Блог им. Aziz4ig

Рекомендация по торговле на 29.12.14 - 5.01.15

    • 29 декабря 2014, 18:35
    • |
    • Aziz4ig
  • Еще



Предыдущая неделя по паре EUR/USD была открыта на 1.2222, а на данный момент торгуется на уровне 1.2199. У нас очередная неделя закрывается ниже предыдущей, и это нам говорит о нисходящем тренде. За последние три месяца 7 раз мы закрылись вниз и лишь 5 раз закрылись выше. Мы видим то, что падение было достаточное сильное. Чего можно ожидать от торговой пары на этой неделе? 

План торгов таков: 

Рекомендация по торговле на 29.12.14 - 5.01.15

Ожидаем дальнейшее падение по паре EUR/USD. На данный момент потенциальной зоной для продаж является уровень 1.2290 – 1.2225. Именно с этих зон лучше всего искать точку входа на продажу. Цель движения – это обновление низин. 

Причиной такой стратегии является то, что в диапазоне зон 1.2290 – 1.2225 находится наибольшее скопление ордеров, также на этих зонах был разыгран тендер на сумму более 22 миллиардов долларов (ЕЦБ). Стоит отметить то, что ATR за 3 месяца показывает нам, что большая часть движения была вниз, а именно 53%. Также не стоит забыть, что общий тренд у нас нисходящий. 

 

Предыдущая неделя по паре GBP/USD была открыта на 1.5630, а на данный момент торгуется на уровне 1.5560. У нас очередная неделя закрывается ниже предыдущей, и это нам говорит о нисходящем тренде. За последние три месяца 9 раз мы закрылись вниз и лишь 3 раза закрылись выше. Мы видим то, что падение было достаточное сильное. Чего можно ожидать от торговой пары на этой неделе? 

План торгов таков: 

Рекомендация по торговле на 29.12.14 - 5.01.15


Ожидаем дальнейшее падение по паре GBP/USD. На данный момент потенциальной зоной для продаж является уровень 1.5570 – 1.5550. Именно с этих зон лучше всего искать точку входа на продажу. Цель движения – это обновление низин. 

Причиной такой стратегии является то, что в диапазоне зон 1.5570 – 1.5550 находится наибольшее скопление ордеров, также на этих зонах был разыгран тендер на сумму более 48 миллиардов долларов. Стоит отметить то, что ATR за 3 месяца показывает нам, что большая часть движения была вниз, а именно 55%. Также не стоит забыть, что общий тренд у нас нисходящий. 

Спасибо за внимание! Поздравляю всех Вас с наступающим новым годом! Здоровья и всех благ!


Алиев Азиз, руководитель и основатель AlievTM

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
13
2 комментария
Spasibo. Vzaimno s Novim Godom!!!
avatar
Тупой логический анализ
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Aziz4ig

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн