Блог им. Slon55

Субботняя проповедь №29 (где объясняется что такое кризис и его влияние на жизнь смердов)

Итак, всем уже порядком поднадоело слово, которое наиболее часто звучит с экранов, встречается часто на газетных полосах, упоминается  в полемиках и спорах! Это слово «кризис».  Кризис бывает в экономике, в политике, в обществе, а также  в искусстве, в голове, и в любом другом
живом предмете или месте существования жизни. Таким образом мы сразу отсекаем неживую природу. 
Кризис- это слово практически понимает большая доля населения,  говорящая или знающая англиский язык.
Наиболее интересно это слово в китайском языке- 
Кризис по-китайски — 危机 (вэйцзи). Это, пожалуй, одно из самых известных китайских слов, благодаря расхожему мнению, что «слово кризис в китайском языке состоит из двух иероглифов — опасность и возможность».
Первый иероглиф означает -беду, смертельное заболевание или смерть. Второй-означает некую возможность, переломный момент, аппарат, машина.
Как я уже говорил- кризис не бывает лишь у мертвых. Это лишний раз подчеркивает, что мы с вами живы. Бояться кризиса не надо. Во времена кризиса часто происходит смена правительств, уничтожение одной диктатуры и приход более сильной и алочной к власти другой диктатары. То есть происходит развитие нового, не всегда хорошего, но нового и отбрасывание совсем плохого в историю. Именно нас не српашивают, когда наступает кризис. Зарождением кризиса бывает совпадением огромного числа событий и здесь трудно определить пусковой механизм кризиса. Нам всем живым приходится жить во время кризиса. Повертьте мне- я прожил кризис 91-92 года, 98 года, 2008 года и сейчас вступаю в кризис 2014-2015 годов. 
 Лично для меня все предыдущие кризисы омрачали жизнь не только тем, что были пустые прилавки в магазинах, огромная инфляция, веерное отключение электричества, невыплаты зарплат во-время, но и тем, что женщины носили либо рваные колготки или штопанные-перештопанные. Меня это раздрожало больше всего  ( а это время у меня было временем для любви). Ничто не ново под луной- зрелая молодежь еще встретит штопаные колготки и вспомнит мои воспоминания в этом кризисе 2014-2015 года.
 Дам несколько советов, как пережить этот и другие кризиси:
   1.  Нужно вкладывать деньги в себя- в  знания, в образование себя любимого, здоровье.  (лично я получил степень кандидата наук, написал несколько работ, цитируемых в мире и по сей день )
   2. Нужно вкладывать деньги в ремонт своего места жительства (ремонт квартиры, дачи, яхты, машины, благоустройство гаража) (лично я отремонтировал две квартиры и посторил одну дачу)
   3. Нужно осваивать IT — технологии (научиться программировать на Java? C+, освоить Quik, Мета-трейдер и другие программы) (освоил Quik, преподавал С++ в РУДН, но сам так и не осилил его. Некогда было))))
   4. Научиться калякакть на англиском языке так, чтобы слушать и смотреть новости на англ телевидинии (все-таки это может быть языком будущих ваших хозяев)
   5.  Молодым посоветую рожать детей ( удобно в кризис). Он пройдет, а дети, глядишь, уже приучены к горшку. Все легче!
   6. Счас надо закупить макароны и растительное масло. Соль. Кто умеет готовить пирожки и печь блины- советую затариться сахаром-песком и мукой желательно первого или высшего сорта.
   7. Купите несколько ламп для освещения (желательно на аккумуляторных батареях- их можно заряжать по месту службы или работы)) Купите одну лампу, работающую на керосине. ( Ее трудно счас найти, у меня есть таких пять, могу продать две-три)
  Ну и всякие там бинты, иод, маски, презервативы с большим сроком хранения  ( возможно развитие эпидемий и других болезней )
 8. Для любителей автохлама- советую купит литров десять тетраэтилсвинца. Так как будут перебои с бензином- то бензин можно делать простой перегонкой нефти на костре. А повышать октановое число одним кубиком тетраэтилсвинца)))  Надолго хватит!
 9. Самым крутым смердам совет- заведите второе гражданство и если что- сье… тесь в другую страну! 
 Можно еще кучу советов- но устал писать.
Ваш S.Hamster
★7
35 комментариев
Первоклассный пост. Подпишусь под каждым словом. Тоже пережил все упомянутые кризисы. Достали они меня конкретно. Поэтому этот буду смотреть по телевизору.
avatar
хому подменили. так жизнерадостно. и ни слова про салат оливье за пазухой
avatar
Думаю в кризис если заняться нечем, лучше подумать о приобретении домика в деревне. Если совсем херово будет, надо заниматься натурхозяйством, огороды сажать, свинку, коровку, птицу кормить. По осени соленья, мясцо, сало и самогон заготавливать. Любой кризис переживешь и здоровье крепче будет, так как люди-долгожители всегда физику почитали.
avatar
Cashwill, наш знакомый все лето проводил на даче, развел кур, продавал куриные яйца, очень счастлив был — один год. На второй — под его ногой сломалась ступенька деревянной стремянки, сломал позвоночник, сейчас не до дачи. Я на дачу ни ногой.
LyudaK, ну это судьба, в городе походу вообще финиш бы был…
avatar
а если уже некуда будет… ться?
Александр Шадрин, тогда смотри совет выше…
avatar
Ну и советики, с ТЭСом сначала угробите авто, а потом и себя.
avatar
А сколько вам лет? извиняюсь за нескромный вопрос конечно… просто интересно… сколько лет данному опыту… и в каких возрастах вышеупомянутые кризисы переживали…
avatar
Юрий Елисов, если по паспорту, то мне 50 было, а если по жизни- лет 35-40!
avatar
Silent Hamster, не понял… по паспорту и по жизни...:)Вы душой на 35-40 имеете ввиду?
avatar
Юрий Елисов, Вообще, я пацан по жизни, так как работаю на щенячьей должности!
avatar
мессия и смерды… забавно
avatar
а как же сухари и патроны.когда говорите о блинах больше на рецессию а не кризис похоже.какие будет советы по вхождению в депрессию 7.
avatar
егорка, Патроны- это тем, кто террористом хочет стать или героям, кто умеет стрелять и перезаряжать. Мы же мирные люди, простые инвесторы!
avatar
про кубик тетраэтилсвинца понравилось — хамстер явно хочет чтобы побольше «смердов» отправилось на тот свет
avatar
fxer, Да, очень надо осторожным быть с раствором тетраэтилсвинца. Он очень ядовит. Канистру надо на балкон ставить, тщательно закупоренную.
avatar
Вот они по отдельности на БКРС. Можно почитать значения
bkrs.info/slovo.php?ch=%E5%8D%B1
bkrs.info/slovo.php?ch=%E6%9C%BA
bkrs.info/slovo.php?ch=%E5%8D%B1%E6%9C%BA
avatar
Goreloff, Молодец, залез в первоисточник. Вот на таких пытливых и вся Россия держится!
avatar
Silent Hamster, сука, ты опасный… Я уж было начал изучать технологии на свой дизель…
avatar
Не пойму, пост по маргинальности сильно отличается от предыдущих. Выпимши что ли писали?..:)
avatar
Andy Hudson, Я вообще-то разносторонний и многогранный, если вы не знали!
avatar
))))))), да уж!!!
avatar
прочел название топика и чисто плюсанул… сам топик читать не стал )))
avatar
Йоганн, Молодец, ты же знаешь, я ху… ню не пишу, только по делу!))))
avatar
В какие страны лучше переезжать, т.е. второе гражданство каких стран делать лучше, удобнее, быстрее?
avatar
GreenStar, есть страны открытые для эмиграции… канада австралия новая зеландия… нужно иметь кэш на год пребывания в стране… где то 15000-20000 баксов (раньше так было)…
avatar
GreenStar, Мне нравится Буркино-Фасо! Там у меня есть связи… гражданство делается за месяц!
avatar
все верно тока нужно играть конкретный сценарий...
… в москве отключили свет на месяц-год…
1 антибиотики
2 водяной фильтр
3 сайга + 200-300 патронов + броник с каской
4 фонарик механический + запас батареек
5 приемник
6 запас продовольствия на 3-4 мес… удобен мед — может хранится в холодильнике неограничено долго
7 русско-китайский разговорник
8 велосипед…
9 золото в виде самых простых колечек-цепочек
10 презиков как можно больше… ;)
avatar
ves2010, Таблетки, бинты, вата итд. В разгар экологических катастроф таблетки и средства гигиены хорошо меняются на патроны и стволы.

Я дополню:
11) СПИРТ! Много спирта! Очень много спирта!!! Если сахар даже в спирт гнать прийдётся — муторное это занятие.

Чистый этиловый спирт (этанол). Можно не только разводить и пить с целью дезактивации и вывода радионуклидов при ядерном поражении, C2H5OH пожет быть использован как мощный антисептик, топливо с октановым числом 100-105, источник света и тепла, при растирании человека, как мумификатор трофейных конечностей, как оружие (коктейль Молотова), список можете продолжить вплоть до я не знаю… как средство затащить бабу в постель.))
avatar
Сергей,! важно! пропустил, спирт использовали ранее в кач-ве наркоза при операциях. Только осторожно, у него очень узкий диапазон обезболивания. недолил — нет эффекта. чуть перелил — человек уже никогда не проснется.
avatar
Да какой в опу кризис? Тепло, светло и сыто. Конечно без лишнего пафоса (не так как у них в разгар кризиса www.youtube.com/watch?v=A1-41Memra0&index=2&list=LL5DYWGks7wQ4IBiBC03VnIw ), но всё же всё есть и всем доволен, КРОМЕ ОДНОГО!!! На квартире у родителей ремонт делаю, закупили новые шпоновые двери вкруг, фанеру и ламинат. Вот кризис где — так это в мозгах людей! Фанера подорожала! Что спрашиваю? Ответ: Так доллар то подорожал!!! WTF? В России фанеру из долларов делают!??
avatar
Чувак, да ты приколист! Особенно со свинцом! Ещё соль и спички! На самом деле, припугал ты тех кто в кризисы ногой не ступал. Благо, само собой получилось, что у меня всё есть кроме… Тетраэтил-свинца с запасом на год-два. Ещё и армейская тушенка без срока годности в кол-ве 118 банок в гараже). Что самое интересное, я нейтрально пережил ТЕ кризисы. Кто-то пал на дно, кто-то нещадно обогатился. Забавно было кстати в 98 видеть новые иномарки во дворах, в разгар 2008 кризиса как грибы повылазили лексусы и мерины. Сам то что думаешь, если жахнет — умножишься на шорте?
avatar
Сергей,
1 профит поиметь можна на шорте тока не факт что деньги отдадут… кроме того имхо биржу тупо закроют
2 спирт да… тема гуд…
avatar
ахахахаа угорел с этого пункта
Купите керосиновую лампу. Сейчас трудно найти, но я могу прдать две-три.

ЗАЧЕМ МНЕ ЕЕ ПОКУПАТЬ? чтобы продать через 15 лет?)))
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн