Блог им. investtalk_ru

Золото идет выше 1250$

Золото идет выше 1250$
Золото — актив который выбираю во время финансовых бурь. Сейчас оно находилось в жестком флете, продавемое теми, кто боися роста доллара, и скупаемое более дальновидными игроками.
Но что нас ждет в начале года? «Экономическое чудо» США рискует очень быстро схлопнуться из-за свертывания сланцевой добычи. Ситуация внутри самих штатов останется довольно стабильной, но показатели, на которых основывался рост индексов и грядущее понижение ставки резко ухудшаться. Это в частности может привести к тому, что ФРС отложит повышение ключевой ставки.
Что касается остального мира, то ситуация в экономиках большинства становится все более нестабильной.  Пока что крупные игроки находят успокоение в долларе и американских акциях. Но это последний рубеж «спокойного рынка». Скорее всего, скоро кризис возьмет и его, после чего можно ждать определенной паники на рынке, в виде беспорядочного перераспределения активов. Единственное, что в такой ситуации очевидно — резкий рост золота в самом скором будущем.
Еще до появления сильных кризисных явлений цена дойдет до 1250$, а затем я ожидаю существенный рывок вверх. 
3 комментария
В лонг встал?
Да, от 1190 в лонге. Но это не идея из-за позиции, а позиция из-за идеи. Отпишусь в дальнейшем, до 1190\1270+ выходить не планирую.
avatar
Сижу в лонге, брал по 1155, на корекции не обращаю внимание
avatar

теги блога Рудик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн