Блог им. Dr00py

Размышления по поводу рынка - движения "на новостях".

«Игра на новостях» — особенно популярная тема у форексников, которая при широких, тысячных плечах способна озолотить хозяина депозита и принести ему баснословные прибыли, или сбить небольшой стоп. Однако, эта тема не обошла стороной и наш рынок, так как именно новости являются «спусковым механизмом» того триггера, который заставляет трейдера (спекулянта) долбить по клавишам и открывать/закрывать позиции. Именно новости повышают интерес человека к рынку, питая ожидания человека обладать неразмерным богатством.

А что же происходит по другую сторону баррикад спросите вы?
А по другую сторону баррикад происходит системное выхолащивание наличности у так называемых трейдеров.
Вы наверняка оказывались в ситуации, когда проанализировав свежую «медиа-бомбу» спешно открываете позицию, а цена идёт в противоположную сторону. Печально? Потом обнаруживаете, что цена ушла за 5, 10, 30 минут, а то и за сутки до выхода новости и теперь стремится обратно :-)
Но как это возможно, ведь новость ещё не вышла, скажете вы!?? Возможно. Давайте разбираться в причинах, их всего три:

1) Грубый, наглый и откровенный инсайд.
Важное экономическое или политическое событие освещается в прямом эфире. Не забывайте,  всё то, что говорят вам по телику «большие люди» — было кем-то ранее предложено, изложено на бумаге, сотню раз переработано, десятком человек выверено. Если президенту дать бумажку на которой написано «Вася — ЛОХ» — поверьте, тот неприменно прочитает :-) Крупным инвест-фондам не составляет сложности нанимать на работу журналистов, или покупать информацию в кабинетах пресс-служб глав компаний или государств. Никакого слива информации нет и не будет. Просто торговые рекомендации.

2) Игра на опережение. 
Тут всё сложнее. Дабы не «подзалететь» на инсайд и манипулирование рынком, крупные фонды разработали более привлекательную вещь в своём стиле. Им не важно, куда пойдёт рынок после взрыва медиа-бомбы. Они просто работают по системе, как любой частный (или не очень) инвестор. Закупили/зашортили тысяч пять-десять коней по инструменту и ждут в засаде. Ждут пока выйдет новость и последует реакция (тренд). Соблюдая правила риск и мани-менеджмента люди просто работают, «душат лося в зародыше» при неблагоприятном раскладе, а при благоприятном раскладе выжидают, когда последний народ залезет в тренд (прройдёт ажиотаж), а потом начинают постепенно фиксить прибыль, попутно вытряхивая некчемных «пассажиров». В конце концов, этих крупных фондов сравнительно немного, и они играюче передают часть прибылей и убытков через рынок туда-обратно между ссобой, как мячик. В итоге всегда в плюсе)

3) пп. 1-2 бред, кукол существует, правит рынком, правит мозгами, телами и душами спекулянтов, заставляя их отдавать свои пожитки при любом раскладе новостей. 
Этот пункт я оставляю без коментариев, всем спасибо, кто дочитал мой труд (или бред) до конца и не сошел с ума :-)
★1
1 комментарий
Ну так себе бред… На троечку))))


(Шутка)
avatar

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн