Блог им. kbrobotru

Когда же лучше всего входить в рынок? Торговля гепами на рынке США.

Что нужно, что бы заработать много денег? Ответ на этот вопрос очевиден — нужно что-то предпринять! И предпринимать хорошо бы не «абы-что»… Требуется четкий план действий. Не даром во многих банках, прежде чем дать кредит какому-нибудь предприятию — требуют сначала бизнес-план.
 
 
 

Главная черта успешного трейдера

 
Хороший трейдер он тем и отличается от плохого(«сливалы»), что у него есть заранее проверенный алгоритм действий. Уже давно проверено на практике, что не помогает на рынке никакая «чуйка». Нет никакого седьмого чувства, которое подсказывает, когда правильно входить в рынок.
 
Неужели Вы думаете, что крупные инвестиционные банки США, такие как Morgan Stanley или GoldmanSachs, сделали свои состояния на торговле «трейдерским чутьем»?! Если Вы думаете, что для успеха на бирже нужен четкий и логичный план — читайте дальше. Если Вы не согласны, то лучше остановиться прямо тут и уйти на какой-нибудь форум искать дальше Грааль.

 
 

План торгового робота

 
Для открытия позиций с помощью торгового робота изначально нужно определиться с точкой входа. Когда же лучше всего это делать?
Одним из способов понять, где лучше открывать позиции служит знания о тех местах, когда эмоции переполняют умы трейдеров.
Именно в эти момент стальные нервы инвесторов и спекулянтов не выдерживают и они начинают совершать ошибки. И именно в эти момент и образуются самые прибыльные точки входа. 
 
 

Геп как точка накала «рыночных страстей»

 
Вспомните те чувства, когда Вы попали с открытой позиций в геп, который идет против Вас. Не приятно, правда? А теперь представьте, что геп этот размером в 4-5 %. В таких ситуациях нервы трейдера натянуты как струны, поскольку не часто так резко меняется оценка счета в сторону уменьшения. Именно в период гепа образуются самые лучшие точки для открытия позиций(только не для тех, кто в этот самый геп попал :) ).
 
Представьте себе на минуту, что цена идет вниз два дня подряд процентов на 10. Дела у эмитента плохи, и все ждут дальнейшего падения, открыв огромные позиции по шортам.
 
Но тут вдруг ночью выходит отличная новость. «Стока» открывается вверх гепом 5 % и растет целый день, не оставляя от надежд медведей и мокрого места. А что же тогда эти самые шортисты будут делать в такой весьма неприличной для них ситуации?
 
Можно много гадать, но верный ответ нам дадут только тесты, которые мы проводить с помощью программы WEALTH LAB 4.
 
 

Как правильно делать тесты

 
Конечно, изначально нам следует запрограммировать данную идею в WLD. Для начала следует просто отобразить эти ключевые точки на графике. Затем мы проведем прикидочное тестирование ВРУЧНУЮ!
 

Многие сейчас из Вас ахнут, услышав слово ВРУЧНУЮ от «отъявленного» алготрейдера. Но тем не менее, я настоятельно рекомендую первичное тестирование проводить вручную, поскольку тогда Вы «почувствуете график» и станете лучше понимать, что происходит на рынке на самом деле. И только потом уже можно сделать автотест и торгового робота.
 
Посмотрите ниже на описанное событие. Уверен, что у Вас возникнет сейчас много мыслей по поводу того как можно на этой идее заработать. Кликайте на картинку
 
Геп 1

Геп 2

А дальше — дело за Вами. Тестируйте! :) Лично у меня получилось, что 60% прибыльных сделок. Профит фактор более 2. Что говорит, что несколько миллионов с этой стратегии мы точно получим :) .
 
Код, который поможет Вам провести ручное тестирование в WEALTH LAB, можно скачать по этой ссылке. Ищите и обрящете!
★2
5 комментариев
реклама в чистом виде.
avatar
Можно спросить, а на второй картинке у Вас размер стопа какой?
avatar
Петя Печкин, А размер стопа- тейка, а также фильтры по объемам являются секретом :)…
avatar
kbrobot.ru, я так и подумал, наверно стоп устанавливается потом. Ну, а тейк он и так всем виден. Берем самую высокую/низкую точку на графике.
avatar
Петя Печкин, как то так :)
avatar

теги блога Евгений Черных

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн