Блог им. karpov72

Отпустило из убытка, повезло, прошу совета, как соблюдать дисциплину?

Страдаю нарушениями дисциплины. Снова наслушался аналитиков, что доллар высоко вырос и погнался за лёгким рублём как мне показалось, вшортил СИ и усреднялся весь понедельник и вторник, а потом весь вчерашний день страшный лонговый рост в СИ пересиживал огромные убытки, использовал все плечи. Если сегодня бы не откатило вниз, то был бы маржин и слив.
И сколько раз такое повторялось уже, сколько денег я потерял за полные пять лет торговли на бирже, сначала на акциях, потом на фьючерсах, хотя на 100% стал заниматься торговлей только последний год, потерял много денег на эмоциях, надежде, из-за жадности. Как же я хочу, чтобы это было последней моей грубейшей ошибкой. 
Есть системка, по которой я по крайней мере сливать много не буду, есть начальные понятия об управлении рисками которые хочу соблюдать, но боюсь снова сорваться, я как алкоголик, который пытается бросить пить, но раз за разом уходит в запой.
Прошу дайте совета, как снова не сорваться, какие хитрости и техники использовали, то что вам помогло соблюдать дисциплину и торговать строго по системе.
Заранее спасибо всем ответившим.
★1
41 комментарий
накажи жене чтоб скалкой била после взгляда на вариационку если минус будет более договоренного
avatar
Увеличить тайм!
avatar
OxanaTreider, УМНИЦА!!!
Андрей_Мурманск, привет, спасибооо)
avatar
торгуй БЕЗ ПЛЕЧЕЙ.
avatar
Guru Trader, Да, торгуй без плеч, и на минимальном количестве контрактов, потом когда наладишь с дисциплиной на мин. количестве увеличивать.
avatar
Максим Исаев, совсем без плеч торговать не смогу, но торговать надо согласен на минимальном количестве контрактов
avatar
karpov72, если не можешь торговать без плечей — будешь сливать дальше.
avatar
Все проблемы из за того, что ты хочешь денег…
системки у тебя нет, ты обманываешь и себя и остальных…
Это будет продолжаться до тех пор пока не потеряешь ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ!!!
Андрей_Мурманск, кто же денег не хочет, но согласен, мышление поменять надо, системка есть, просто я должен её соблюдать, я уже потерял очень много денег
avatar
Андрей_Мурманск, +1

Автору могу посоветовать: раз уж хочешь пересиживать — сиди без усреднений и плечей. Пусть потерянное время будет платой за ошибку. Тогда в какой-то момент поймешь что лучше отдать чуть-чуть сегодня и взять завтра чем не отдать ничего, сидеть месяц и взять чуть-чуть когда-то. А может найдешь способ сидеть и не брать чуть-чуть а много.
avatar
super_mario, да не хочу я пересиживать и усредняться, надоело, хочу строго по системе торговать
avatar
Андрей_Мурманск, плюсую оба коммента. Мне это все до боли знакомо: и жажда денег, и отсутствие системы. В свое время мне помогло это: 1oooooo.net/konsul_tacii/biblioteka/ По крайней мере с дисциплиной. А потом все равно пришлось заняться системой )))
Не пытайся продать на максимуме и купить на минимуме. Даже если друзья и аналитики очень крепко советуют.
Карпов! я так и не поняла, в какой вы позе сейчас то? )))
avatar
ЭР9Е, в кэше я сейчас
avatar
Тестирование системы, очень много тестирования (вход, выход, стоп ММ, РР, тестишь всё руками)! Иначе ни как! не ну можно на реальном бабле тестить, но хватит у тебя его !)
avatar
Donald Alvarez, так и делаю, тестирую
avatar
karpov72, бро, надо РМ ММ правильно настроить! 0,3 — 0,5% на трейд с потенциалом прибыли минимум 0,9 — 1,5 % и вероятностью отработки цели свыше 50 % тогда норм будет! тесты тебе эти цифры должны показать! сделал сделку, записал в торговый дневник, ну или у тебя сама система Г! где то што то не так…
avatar
нет системы-нет статистики, важней понимать не ГДЕ ВОЙТИ, а где сценарий отменяется и нет смысла там находиться, а так это инвестиции, только их горизонт обусловлен твоим терпением и размером депозита, такой подход, как ты описал НЕ работает, проверено годами горького опыта
avatar
Я рекомендовал бы Вам работать только со стопами и ограничить количество дневных убытков (стопов)/ Например три стопа и все, сделок в тот день совершать больше нельзя ни при каких обстоятельствах
avatar
Наиль С., да в системе либо стоп, либо тейк
avatar
Скоро и меня выпустят из позы… месяца через два примерно, если все будет хорошо=))
Bublikk, вот поэтому я и не хочу пересиживать и ждать
avatar
karpov72, но на текущий момент вы рыночный «терпила» без какого либо риск-менеджмента, пытаетесь доказать что вы правы а не рынок. это просто случайность что вышли без убытка сделайте риск-ревард 1к3 и будет вам счастье
avatar
да практически на любой системе можно зарабатывать. соблюдать лишь нужно. попробуйте чек-листы(и когда все пункты выполнены из списка — открываем сделку). мне еще физические упражнения помогают))
avatar
я тоже шортил от 39 малым сайзом, на 41 довнес денег, с 41100 до 41550 добирал, остались лимитки на 600 и 700 и 800, не слизали :( Закрыл полпозы лимитками от 41300 до 41086. Тоже думаю, повезло… а может надо было по 600 еще добрать, глядишь бы плюсик был поприличней. Лудоманство не порок, если играешь не на последние.
avatar
не как, только уход с рынка!!!
avatar
Мне помог скриншот моей же сделки, где видно ОГРОМНЫЙ убыток по открытой позиции. Смотришь, вспоминаешь, мурашки пробежали, глупые мысли об усреднении сразу вышибает и стопик хочется уже ставить ))
avatar
Олег Кабанов, а это мысль… до сих пор скрины только успешных дней делал, когда там рогатый лось, рука не поднимается… паралич :)
avatar
Роман, ошибки на мой взгляд важнее, так как на них учимся.
avatar
Олег Кабанов, дельный совет, спасибо!
avatar
тебе ни кто не поможет. это не возможно!!! только ты сам сможешь справиться с собой…
avatar
Ты не соблюдаешь правила т.к и сам не веришь в то, что твоя система работает. Если тебе скажут делай 2 притопа и три прихлопа и всегда получишь 1000$, то ты никогда бы не нарушил правил, как и любой другой.
avatar
«потерял много денег на эмоциях, надежде, из-за жадности.» — когда-нибудь это просто надоест. и тут два варианта
1в) нах с рынка…
2в) начинаешь корректировать себя по чу-чуть в правильную сторону.
avatar
оставь емайл черкану.
avatar
Перестать спорить с рынком и понять, что есть исходы с отрицательным результатом. Важно ведь зарабатывать на дистанции, а не быть всегда правым.
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн