Блог им. rofunt

Сколько банков останется?

    • 22 декабря 2014, 13:58
    • |
    • rofunt
  • Еще

Сколько банков останется?

Число банков заметно не изменится
500 - 600
300 - 500
100 - 300
50 банков
десять банков
Два банка
Всего проголосовало: 47

Банковский кризис в 2015 году вполне может быть, хотя может и не быть, но мы ведь не можем знать точно, зато можем высказать своё мнение. Есть радикально саркастические варианты ответа, если кому по душе такие.

★1
10 комментариев
как в Северной Корее — 15 штук
avatar
20 вполнк достаточно, а то их развелось как собак нерезанных
avatar
pansportsmen, чем больше — тем лучше, хоть какая-то конкуренция. а то если останется только втб и сбер, то будут деопзиты брать под 1%, а кредиты давать под 50%. и спреды на валюту будут десятки рублей.
cheralor, а толку от большого количества? почти все неизвестные отмывом заняты, вот срежут из и будет подконтрольно все. да и какая конкуренция если ставки все одинаковы у всех, только видимость супермаркета
avatar
отсутствие конкуренции порождает роснефть — одну сплошную роснефть.
avatar
После встречи президента России Владимира Путина со студентами МИФИ тема сравнения количества российских банков с их числом в других странах приобрела особую популярность. В ходе встречи президент заявил, что российские банки нуждаются в укрупнении и повышении устойчивости и что около 1000 банков — это слишком много для нашей экономики. Он добавил, что в сравнимой с Россией по размеру экономике Германии лишь около 250 банков. Это говорит о том, что часть финансовых учреждений должна увеличивать свой капитал и свои активы, сказал Путин.
avatar
владимир ин ин,

Заявление президента не оставило банкиров равнодушными. Через день Ассоциация российских банков (АРБ) выпустила пресс-релиз о количестве банков в мире, в котором указала, что, по данным Европейского центробанка, «на сегодняшний день в Германии 1842 банка», тогда как в России действует около 900 кредитных организаций.

А банков в Германии 743, включая коммерческие, транснациональные, народные банки земель (созданы на территории бывшей ГДР в 1945 г. в результате реформы банковского дела), ипотечные банки, спецбанки, иностранные банки, которых 145, а также более сотни филиалов иностранных банков.

www.vedomosti.ru/finance/news/21847861/associaciya-rossijskih-bankov-oshiblas-s-chislom-bankov-v
avatar
Фыва, дембель сказал птичка-бурундук? значит птичка-бурундук :)
avatar
4 — Сбер, ВТБ, ВЭБ, Альфа
avatar
Kosh, а Газпромбанк обанкротится, значит? :)
avatar

теги блога rofunt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн