Блог им. Teopa

Оч интересно

СИ мартовский на 2 рубля дороже спота и растет седня более чем на процент больше чем спот. С другой стороны декабрьская си которая экспирируется напротив отставала от спота на руб и росла меньше. 

Вывод простой, лонгисты из старого фьюча переходят в новый от того и новый растет сильней, а старый напротив.

Я так думаю что большие ребята врядли отложили переход на последний день а если остались в старом то ждут экспирации. То что мы наблюдаем сейчас, говорит о том что СИ сейчас лонгует огромное количество мелких и средних счетов. Ощущение что очень много лонгистов в СИ набилось — а это дурной знак, ЦБ сейчас стоит повести одну более менее серьезную интервенцию и лонгисты полетят, не удивлюсь если рубль начнет стль же быстро расти в обратку как и падал.  
48-50 в таких условиях легко при развороте, если нефть завтра будет в плюсе то думаю каток развернеться и будет уже пресовать лонгистов долара все выскочить не успеют.

Этж надо ж — и натянули до экспирации и еще в новом фьюче умудрились в лонг засадить  
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8 | ★2
11 комментариев
да хватит бредить уже, какой разворот?? почитай про долги госкорпораций в уе. совсем блядь дальше своего носа не видят. Какой на фиг ЦБ с интервенциями? это они пиздец оттягивали интервенциями а не разворот делалил
avatar
slevada, Согласен. Корпорации долгов по самые не хочу набрали. Вот и разгребаем сейчас под соусом санкций
avatar
slevada, так к слову рублевый дефицит сейчас — нет рублей — баксы купить можно а вот продать проблема
avatar
ааа, или это спецом такие темы? чтоб мяско свеженькое депозиты на дезе сливало?
avatar
Хватит нести х-йню, как был полным дураком — так им и остаешься
Интервенции вообще сейчас не работают. эффект от интервенций ЦБ последнее время длиться от 3 до 6 минут. Тут уже скоро придется либо вводить обязательную продажу части валютной выручки либо повышение норм резервирования по валютным позам + отказ от валютного свопа… При Спиде аспирин мало чем может помочь.
avatar
больше эмоций!
вы еще введите инструмент на рубль вверх/вниз, мракобесы.
avatar
от вас уже пятый пост про хай в си
avatar
Михаил вы еще шортите?
avatar
ICEDONE, я лонгую — золото уже давно
avatar
Может это куклы набрали заранее мартовских фьючей и сейчас по конским ценам сбывают лохам.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн