Блог им. Crazy_Trading

Новости с фронта...

… программерского )) 
итак решил я улучшить отображение опционов на графике…
пересчитал все ои, пересчитал все коридоры… ну думаю щас все как нарисует красоту граальную…
компилирую, включаю, жду… жду… жду… в общем не дождался… комп уходил в мертвую спячку…
все перепроверил — вроде все норм написано и почти оптимизировано )) но не пашет… чтож такое.. 
и решил я проверить объем работы ))
в общем при копировании ВСЕХ опционов одной даты экспирации, и при дальнейщей математике на КАЖДУЮ цену в итоге у меня получается 80 миллионов ячеек в моем 4х мерном массиве (((
с таким колличеством мой ноут не хочет справляться… умирает МТ4 а за ним и сам комп…

приидется переписывать ядро (( парсить файл с опцами и выкладывать данные в файлы, и потом по отдельности их прогонять, опять же записывая промежуточные данные в отдельный файл…

так что кто то сеня на СИ повоевал, я же воюю с кодом ))
всем побед! 
★3
7 комментариев
Удачи! Может дальние самые не считать, какой в них смысл? Ну или по запросу.
avatar
переходи на МТ5, там есть облако… подключишь к расчетам пару десятков тысяч компов и ноут останется без напряга, и расчеты проведешь за пару минут…
Ну или пиши настоящую прогу, а не в оболочке.
avatar
Кидай нам алгоритм интересный)
avatar
Буду рад ошибиться, но обычно такая история приносит удовлетворение только в плане программирования и последующего созерцания результатов на экране. Заработать реальных денег с ее помощью вряд ли получится. Пусть даже на истории все будет красиво и понятно, но ответ на вопрос что делать в данный момент она не даст. Либо стоп будет за гранью добра и зла.
avatar
Vkt, )) мейби… но суть в том, что опционы идут как вспомогательный инструмент… хотя то что уже есть позволяет задуматься только об оционных сонструкциях ))
avatar
Crazy Trading, об опционных конструкциях и так можно и нужно задумываться. Ну а если эта штука позволяет примерно определять направление движения, то да, можно поюзать спреды разной степени агрессивности.
avatar
У Вас ботов, что? После вчерашнего бана Вашего соклоуна задание поступило по написанию тропиков про трейдинг? :-) :-) :-)
avatar

теги блога Тихая Гавань

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн