Блог им. GhostFX

Вопросы и ответы для новичков в трейдинге 2

    • 02 января 2015, 15:12
    • |
    • GhostFX
  • Еще

с Новым Годом!
Хотел написать о чем-нибудь. Начал писать тему «для чего нужны финансовые рынки»… Написав пару строчек, стер. Уже столько написанного, слишком много в сети разной ерунды. Поэтому понял, что лучше пообщаться с Вами. И продолжить тему.
В помощь новичкам, продолжаю тему. Поэтому спрашивайте.  В силу опыта, постараюсь ответить.
Спасибо.

24 комментария
а как бабло рубить на бирже? а то мне бабки нужны (1000000$)
чтобы тратить их на жизнь, ну там… жрать в ресторанах, жить в пент-хаусе, на пляжах с телочками там отжигать… облизывать их =)
подскажи плииииииииз
avatar
Supermen, Разочарую вас. Скорее вы этого не заслужили , «пока что». Эгоизм в высшей мере – наказуем. Поэтому приземлитесь и живете по средствам. Прежде чем что-то взять, нужно дать полезное людям, миру.
avatar
Родичев Владимир, аа… ну ладно тогда! :D
avatar
Supermen, ну ты свинья…
avatar
Vitamin1113, Витаминчик агриться, omg :D
avatar
Vitamin1113, чувак, я же угараю))
я вот бомжу дал 5 рублей вчера в честь нового года.
сигу дал челу
и все это бесплатно и бескорыстно

avatar
где взять деньги?
avatar
yuku, заработать. используйте то, что умеете делать лучше всего.
avatar
Как зарабатывать на финансовых рынках?
avatar
Станислав Дорошин, он же сказал
надо помогать окружающим, делать полезное дело...
И тогда заработаешь 1 лям баксов,.!
avatar
Станислав Дорошин, Прежде всего это не легко. Подумай надо ли оно тебе. Может быть у тебя призвание в другом. Если надо, то учись этому. По сути это большая мировая игра. Два варианта: самостоятельно или у кого-то, у кого есть успешный опыт.
avatar
Всю жизнь делаю полезное и людям и миру, даже одна спасенная человеческая жизнь на счету, не считая животин. А воз и ныне там:(
Остап Бендер, так надо бескорыстно помогать. Без ожидания каких то дивидендов от жизни.
avatar
Остап Бендер, Мой товарищ говорит так — «что Бог не дает испытаний не по силам».
Мне вспомнилось одно американское шоу. Название его не помню. Расскажу его суть кратко. В США есть один чернокожий пожарник. Если мне не изменяет память у него трое детей. Его дети дружили с соседскими детьми. У тех умерла мать, и они стали сиротами. Так вот, тот самый пожарник усыновил их. Жили они в небольшом трейлере. Денег на всё не хватало, поэтому он в выходные подрабатывал парикмахером. Люди видели его доброту и заботу. Кто-то написал в то самое телешоу. Не помню имен, названий, но помню суть. Они приехали, пожарника и детей отправили в Диснейленд на несколько недель, а сами занялись преображением его дома. Когда они вернулись, то увидели дворец, его максимально обустроили, в нем много больших комнат, для каждого ребенка – индивидуальная. А во дворике дома поставили памятник этому пожарному.
Эту передачу я увидел случайно по какому-то детскому каналу. Если найдете ее, пожалуйста пришлите ссылку.
Верьте. Продолжайте делать добро. Бог всё видит.
avatar
Родичев Владимир, а что если Бога нет? И справедливость не существует?
avatar
Станислав Дорошин, у каждого есть право на собственное мнение.
avatar
Человек помочь пытается, а вы со своими тупыми комментами лезете.
Вот так и уходят со смарта лучшие. Из-за кучки троллей.
avatar
Vitamin1113, Вы его наверное первый раз читаете
Vitamin1113, а топикстартер — кто? Вор в законе, Герой Советского Союза, трейдер с серьёзными многолетними положительными подтвержденными результатами? Автор взорвавшей трейдерское сообщество книги? Василий Олейник?

Я глянул в профиль — 4 года стажа. Ещё не все стадии рынка за эти годы прошли.

Нет, если всего вышеспрошенного нет, это не значит, что новичкам нечего ответить. Как раз может быть они пока будут говорить более-менее на одном языке.
Но меня заинтересовала такая нетривиальная подача себя автором.
Вот и заинтересовался...
Кстати, с удовольствием выслушал бы ответ и автора.
Вестников, по сути трейдерство — отбирание денег. и повода для какой-либо гордости в этом не должно быть. все «звездуны» которые есть, простите — как передача «Завтрак на завтра», этакие ведущие в куханных фартуках, которые любят…
Не знаю что значит «все стадии» и в чём «эти стадии» измеряются. У меня есть свой личный способ. Кстати, способный взорвать трейдерское сообщество.

avatar
Родичев Владимир, насколько круто нужно рубить в математике/алгебре/высшей математике, чтобы заниматься торговлей или среднего образования достаточно?
Дмитрий Яковлев, Достаточно среднего образования, адекватности и желания. Математика нужна только для быстрых расчетов и Money Management. Например: вы видите вход в сделку, и вы хотите зайти в нее с определенным риском — 0,5%. Здесь вам те знания и пригодиться, их скорость, ведь нужно быстро определить объем для сделки исходя от расстояния стоп лосса, цены и т.д. Другими словами высшая математика здесь не нужна. Она применяется в более серьезном.
avatar
У меня еще вопрос: работает ли метод Мартингейла?
avatar
Станислав Дорошин, мартингейл — это постоянное наращивание риска в прогрессии. Метод опасный. Его нельзя исключать, потому что такой метод существует. И некоторые пользуется им. Наверное где-то работает.
В безоткатном движение против цены с постоянным усреднением — съест депозит.
Лично для себя такой метод — вычеркнул.
avatar

теги блога GhostFX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн