментариями по экономической ситуации России в моменте. К его комментариям западники и сша сильно прислушиваются, без причины (не обоснованно) фитч снизил рейтинг России и если в четверг (15 января) сипи снизит до мусорного, то это с подачи Кудрина.
По сути Россия пожинает накопительную политику Кудрина. Потому что главным виновником накопление сверхприбылей от продажи нефти и их размещения в трижеря сша являлся Кудрин. То есть вместо того, чтоб развивать Российскую экономику, Кудрин старался развивать и поддерживать Американскую экономику за счет российского сверхприбыли от экспорта.
А теперь Великую радость выражает, что экономика России (не без его действии) оказалась в капкане. Сцуко!
avatar
Shmulia, Верно)))))+
avatar
Shmulia, В целом согласен. Но акценты расставил бы по-другому. Идут процессы инициированные из-за бугра, а Кудрин подпевает.
avatar
Shmulia, в расстрельный список его, в первую десятку.
Shmulia, урод он… натворил делов, охренел в конец и радуется...:(((
avatar
Shmulia, Кудрин умный мужик. Он пытался не допустить укрепления рубля и тем самым хоть как-то развивать нашу промышленность. К тому же при его участии провели налоговую реформу, и тем самым у нас сейчас одни из самых низких налогов в мире.



А то что кто-то принимает решения со слов Кудрина — это смешно
avatar
Vladimir_O, Кудрин держал курс рубля для того, чтобы легче вводить и выводить доллары хозяевам. И налог под это выстроил. См. 2008 год и сейчас. Если бы курс держали индекс ниже плинтуса был бы. КУЕ3 закончился — все деньги назад в ФРС (банки ФРС).
avatar
AntiTrader, если вы про транснациональные корпорации — то им выгоднее был высокий курс рубля, т.к. население брало бы не один айфон, а сразу по два или по три.

Китай последнее десятилетие проводил такую же политику ослабления юаня — вы тоже считаете ее неправильной?
avatar
Shmulia, Да, только вышло бы всё совсем иначе. Тут реальность, а не Ваша вымышленная страна без адской коррупции, с честными чиновниками.
60-80% тех денег, которые Кудрин сохранял, ушли бы в небытие.К друзьям, в другие страны, и т.д.По назначению они бы не дошли.
Из остатков ничего годного произвести/сделать не вышло бы, следовательно, сейчас бы такие предприятия оказались такими же неконкурентноспособными. Зато как раз те $, которые Кудрин сохранял, сейчас хоть как-то помогают.

avatar
Shmulia, Просто интересно, почему подобные случаи часто вами трактуются, как «заказ из-за бугра». Так же, как Вы тут расписали его «план предательства», можно расписать его план по спасению $ резервов для страны.В данной ситуации спорить с тем, что это оказалось благом, сложно. При реалиях коррупции и власти. Конечно. Отдельно эти два факта разбирать и учитывать нельзя.
avatar
А если кухарку из команды Глазьева вместо Улюкаева поставят?
avatar
AntiTrader, глазьев все зальет рублями и курс доллара буде 500 р
Черный Живоглот, печатать рубли можно в 2 случаях. 1. когда растут ЗВР, 2. Когда экспортируешь инфляцию (т.е. нужно внешнеторговые операции вести в рублях) если просто печатать или делать как РН в конце прошлого года, то это хай вей ту хелл
Винцеслав, если деньги пчатать и пускать на коммерческие проекты.
Типа напечатали 10 млр и построили платный мост который окупается 20 лет
потом напечатали 50 млрд и построили платную дорогу и т.д.
То это даст мега эффект
Черный Живоглот, Ну напечатали 10 млрд. На мост типа. Стали искать подрядчика. Из Китая и Турции не нашли — там баксами хотят. Нашли в России. Оплатили. Получили инфляцию.
avatar
хазина что ли :) хахаха
Черный Живоглот, Хазин не пойдет, у него команды нет, сам (Хазин) признался. Рублями заливать не будут, а вот ограничение на валютном рынке ввести могут.
avatar
Черный Живоглот, Герчика забыл.
Черный Живоглот, Демуру!!!!
avatar
Даешь вместо Улюкаева Шойгу!
Проклятая 5-я колонна не дает развивать экономику :(
avatar
Тамбовский Волк, А может лучше Светку из Иванова.Она умеет правильно говорить.А то ишь экономист Кудрин с Грефом разговорились.)))))))
avatar
vavan, Экономическую позицию пятой колоны понятно и очень популярно изложил Вассерман smart-lab.ru/search/topics/?q=%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD.
avatar
А Греф то чем провинился ???
Просто за компанию? :))))
avatar
Тамбовский Волк, Греф это деньги, т.е. финансовые ресурсы. «Ничего личного» — просто деньги.
avatar
сейчас Улюкаев бодался с Кудриным довольно грубо.
Сказал что будем следовать бюджетному правилу и более 500 млрд тратить не даст. это значит что к концу 15 ниже 300 млрд ЗВР не упадут
Да почти все экономисты, исключая ВШЭ и Экспертный совет при правительстве, требуют смены экономического курса. Только одного Улюкаева мало смысла менять, разве что как подготовку к смене Премьера и всего Правительства.
Меркулов Сергей, Улюкаева и Силуанова сменить можно сразу. Медведева оставят — он не сила. Главу ЦБР менять бесполезно — сначала Конституцию и закон о ЦБР поменять надо.
avatar
AntiTrader, Силуанова может и есть смысл менять, но ведь правительство как ни крути, даже наше, действует в рамках курса. Да, на какие-то аспекты отдельный человек может повлиять, но это скорее всего какие-то лоббистские действия ( или в положительном смысле — поддержка нужных программ). Медведев, Шувалов, Дворкович и т.д. при крохотных различиях — одна команда. Ну был в Правительстве до Улюкаева Белоусов, пытался хоть что-то сделать, но по -большому счету он мог только публично выражать от личную от либералов точку зрения и его убрали, чтобы не портить картину. Об интеллекте Улюкаева говорит фраза, сказанная им сегодня:" Эпоха благостного развития экономики закончилась". Что тут добавишь? И это говорит министр правительства в 2015 году…
Улюкаев-«В кризис важно сохранять душевное спокойствие, иметь крепкие тылы дома в семье и думать о здоровье, а баррели, санкции — это все приходящее».
Баширов Эдуард, под домашний арест его, пусть отдохнёт.
Bublikk, Зачем арест, денег у него же нет. Снимут — сам уедет к хозяевам, лекции там читать будет.
avatar
Не думаю что его снимут. Улюкаев ни в коем разе не самостоятельная фигура, отсюда вопросы: Зачем его снимать? Что изменится с его уходом?
avatar
Игорь, С кого надо начинать. Не все правительство сразу же увольнять. Хвост будут резать по частям, чтобы незаметно было. Пятой колоне больно, а со стороны незаметно — хвост плавно уменьшается эволюционным путем.
avatar
AntiTrader, Вы правда торгуете?
avatar
Игорь, Торгую мелко, теорию изучаю-разрабатываю. Хобби такое.
avatar
Добрый день, всем добра!
smart-lab.ru/blog/229153.php — я так и знал!
avatar
Analitig, Тоже вангуешь? :)
avatar
AntiTrader, под №1
avatar
где снимут? в кино?)
alm, Повторю, только что в другом топике написал, что проблем с ценой на нефть нет (можно 1-2 года и с дефицитом бюджета пожить):

А дефицит бюджета небольшой?
У пиндосов дефицит со времен, как Клинтон ушел и ничего?

ПОЧЕМУ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ПИНДОСОВ И ДРУГИХ СТРАН РАЗНЫЕ?
Им можно в долг у всего мира жить, а другим странам в долг У СЕБЯ нельзя?
avatar
Shmulia, хотеть-то оно можно. Вот СССР попробовал, да развалился. Вы хотите снова получить почти гиперинфляцию, как в 91-94 годах и полный развал экономики? А именно это и будет, если следовать таким глупостям, как Вы предлагаете.
Российский рубль не является мировой резервной валютой, поэтому говорить применительно к нему о политике наращивания госдолга в американских масштабах может или идиот или человек, желающий уничтожить экономику собственной страны. И страну развалить впридачу.
avatar
SergeyJu, но ведь Shmulia, когда говорит о госдолге имеет ввиду направление средств на производственные программы, а они по определению ( если средства не раскрадываются и используются в минимальной степени эффективно, не могут разгонять инфляцию) и у России есть колоссальные возможности направить денежные средства именно туда.
SergeyJu, Повторюсь на другой вет раньше писал:

Лучше сейчас быть дефицитным и направить деньги на развитие (при условии, что не разворуют), а в «тучные годы» это дефицит гасить, а не набирать фуеву тучу долларов.
А долги корпораций иностранным банкам? Извините, но у России положительное сальдо тогового баланса. И эти деньги Минфин пустит на выкуп долгов под залог акций госов.
Пример: Пиндосы же в кризис выкупили даже «мусорные» своих корпораций!
avatar
Shmulia, ++++
Shmulia, у пендосов нет монополии, а есть свободная конкуренция в бизнесе особенно в малом, из-за чего они могут включать печатный станок и не бояться, что инфляция сожрет все, а в России ее нет и не будет, поэтом как только печатный станок наберет обороты то рубль к доллару и 100 будет стоить, наверное… Вот от сюда и рецепты разные
irakez, Не согласен. У них давно (они сами признают) «экспорт инфляции»!
В 2001 долг ФРС (не суммарный) 2 трлн, сейчас почти 19 трлн.
Рецепт у них другой потому что ОНИ ПОДСЕЛИ НА КРЕДИТНУЮ ИГЛУ. Без нее им крындец.
У нас напечатанные деньги пойдут в страну и (да) запустят большую инфляцию.
У них этого нет потому что напечатанное ИДЕТ НА РЕФИНАНСИРОВАНИЕ СВОЕГО ДОЛГА! Оттягивание большой Ж!!!
avatar
Shmulia, Согласен! Но я имел ввиду, что в США есть свободная конкуренция в которой прежде чем повысить цену на какую то услугу или продукт десять раз подумают, а как сделать, чтобы она была качественнее и дешевле чем у конкурента. Соответственно там и ценны не так растут. Реалии стран СНГ совсем другие(
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется!!!
Или по другому
Как ни садитесь, все в правительстве не годитесь!!! Один ворует за одним, другой за другим, третий за третьим, — и всяк отстаивает свое… НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
avatar
Nemo1966, Кадры решают все, Сталин сказал. Сейчас в финансовом блоке страны рулит пятая колона. Надо поменять финансовую политику. Как? Меняем головы, потом доктрину, потом остальные головы.
avatar
Где вы там «пятую колонну» увидели? ) Лучший друг Владимира Владимировича Кудрин — засланный госдепом казачок? ) Высшие чиновники — предатели Родины? А тот, кто их назначал, тогда кто? )
ИванСвиночесов, Кто сказал, что Кудрин лучший друг ВВП. Из Питера — да, вместе работали — да, был нужен на определенном этапе — да, ВВП дал денег Кудрину (в виде какого-то ресурса) — нет. Деньги решают все. Вывод очевиден. А про друга Кудрина, думаю, это байки. Обама тоже «друг ВВП».
avatar
AntiTrader, Опередил на минуту!
а давай славой поделимся? Я тебе (+), а ты мне? А?

Извиняй, щютка. Настроение хорошее!
Удачи!
И здоровья ВСЕМ!!!
avatar
Shmulia, И тебе счастья-здоровья.
avatar
ИванСвиночесов, Ну, дык, «раскусили» и сняли! В чем вопрос?

Друг он еще по Питеру и Собчаку. Поэтому поставили.
Подличать против России стал — выперли.
«По дружбе» мягко обошлись.
avatar
Shmulia, Куда его выперли, если вон он сидит — министров напрягает? Или это не он, а Иннокентий Смоктуновский?
ИванСвиночесов, Откуда у Кудрина деньги на организацию форума? С зарплаты министра откладывал? Напрягает не Кудрин, а тот, кто деньги на форум дает. А Кудрин лишь «говорящая голова» («speaking head», как говорят его хозяева).
avatar
AntiTrader,
Организатор — Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Генеральный партнер — «Газпромбанк»

Вот уж вражины-то. )
ИванСвиночесов, Вы абсолютно правы, возглавляемая господином Мау Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и ВШЭ Кузьминова ( муженек Набиуллиной) настоящие вражины.
AntiTrader, Откуда деньги? www.youtube.com/watch?v=jbUdTC1ueSY
avatar
ИванСвиночесов, Иногда полезней здесь держать «казачка». Это как у КГБ было. Знают, кто при посольстве шпиен, но не вытуряют. Проще следить и контакты отслеживать.
Ходора отпустили и теперь в догадках, какую пакость готовит?
avatar
Shmulia, никто Кудрина не раскусывал. Текущаяя жопа давно была просчитана и без учета крышнамам. Он просто не захотел разгребать все это.
avatar
Смотрю этот форум и навеяло «Сидят, рассуждают, какому зерну быть в земле, Ленин в Dolce&Gabbana и Троцкий в Gianfranco Ferré».
avatar
alm, ну тогда проще вообще ничего не делать, если у нас главный аргумент при принятии экономических решений — РАЗВОРУЮТ. Даже при нашем уровне коррупции и нашей эффективности госаппарата можно было выбрать точечно цели и вложить средства. Пример. Сельское хозяйство. И даже обойти ограничения ВТО. Нам столько говорят на Западе о зверствах Сталина. Так вот мы могли начать программу помощи нашему сельскому хозяйству как своеобразную компенсацию ущерба от сталинских репрессий и попробовали бы они что-нибудь вякнуть. А разработать механизмы помощи, в том числе фермерам, развития инфраструктуры на селе и т.д. и контроля за расходованием средств можно, в том числе и с помощью общественности. Даже во многом предельно локальные действия ОНФ по контролю за расходованием средств госкорпораций на всякие празднества имеют эффект, а тут уж как-нибудь справились. Начали бы хоть с СХ, глядишь и дальше пошло.
Меркулов Сергей, сказать-то оно все можно, а ты поди, демонстрируй. ©
Вы бы на кошечках потренировались, создали бы фермерское хозяйство. Поработали бы с чиновниками насчет точечной помощи себе самому. Практика, знаете ли, хорошо мозги прочищает.
avatar
SergeyJu, имею представление.Правда в моем случае не требовались финансовая помощь и на чиновников были способы серьезно воздействовать. Не спорю, по всей стране проблемы были бы нехилые, но получилось бы. Если какому-то числу людей дать возможность заняться интересным, полезным, перспективным делом, позволяющим к тому же наладить интересный образ жизни и быт, да даже вспомнить генетически присущую многим любовь к земле, то неизбежно бы выделилась активная прослойка, которая стала инициатором перемен.
Меркулов Сергей, в свое время, в начале шестидесятых, академик Келдыш, бывший в то время Президентом Академии наук СССР, на попытку тогдашнего министра финансов отменить надбавку за кандидатские и докторские якобы для экономии средств, сказал, что даже если из 100 диссертаций только 2 принесут пользу, экономический эффект для народного хозяйства превысит все затраты. И идею Минфина послали подальше. У меня нет экономических рассчетов, да и, наверное, сейчас невозможно подсчитать, сколько средств при вложении в СХ будет израсходовано неэффективно, но общий положительный эффект несомненно бы был.
alm, стоил бы приблизительно как один доллар. Если бы щаначку не вывозили, а внутри экономики России вкладывали. А так да, солидарен. Но Звр это не кудрина работа. Кудрина — стабфонд, где только фнб входит в звр.
avatar

теги блога AntiTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн