Блог им. Wolwerin

Трейдер трейдеру - волк.

Всем ночи доброй, уважаемая публика. 

С недавних пор я вернулся на данный ресурс, но пишу достаточно редко — все время уходит на ЛЧИ, рабочие моменты, а совмещать это нелегко. Плюс есть куда писать — книга перевалила за третий десяток глав и дописывается вторая часть (да, помню, третий год прошел, простите, но всему свое время).
Подтолкнул меня к написанию данный пост - http://smart-lab.ru/blog/219001.php
Сразу скажу, что к товарищу Олейнику никакого отношения не имею и у меня на него свой взгляд. Меня беспокоит то, что большая часть контингента на данном ресурсе вожделеют лишь «хлеба и зрелищ». Что не день, то пост, неужели действительно зависть и другие пороки заполняют те сектора где крутятся деньги? Где поддержка, не жалость, потому что в ней нуждаются слабаки, а именно поддержка. Ресурс за это время потерял много авторов лишь за то, что они ПИСАЛИ. Писали по делу, утверждались, спорили с окружающими, что бы найти об истину, но один раз оступиввшись подвверглись травле. 
Почему Вы считаете, что учитель трейдинга что-то должен доказывать? Трейдинг это длительная дистанция, можно попасть в просадку на время обучения или четких сделок не будет, все бывает. Я не про несистемный подход или явный тильт, но и это простительно. Тренер — это наставник, который раскрывает СВОЙ опыт через призму стандартов. Говорю с ответственностью, так как через меня уже прошло достаточно много людей, кому я по сути за благотворительность передал и систему и опыт, просто потому, что деньги, поверьте — это не главное. Все зациклилась на этих бабках, бакбках, процентах миллионов, что очередной раз встречая одураченного случайностью заработка тяжело поменять — он кроме графиков не видит жизни. А трейдер, который смог выжить на этом рынке хотя бы пять лет — у него уже есть опыт, который ценен. 
Я против продажи времени, как говорил недавно Тимофей за дорого и то, что это важный и дорогой ресурс. Когда тогда, в Питере, на смарт тусовке в 2012 (это я тогда купил майку за 12 тыр, что бы вспомнил) я был так же как Матынов окрылен миллионами в месяц. И что толку — рынок нагнул раком, потом еще и еще.  И можно было тогда и выпустить книгу и написать «вот такой я неудачник  и бла бла». Но я выбрал другой путь — служить людям, просвещать и давать то, за что другие просят десятки тысяч. И за что? За то, что можно найти в книгах, за то что описано везде? Нет – не за услугу траты драгоценного времени важной персоны, а за полученный ею опыт. И ладно, когда от человека можно получить больше, я после АМГ шпарить и начал, и погорел просто на жадности. Поймите, пока Вы не научитесь уважать друг друга и перестаньте смотреть на ЛЧИ как на гладиаторские бои — вы не начнете тратить время на развитие по правильному пути. Я доказал и буду доказывать на своих примерах, что нет ничего не возможно и делаю это просто потому, что мне нравится, мне хотелось стать лучшим в той сфере куда я пошел и я к этому стремлюсь. Начните и Вы, пот прям с завтрашнего дня, становиться лучше. Попробуйте, если думаете, что научить легко взять человека стороннего и научить. Не просто впихнуть знания, а проработать с ним, что бы пришло понимание рынка, от одного человека Ваш Грааль не убудет. И я сейчас не только про «звезд». Обучая человека – вместе с ним Вы научитесь большему.

Ну и кто меня не нашел на ЛЧИ, как и обещал в своих эфирах – 15 декабря скажу. Но я думаю, меня уже не сложно найти.

★3
35 комментариев
ты сам ответил на свой вопрос. нет тут зависти или недоброжелания. тупо хлеба и зрелищ. люди такие. и я такой. в бой!
avatar
-++= негоро =++-, я за спортивное состязание двумя руками за. Но хаять других не имея за спиной ничего дельного — это как-то не по человечески ;)
Александр Вольвѐрин, Alexander_W?
avatar
krasoffka, я же сказал — 15 декабря скажу :)
-++= негоро =++-, ДА и опять же какой смысл читать прогнозы того человека, который получает по 80% дродаунов?
kbrobot.ru, я лично не читаю ни его ни других прогнозитов. мне тупо нравятся его гальштухи ) но вообще он герой. показать на своем примере что бывает с упертыми баранами которые хотят быть правыми больше чем прибыльными
avatar
kbrobot.ru, топик не про Василия, а о общей ситуации)))
это ты как то загнул, некоторых читаешь… ну чистый скунц )))хотя тоже нужный в природе зверёк)))
avatar
молодчага! правильный пост!
avatar
Доброй ночи, всем добра!
Александр Вольвѐрин, брось писать книгу — заведи подругу или жену
avatar
Analitig, женат уже год, книга как труд, не более
Александр Вольвѐрин, значит тебе нужна еще и любовница, а книгу в окно
avatar
Analitig, я просто грамотно распределяю время) почитайте отрывки тут есть, поймете зачем пишу.
Analitig, только создание фонда и есть работа, а книга -развлекуха
avatar
Analitig, зависит от целей человека. Имхо
оптимизм, только +
avatar
всем добра!
osip911, всем больше добра!
avatar
Analitig, всем добра и по конфетке.
avatar
кого мучают вопросы
" а сколько я буду на рынке?"
«заработаю ли я *млн $?»
«SUKA!!11 КАК ТОРГОВАТЬ ?»
«ЧТО ДЕЛАТЬ, куда двигаться»
«Сколько держать сделку?»
«Как перестать доказывать рынку?»
«Как управлять своими эмоциями?»
welcome to UTChallenge (не реклама)

но только так, анализируя группы сделок, вы продвинетесь))
а там + риск блок (50$) есть больше взять, то ты в бане (на данном этапе)
поэтому ты через нихочу будешь сидеть и учиться с рисками дружить)) и через пол годика усердных раздумий будет результатик))
не супер, мб в 0, мб чуток в +

Но как бы если вы научились торговать, то вы на рынке надолго (ибо вы знайте что такое тильт и что такое пренебрежение рисками")

ибо если вы слились, то вы были не трейдером, а просто везунчиком. В этом вся логика

Весь прикол в том, что трейдер в любых ситуациях будет уменьшить риск и минусы.
В этом вся трудность для новичков и для околотрейдеров, а не в точке входа или стратегии.

КРУТОЙ трейдер — это стабильный трейдер. И если он развился до такого, то шанс что он будет опрокинут рынком просто сводятся к 0.
Ибо он всегда старается уменьшить лосей)) ну и канеш прибыль брать надо не жадничая)))

Слиться можно только:
a) не умением торговать
б) тильтануть или ALLIN всем депo :D
есть и такие «трейдеры» хотя трейдерами их нельзя назвать..))
avatar
Evgeny, если брать Ваши критерии, то мне кажется на истории хотя бы в 20 лет, таких будут единицы)
Дак Олейнику досталось за то что, он зачморил другого оступившегося.
rvg, это верно — его рынок наказал. Но каждый день пробегать и кидать камень в качестве «отметился» это бред. Ну и я сказал что не про Василия, а про учителей более написал.
Троллят не В.Олейника, а его высокомерие. Я так думаю.
Уверенность, что он умнее рынка. Выяснилось, что не всегда.
Всё равно большинство относится к нему с симпатией, мне кажется.
Я, правда, в этот круг не вхожу, но тому причина его антиамериканизм, а не рисковые методы, которые, впрочем, мне непонятны, но здесь у меня маловато опыта для взвешенной оценки.
avatar
Шортовая позиция она вообще не комфортная, по этому она и короткая, если что то пошло не так так лучше крыться сразу. Я вообще не понимаю как Василий (хорошо к нему отношусь) шортил усредняясь индекс СНП, я понимаю если ты долгосрочный инвестор — усредняться только в лонг.
avatar
пишите дальше… это лучше получается у вас… чем торговать… помню вас еще по Камону
avatar
svanchik, да ладно, откуда такие утверждкния? С результатов 2011 года? Ну если Вы выводов не сделали за такой период, то я сделал и зарабатываю.
Александр Вольвѐрин, вот сами то зачем этот блог сваяли? написали бы что то по рынку убойное интересное а в конце ремарка про суть ваших страданий о качестве афторства...
а так еще один космический мусор на СЛ
avatar
ив иконн, Хм. Ну это не Блог, Блог у меня www.wolwer.in, где Вы найдете может быть что-то для себя полезное. А так, причинны данного поста я написал выше, так как это в топ попало — значит что-то не особо мусорное. Ну суббота так-то, добрее будьте. И я совсем не страдаю, просто обидно, что за 2 года потеряли хороший авторский костяк.
Александр Вольвѐрин, если для вас критерий оценки мусорности попадание в топ тогда сами себе противоречите… все холивары в топе… че ж тогда по ним возмущаться
avatar
ив иконн, я ожижал этого ответа)) если Вас он устраивает, то пускай, вам не нравится — ваше право
Александр Вольвѐрин, ну да. зарабатываю… ушел… пришел… стал писать ( но все зарабатываю)… снова ушел… снова пришел… но и этот пост -больше про написание… чем про торговлю))
avatar
svanchik, а Вы я смотрю прям моей судьбой активно все это время интересовались?) я вам факт текущий оьозначил — хотите верьте, хотите нет, для таких как Вы на ЛЧИ пошел, хотя знаю, что потом будут крики «три месяца не показатель». Спасибо, что настроение подняли, а пост и вправду не о торговле, но вы про нее оноворились — я ответил)))
Александр Вольвѐрин, ха… ха… ха… себе нужно доказывать… что что-то можете или значите… а не окружающим поверьте -для всех тут -вы эфимерное создание из набора букв… или все таки так и сделаете себе наколку на лбу… участник ЛЧИ под № таким то-чтоб все знали?..
avatar
svanchik, Так. Ну во первых мне очень приятно, что вы помните мои комоноские заслуги, я это признаю и признавал, что на тот период ни четкой системы ни методики УК не было. Себе я дооказываю каждый день, что могу, результатом ЛЧИ оперирую для ВАС, потому, что Вы судите меня по прошлым заслугам. Это похоже на то, как о взрослом человеке судят по его результатам в подростковом возрасте, напирая именно на это, и текущее положение не интересует. По Вашему это правильная логика? Для Вас может я что-то и эфимерное (за создание отдельное спасибо, судите по себе). Вы я смотрю такой всезнающий, что от имени всех говорите. Те кто меня знают, такого не скажут. Кстати, я Вас по комону не помню совсем. Ник знакомый, а что бы было что-то дельное от Вас — не, не помню. Не обижайтесь — память просто короткая :)

теги блога Александр Вольвѐрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн