Блог им. konkord

ищу инвестора в сельское хозяйство.

    • 30 ноября 2014, 20:35
    • |
    • konkord
  • Еще
Для начала немножко истории и суть дела.
Родился и вырос я в Минске. У меня высшее образование ( экологическая медицина ). 
5 лет назад я переехал в Россию ( Краснодарский край) и решил заниматься тепличным хозяйством
За это время я прошел путь от любителя овощевода,  до человека который хочет  и самое главное знает как зарабатывать на земле
Каждый год ( по мере возможности ) я старался расширять площадь посева и качество производимого продукта. В данный момент в связи с расширением бизнеса я ищу кредитора на взаимовыгодных условиях. 
Необходимо 40 000$ на 6 месяцев ( в июне месяце отдача, т.к. идет реализация помидора). 
В перспективе есть обширное поле деятельности связанное с землёй. У меня 6 га земли. Рынок сбыта Москва. Есть наработки для перехода на отапливаемые теплицы… в общем много интересных мыслей..... 
Залоговая база имеется. На каких условиях, а самое главное какой процент кредитор запросит за использование заемных средств.

Контакты для связи [email protected]/ и скайп konkord454
★3
116 комментариев
Уважаемый коллега, Вы риски считали?
avatar
Главное то не вырастить а продать.
avatar
Россельхозбанк — поговорите с ними, там программы есть специальные для сельхозпроизводителей.
avatar
tradeformation, ну программы не у банков, а у государства. Автора, по всей видимости, не допускают до участия в них. Земли маловато или другие причины?
человечек, банк-то государственный полностью )) Автор пишет, что залоговая база есть — обычно этого достаточно.
avatar
konkord, пробуйте ещё. Там кредитный комитет состоит из людей, которые собираются вместе и рассматривают заявки. Могут быть другие люди или иначе поданные данные.
avatar
у автора серьезные проблемы с местными властями, раз не получается взять кредит в банке? Боюсь здесь нет настолько глупых людей, которые будут вкладывать деньги в сомнительное предприятие.
konkord, ооо, вот и началось. А ни чего, что в с/х рентабельность бешенная? И банк без проблем даст кредит под залог земли. Инвестор то поди сразу землю в залог попросит.
konkord, а-а-а, тогда да, тогда с банками будет сложновато из-за юридический сложностей.
avatar
А какая доходность?!
Машковский Евгений, официально озвучиваемая рентабельность — 50%.
konkord,
ВЫ — МОЛОДЕЦ, УВАЖАЮ
но сейчас главное выжить, если через 2 — 4 года не упадете, пишите
УДАЧИ ВАМ
avatar
готов инвестировать рубль под хороший процент )
avatar
konkord, ну я же говрю, рубль ) риски не страшны готов потерять )) ну отдача? расчитываю на лям )
avatar
konkord, если бы я решил вложиться, то я бы потребовал долю в предприятии. Наверняка 50% всего. Серьезно подумай прежде чем ввязываться в подобную авантюру. Может так статься, что кредит выйдет дешевле.
konkord, нет, 50% всего. Земли, техники,… Степень заинтересованности бывает разная. Люди в отчаянии бывает идут на многое. Не следует просить в долг у незнакомых людей. Так можно и на улице остаться. Мать пожалей.
konkord, в общем такое предложение: готов вложить 2 млн. рублей или 40 тыс. долларов. Условие — половина предприятия моя.
konkord, половину всего! Ну сколько можно повторять? Половина прибыли итак моей будет. За больший процент смогу обеспечить гос. гарантии и гос. субсидии.
konkord, хозяин — барин.
зы: надеюсь мозги выправил?
И еще: не «половину того, что я уже заработал», а половину того, что будет в итоге. А это две большие разницы.
konkord, в прямом смысле. Даже самые сладкие условия могут обернуться потерей всего. Зачастую именно так и получается. То, что имеешь надо очень беречь и не высовываться. У нас, на Урале, земля — это привилегия, которая не каждому под силу. Самое просто — это купить её, сложнее сохранить. Купить землю в хорошем месте, кстати, уже почти невозможно.
Автор. уважаю, видимо знаете о чем говорите. Но вот вам каверзный вопрос:
Какая самая самая хреновая ситуация может произойти? Тот есть самый большой риск для инвестора в чем?
avatar
А такой вопрос, если вы занимать планируете в долларах, а реализация конечного продукта в рублях, то как хеджируются риски валютные? По сути вопроса, дешевле чем под 150% годовых давать вам в долг невыгодно, и то с условием что вы как то сможете подвердить вашу платежеспособность. В такие проекты выгодно искать инвестора, а не кредитора.
konkord, с рубля, но в баксах ненамного меньше. Гораздо выгодней тебе обратиться в банк, под залог того что есть, либо к кредитным брокерам чтоб тебе нашли банк, там через откат небольшой работают часто, можно получить хороший процент. На крайний случай обращаться к барыгам местным. Потому как здесь тебе кредитора будет найти сложно, потому что риски большие и накладные расходы есть, а сумма небольшая.
Obi-Van_Kenobi, абсолютно верно. Кредитная линия нужна.
Классик бизнеса говорил «банк- это тот кто заинтересован в твоей прибыли и будет помогать. И не убьет если что...». а барыга кстати это действительно запасной вариант.
avatar
konkord, я так понимаю деловую этику у вас не преподавали в институте. Ну ок, объяню тогда тебе на колхозно-рабочем диалекте.
Ты какой то мутный пацанчик, гражданства не имеешь, на мамку все оформил. Т.е. ты бабки взять хочешь, а сам с голой жопой. Для тебя 12,5 процентов в месяц, это шоколад еще. А судя по твоим понятиям о рисках и безнеспроцессах, только душевнобольной даст тебе бабло, под любой процент.
konkord, кушать то будет, только не факт, что твои помидоры.
читаю вот автор и удивляюсь его оптимизму.как понимаю он выбрал выращивать овощи без химии… чтож, могу сказать одно-рискуешь сильно ты, ну либо лукавишь.я знаю не понаслышке эту кухню.но во всяком случае удачи тебе!
avatar
konkord, тоже самое что с европы. свои с огорода не сравнимы с тепличными)).я конечно искренне желаю побед, в этом неравном бою.сегодня эмбарго, а завтра нет и что??? поэтому СХ очень рисковое занятие для мелочи.для АГРО ОЛИГАРХОВ это бизнес, но там и качество х… ня. а настоящее твое не оценят.сейчас же смотрят на цены.яркий пример Магнит.сколько он летом стоил и сколько щас?! а все из-за того что он работает в той нише где основная часть населения с его копейками((
avatar
konkord, в ЗАО «Тандер» (Магнит) продукцию не выгодно сдавать?
konkord, ну да, вкусные овощи это не конек магнита. Там в основном пластиковые продают. А с другой стороны, кто-то и их выращивает и перевозит через границу, скорее всего эти овощи дотационные. Их государства производителям помогают.
konkord, ОКей, говорят, закупает некоторые овощи у местных производителей.
avatar
Нужно создать инновационный проект, например гидропоника + энергосбережение и под это деньги выбивать.
Александр (GUNFU), да государство и так даст гарантии, без всяких непонятных слов, а банк под эти гарантии деньги. У автора не все чисто юридически, т.е. кинуть может не глядя. В этом все дело.
konkord, «мама — собственник» — уверен, это только начало. У нас ипотеку дают любому пенсионеру. И тут такое: маме кредит не дают…
konkord, на 10 лет — без проблем. Еще спасибо скажут, т.к. это шанс прибрать к рукам хозяйство приносящее доход. Только нужно правильно все реализовать.
konkord, это наша тема, биотопливо, и когенерационные установки (вырабатывают одновременно и тепло и электричество). Просто под эту тему легче будет деньги найти или даже возможно гранд получить.
konkord, деньги чисто под сельское хозяйство найти трудно. Я вот смотрю на наших клиентов, все стоят жилые и офисные здания, заводы, предприятия, котельные. Теплицы и в сельское хозяйство вкладывают мало, но зато стали появляться инновационные проекты, под которые видимо и будут найдены деньги. Тут на уровень региональных правительств нужно выходить и связи наверху искать.
konkord, а что шелуха? Да дешево, но там КПД сколько? Надолго хватит? Вот например была тема — отработанное моторное масло, так его уже все спалили, и нет его уже ни у кого. А можно вообще сразу практически дизельное топливо из рапса выращивать И стать маленьким Сечиным и помидоры не нужны будут, разве что для себя любимого )))
Автор молодец. Сопли на кулак не мажет, занимается делом. Почет и уважение!!!
Alhimik, да ему не нужен твой почет и уважение, ему 40 килобаксов под приемлемую ставку нужно. Можешь предложить конкретное че-нить?
avatar
Что будет в качестве залога?
avatar
konkord, ок. Завтра спишемся, а то спать надо.
avatar
konkord, блин, я ведь тоже самое предлагал, только не стал ходить вокруг да около, а сказал все открытым текстом. Точнее мои условия вдвое мягче.
konkord, моя откровенность меня всегда подводит. Зато я — честный человек.
flowers-sell.narod.ru/otoplenie_sheluhoy.html Что- то не сходиться арифметика. Это какой такой газ дороже угля сжиженный? А природный так он намного дешевле и угля и пилет. nrgsaver.ru/home/98-skolko-stoit-otoplenie-s-pomoschju-teplovogo-nasosa.html
konkord, ну по Вашей ссылке flowers-sell.narod.ru/otoplenie_sheluhoy.html приводят типа расчет и сравнение шелухи с углем, газом и пилетами:

«горит шелуха лучше угля при стоимости в 3-5 раз меньше;
дешевле газа в 5-7 раз;
отопление 2-этажного дома 320 м2 за весь отопительный сезон стоит от 2 до 3.5 тысяч рублей (в комнатах не менее +24 градусов).»

Неверный кстати расчет. Нет таких соотношений между природным газом углем и пилетами. А потом сколько отопительных суток у него в расчете? Тоже ничего не сказано. В Краснодарском краее явно не 225 суток, как в среднем по России.
konkord, так и отопительный сезон на природном газе в краснодарском крае как бы меньше. чем в России 225 суток. nrgsaver.ru/home/98-skolko-stoit-otoplenie-s-pomoschju-teplovogo-nasosa.html Вот сравните расчеты он приводит для дома 320м2 тут (в самом низу) для 300-350м2 Причем и тепловые потери в Краснодаре меньше поскольку на улице теплей. Так, что для шелухи расчеты у него неправильные.
konkord, я верю, что работает. Но не верю, что сильно дешевле котла на природном газа у которого КПД больше 90%.

К тому же, даже здесь видно, что у него газ типа дороже угля но такого не бывает ))): «горит шелуха лучше угля при стоимости в 3-5 раз меньше и дешевле газа в 5-7 раз."
konkord, дело во всем. У него либо косяки в расчете либо обман. Дословно он пишет: «шелуха получается дешевле угля, а уголь дешевле газа». Или Вы тоже думаете, что природный газ дороже угля?

konkord, вот доставка камаза шелухи и будет выходить по цене дизельного топлива. Вот если бы совсем даром она была бы. Кстати, а что этой шелухой, производители этой шелухи сами себя не отапливают?
konkord, нашел видео. У вас там шелуха или гранулы из неё? Котел все таки лучше брать фабричный, а не самопальный с непонятным КПД. Все таки пол КамАЗа шелухи дешевле чем целый примерно раза в два стоит ))) И сравнивают они гранулы с древесными. www.youtube.com/watch?v=zKNhsLJEO9Q#t=81
konkord, это то да. Но только шелуха объем имеет раз в пять больше против гранул (пеллет), оттого и пресуют опилки (и прочие отходы) в пиллеты.
avatar
Бля, на недвижке нас кидают, на всяких проектах тоже, здесь решили кинуть на помидорах)))))
Всего-то текста 5 абзацев, и дай 2 млн рублей.
Нет, так не делаются честные деньги.
Как пишут в классике, есть 200 способов честного отъема денег у населения.....))))
avatar
Silent Hamster, Хома, ты горячку не пори… почитал бы камменты лучше, разобрался б в вопросе. Человек реальный, никого кидать не собирается, опыт работы имеет.
avatar
6 Га мало, ОТдам в аренду до 100 Га в Воронеже, можно и как теперь стало можно теплицы поставить.
avatar
конкорд, такое ощущение, что ты сам не понимаешь, что конкретно нужно
avatar
Конкорд, в каком районе красн. края работаете?
avatar
Необходимо 40 000$

по курсу, который ждут на 15 год… это триллион рублей
avatar
Засадил бы гектарчик Коноплёй для разнообразия, может и инвесторы подтянутся)
avatar

теги блога konkord

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн