Блог им. fobos_x

Почему нашему государству плевать на своих жителей?

    • 16 декабря 2014, 20:18
    • |
    • fobos_x
  • Еще
Интересно, сколько это может продолжаться и когда закончиться?
Да, кризисы случаются, но почему мы, граждане России должны постоянно заботиться о том как сначала заработать, а потом не потерять честно заработанное?
Почему наше государство грабило и продолжает по сути нас грабить?
Ладно я, не жалуюсь, у меня не плохая работа, и еще куча времени, но старшее поколенее? Последнии месяцы реально тяжело общаться с родителями… они ведь до сих пор верили, что все наладится… А сегодня мать позвонила и плачет от обиды.
Мать с отцом всю жизнь работали, и что получили? Нищенскую пенсию, подачку от нашей великой страны в 9000 рублей и обесцененные в 2 раза накопления, по сути за всю жизнь… Конечно, я их всегда поддержу и приложу все силы для того чтобы они были уверены, что не зря родили и воспитали сына, но ведь это не нормально.
Господа патриоты, вы считаете это нормальным? Напишите еще, что должны мы быть благодарны, что нам тут жить разрешают, а если что-то не нравиться — валите, это ведь такой отличный аргумент!
Я не призываю к военному свержению власти и смене строя, но уверен, что пока каждый из нас не поменяет свое отношение к происходящему в нашей жизни ничего не изменится. Если я понимаю, что не справляюсь с работой я всегда найду в себе силы и смелость избавить работодателя от некачественных услуг, добровольно.
Задача государства — помогать, а не грабить народ, который по сути его содержит.
★1
135 комментариев
Такова участь жителей сырьевой колонии, ничего не попишешь, мы рабы.
avatar
OlegM, почему это всех устраивает?
avatar
fobos_x, да мало кого устраивает а что делать? Свободы слова нет. Как ты выразишь свое недовольство? На митинг выйдешь посадят в тюрьму. Выход какой?
avatar
OlegM, я выходил
OlegM, Да кому ты нужен садить тебя в тюрьму, просто митинги не работают!
avatar
fobos_x, что вы сделали, чтобы сбережения ваших родителей не обесценились в два раза.Вы работаете на неплохой работе, где получаете неплохую зарплату, конечный результат вашей работы конкурентен в сравнении с аналогичной работой в странах развитой экономикой?
fobos_x, а что ты сделаешь, даже если тебя это не устраивает, жителей Донбасса тоже не устраивает что их гасят. И тем не менее продолжают кровопролитие.
avatar
fobos_x, все кого не устраивает либо уезжают, либо, если не могут уехать — сидят и ругаются матом, а что еще остается...

И кстати, а откуда вообще люди взяли, что кто-то или что-то должно о них заботиться. Помоги себе сам не?
avatar
fobos_x, видимо, сейчас пацриоты посоветуют Вашим родителям, а также всем недовольным пенсионерам валить из страны
avatar
OlegM, Господам патриотам в первую очередь следует думать головой. Тогда и все нормально будет.
avatar
OlegM, хватит ныть! заебали! иди работать на завод!
avatar
потому что жители, а не граждане
avatar
tramontana, ваши родители наверное более подкованы в области финансов… своим я говорил несколько раз за время полета от 36 рублей за доллар, но постоянно слышал — государство не допустит, ну и вот, что мы теперь видим.
avatar
tramontana, да просто копить не надо, надо вкладывать в покупку земли в образование детей, просто жить. И ни в коем случае не вкладывать во всякие хедж фонды, пифы и прочую хрень. Сам вложил в хедж фонд типа, в 2006 году сумму для меня тогда приличную. Теперь выдернуть не могу.
avatar
OlegM, просто жить можем мы с вами, а старшее поколении всегда копит «на старость»
avatar
Alex2172, а вы правда верите в эти цифры и знаете что за ними стоит?
avatar
Это никого не устраивает, но как уже писалось выше, тут ничего не попишешь! У вас есть реальные предложения как все это изменить? Скорее всего нет, но даже если бы и были слушать вас никто не будет. Или вы считаете действенной мерой написать, например, коллективное письмо от смартлаба Путину в Кремль. Мол ай-я-яй, нехорошо вы с нами поступаете.
В том-то и трагикомизм ситуации — люди, у которых есть интерес помимо выпить бутылку водки после работы, понимают бесполезность каких-либо усилий, а остальным пофиг, лишь бы зарплаты хватало на бухло.
PS. Написал, а самому мерзко и противно на душе.
Вашингтонский обком так и ждёт чтобы мы тут все поссорились и пошли на улицу хулиганить
avatar
Brahman, а кто с кем ссорится? если вас обирает гопник возле подъезда вы с ним тоже предпочтете не ссориться, чтобы никого не огорчать?
avatar
Brahman, хорошь херню нести. Везде вам путиноидам госдеп мерещится.
avatar
Brahman, тут большая часть зомбированных укротроллей пишут от имени «москвичей», поэтому имеет смысл делить всё пополам.
avatar
Brahman, www.youtube.com/watch?v=IuHHpeNrtiQ причем здесь Вашингтон? глаза открой.
avatar
Блин, ну кто мне объяснит как курс валюты в отношении иностранной говорит о ее ценности внутри страны??? Импортные товары говорите? Можно обойтись, и заменить своими. Что еще? Держатели рубля ничего по сути не потеряли, держатели валюты в моменте выиграли если поменяют на рубль и купят материальные ценности.
avatar
Goziraga_II, вы похоже телевизор насмотрелись… конечно, какие импортные товары можно заменить, какие-то нельзя но остается вопрос, почему? можно и на полу спать вместо дивана, говорят даже полезнее, но скажите, почему? почему моя реальная покупательская способность должна падать в угоду группке людей? Почему еще этим летом я мог свозить семью на отдых, а следующим уже не смогу?
avatar
fobos_x, «В угоду группке людей». Эта «групка людей» называется вавилон великий. В данном случае правительство России пытается сохранить страну как таковую.И кстати противостоит этой самой группке.
avatar
Игорь 63, с чего вы это взяли? вы не рассматриваете такой вариант как отличное оправдание действия власти, ну или бездействия, которое они сами и придумали? Всегда очень удобно спихнуть свои косяки на других.
avatar
fobos_x, Ваша реальная покупательная способность должна кореллировать исключительно с продуктом, который вы производите. Что вы производите?
avatar
Goziraga_II, тепловую и электрическую энергию
avatar
fobos_x, потому что власть предержащим всегда и везде пох на народ. в любой стране так мы заложники своего положения увы.
avatar
Не ной. Война идёт.
avatar
tramontana, нам деваться некуда, остается только приспосабливаться, сам уже психую.
avatar
что не пост… то призыв к революции-))
не так давно половина населения греции потеряла все сбережения, включая пенсионные...
еще ближе, все население Украины потеряло не только бабло, пенсии… но и газ, свет, суверенитет.

не могу однозначно сказать что все настолько хреново, что пора валить всех-))
avatar
Mr.PO, а почему вы равняетесь на плохих? Почему например не на Финляндию со Швецией, или не Австралию с Канадой?
Это наш менталитет такое, если кому-то еще хуже, значит все супер!
Прочитайте топ еще раз, я не призываю к революции.
avatar
fobos_x, да не ровняюсь я. да и про революцию это образно...
вообщем то я согласен, что задолбали. я согласен, что доверие окончательно подкосили. я согласен, что бензин стоить должен два рубля, что откаты замучали… описывать проблемы можно и дальше.
но основная проблема-это народ. работать мало кто хочет. продолжают срать повезде, машины паркуют на газоны… и т.д., в этом то точно не власть виновата-))
avatar
Mr.PO, согласен, каждый должен начать в первую очередь с себя
avatar
Выбрали эту власть сами, «крымнаш» тоже сами орали, большинство. Теперь расплата.
В Дании или Испании ВВП и 2% бы не набрал.
avatar
Berty, во, отличный экземпляр тролля.
avatar
Displacer, ну ладно — 3%.
avatar
Berty, 100% +++
avatar
Berty, за других балаболить западло, вообще-то. Попадёшь за метлу когда-нибудь.
avatar
Денис Прусов, тюремная лексика ваша хорошо характеризует сегодняшнюю ситуацию. Благодаря «понятиям» верхушки честные и работящие люди вновь остались ни с чем.
Поздравляю, вы на нужной стороне в этой зоне.
avatar
Berty, спасибо. Но за метлу ты точно попадёшь. Даже среди своих пидарков-интеллигентов.
avatar
Berty, кстати, если ты так любишь говорить за других, значит мне можно сказать за тебя, верно?
avatar
Денис Прусов, нет, за меня нельзя. За других говорит статистика: более 80 процентов поддержки ВВП. На это я и указал, в чём ваша озабоченность?
Я был и есть в меньшинстве, но тяну лямку со всеми, ваши ватники-друзья ведь только орать горазды, потери мои они на себя не возьмут, как и потери родителей уважаемого автора.
avatar
Berty, а почему это за тебя нельзя говорить? Ты же за целые государства тут вывод сделал. Ну-ка обьясни. Или ты ляпнул, не подумав, о последствиях?
avatar
Денис Прусов, ах вот вы о чём? За Данию обиделись. Это не вывод, это моё мнение. Отношение Европы к ВВП вполне прозрачно, несекретно, сравнивают его только с одним персонажем.
Выскажите своё, если хотите, правила сайта это не запрещают.
avatar
Berty, там выше уже высказано мнение о тебе и твоих друзьях.
avatar
Денис Прусов, мне всё равно, что вы гей. Я не гомофоб. Среди ватников вообще много геев, ведь они так любят подчинение Альфа-самцу.
Скажите, что вы расист, я занесу вас в чёрный список и разговор прекратится на позитивной ноте. Вот скажите, Обама хороший президент и человек?
avatar
«почему» — найдёте ответ, когда ответите «для чего нужны деньги»
avatar
Плебс поддерживает Вована)
avatar
owner, а я… ( убрал, негатива и так хватает ) не из за минуса
avatar
wolga139, ну что сделать, если вы такие потешные со своими «пендосами, майданами», а оскробления это конечно, да, по портяньичи.
avatar
Да ладно ВАМ, потрясёмся, а нам лучшего и желать не надо. И вернёмся, УМОМ НЕ ПОНЯТЬ.
avatar
«Почему наше государство грабило и продолжает по сути нас грабить? „
По тому, что государство состоит не из инопланетян, а из таких же вороватых бесхребетников, которые во времена СССР тащили с завода гвозди и на кухне ругали вора директора, а в 90-е пихали втридорога своему соседу джинсы и ругали торгаша Мавроди. В стране где платить налоги дурной тон — “Они же не платят!» На самом деле, все это потихоньку проходит. И например павловский обмен денег принес горя во много раз больше, я уже молчу про 90-е годы. Общество становится богаче — больше начинает ценить другие ценности, а государства они везде одинаковые. Не верите? — Спросите у американцев которых выкидывали из домов совсем недавно, хотя могли бы и защитить
Сидор Сидорович,
Давайте не мешать все вместе:
Спросите у американцев которых выкидывали из домов совсем недавно, хотя могли бы и защитить.
Если ты взял в кредит что-то и не оплачиваешь — это самый правильный подход, нужно жить по средствам.
Речь идет о невозможности сохранить честно заработанное.
avatar
fobos_x, Честно заработанное! Правда? Ну и храните в сбербанке свое честно заработанное. Сопли распускают те кто спикульнуть не смог — со сладким придыханием: " Вот если бы я купил бакс и сейчас...!" Когда нашему человеку сдающему квартиру предлагают оплатить налог и обвиняют в неуплате, он говорит отчетный период наступает в следующем году в апреле идите на х… до апреля. Поговорим о потерях честных людей через года два три, а не будем в моменте рвать волосы на лобке.
Сидор Сидорович, вот родители мои как раз там и хранят.
Еще раз, сам не жалуюсь, поздно купил и рано вышел, но речь сейчас не о том. Речь о подходе наших властей и об их отношении к народу. К обычному народу, который им верит.
А потери уже пошли, вы наверное их просто не заметили, цены в магазинах растут (расскажи, что это не так), покупательская способность рухнула в два раз (тоже нет?)
avatar
fobos_x, Ещё раз… я пережил много кризисов и внутригосударственных и мировых и личных. Давайте судить об этом кризисе будем чуток погодя и без эмоций. Я сейчас про сбережения… а то что цены и покупательская способность и качество жизни ухудшилось это присутствует. Но ты же в курсе про графики и рынок. Перед тобой часть графика с ямой и начинать судить о тренде по кусочку! не профессионально ))))
Сидор Сидорович, )), а если взять еще вековые таймфремы так вообще!
avatar
fobos_x, Так и жить нужно не своровал выпил в тюрьму, а от деда к отцу, от отца к сыну и т.д сохранять капитал!
Сидор Сидорович, так если его забирают постоянными кризисами и девальвациями, как его скопить обычным людям?
avatar
Markerbarker, ну да. Своей-то родине они уже навредили.
avatar
Markerbarker, есть такой термин — информационная война.
avatar
Потому что здесь пишут те, которые думали хапнуть халяву. Нее работать надо, даже здесь
avatar
Markerbarker, навредили тем, что нет у них больше родины. Это же очевидно.
avatar
Неверно задан вопрос:
Нашей ВЛАСТИ плевать… а не гос-ву…
avatar
Markerbarker, для этого у нормального человека есть мозг. Компьютер да, конечно не отличит. Тем не менее, некоторые признаки существуют: как правило укротролль использует выражения «путенской роиссии в интернетах», «ватники», не понимает сарказма, не в состоянии оценивать объективные факты, ненавидит Россию и российский народ, считает их быдлом, ненавидит общую историю (в частности коммунизм и социализм считает не общественным строем, а российским «совком»).

В общем как-то так.
avatar
Да, еще вот что, забыл. Укротолли гораздо чаще используют словосочетание «крымнаш», чем сами россияне. Настоящему россиянину и без «крымнаш» в общем-то есть о чем поговорить. Эту тему как-то уже проехали.
avatar
а кто кричал крымнаш, порвем за путина?

как раз и старперы больше всего!
avatar
elber, типа месть им теперь? )
avatar
забадали уже бараны которые недавно зарегились чтобы волну пускать.Надо работать, работать и работать, а не плакаться.
avatar
потому что население — не граждане, а рабы
прав здесь никаких нет и навряд ли будет
выборов тоже здесь нет и навряд ли будет

власть сама себя назначает и не несёт ни перед кем ответственности за свои дела.
нет callback с населением, население никак не может на власть влиять.
avatar
VpnS, А где не так? Только, по взрослому оценивай, без шоу.
Самая крупная тюремная сеть- в сша. И там это выгодный быстрорастущий бизнес, И есть уже тюрьмы-плантации, и на них пашут те же негры, вернее афроамериканцы из южных штатов.
avatar
Markerbarker, обьясняю. Когда люди не видят что творится в их стране, а всё их внимание и интерес направлено в соседнюю страну, значит у них нет своей страны. Мне, например, глубоко похрену что творится на Украине, в США и Зимбабве. Потому что мне гораздо интереснее что происходит у меня на Родине. Я понятно излагаю?
avatar
Денис Прусов, первый канал смотрит на вас с удивлением.
avatar
Денис Прусов, смотрим только по одной причине. Когда @бнеца россиюшка в пол лицом, смотришь и крым, и донбасс назад вернуцо и любви вашей нам нахер не надо. Сдохните уже скорей, пожалуйста. Достали вы всех со своей любовью.
avatar
кстати пока жрач не подорожал не надо трындеть. Подорожает поговорим.
avatar
ICEDONE, ты в магазине когда последний раз был?
avatar
fobos_x, 2 раза в неделю хожу, был вчера.
avatar
ICEDONE, наверное только за спичками
Молоко, сыр, колбаса, фрукты все там же? На том же уровне?
avatar
fobos_x, вроде да, сыр 350, колбаса московская 650, фрукты вроде даже дешевле стали.
avatar
ICEDONE, наверное только за спичками

Молоко, сыр, колбаса, фрукты все там же? На том же уровне?
avatar
Markerbarker, Это как тётки, которые угробили своего мужа, радуются тому, что у её знакомой тоже муж сбежал.
avatar
Потому что общество и государство устроено по толпо-элитарной схеме, с помощью Ветхого Завета
avatar
Матвеич, Похоже только в России, ну еще в нескольких странах…
avatar
Markerbarker, ну, раз ты признаешь, что не в состоянии оценивать объективные факты, то таки да, укротролль, извини ;)
avatar
>>> «В очередной раз убеждаюсь что ватники тупы и бестолковы.»

Чтож, гипотеза блестяще подтвердилась, спасибо :)
avatar
Markerbarker, вообще-то нет, но в клинической практике встречается и такое.
avatar
само обвальное снижение курса рубля при гигантских резервах наводят на мысли о спланированности данной акции не так ли?
avatar
ICEDONE, именно так, сыграет на росте, обвалят и «честно» заработанную разницу положат в карман
avatar
Markerbarker, пока что тут укротролль за целые страны подписывается.
avatar
Статья 3 Конституции РФ

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Т.е. «государство»- это не что то там мифическое в министерствах, Кремлях и Смольных, а все граждане РФ — и Вы, и я и все остальные.

А то, что органы стали мафиозными по своей сути, так народ сам и виноват, значит и заслуживает своих правителей, поэтому незачем на Путина пенять.

avatar
Любому из вас дайте власть — будет воровать! А если будет из себя робин гуда строить, то его сразу уберут(вспомните Каддафи)Поэтому поменяв власть, ни чего не измениться)А значит что нужно менять? Дааа, финансовую систему! А как ее изменить? Да очень просто! Обьедениться и создать свой доллар))
avatar
никогда не понимала тех, кто копит на старость..
жить надо! полноценной жизнью.., а не обделять себя и копить..
ну или помогать детям, внукам.., просто людям..
«не оскудевает рука дающего»!
avatar
Это такая карма. В 61 ограбили твоего деда, в 91 отца, в 2014 тебя самого.
Дело не в государстве, а в том что его хотят поиметь извне…
avatar
чудаки. Не… не чудаки. ТРЕЙДЕРЫ,
avatar
Markerbarker, да достал ты со своей украиной — как первый канал по-любому поводу .

Лично мне не интересно как тем дела у 100-й экономики мира
avatar
А мать за кого голосовала?
avatar
5k0p, ни за кого
avatar
Ну вот это и ответ на«Почему наше государство грабило и продолжает по сути нас грабить?»
avatar

теги блога fobos_x

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн