Блог им. DmI

"Фаза рынка" - как мне кто то сказал...ахахаха, или все таки система даёт мне хлеб ?

    • 27 сентября 2014, 18:14
    • |
    • DmI
  • Еще
Обсуждали, мы недавно с трейдерами тему, которая меня всё таки задела. Это системность на рынке. В кратце о моей системе, я беру всегда движи с рынка, в недвижах не участивую т.е. система трендовая. Мне не важно, что торговать, так как все одно ОВНО. Торгую ситуации только те которые меня устраивают — это маленький стоп, и в 2-3 раза профит. Завелся просто из за того, что мне сказали, что поменяеться якобы «фаза на рынке» и моя ТС не будет работать? Т.е. пропадут движи? Хрень полнейшая, что то за 5 лет ничего не изменилось в рынке. Другое дело если я бы написал алгоритм и робота, то вполне, что то поменялось. Ещё понравилось в моменте торговли, представить себя «акулой», бред конечно, но когда ты якобы пододвинул ценну на определенный уровень и видишь как увеличиваются объемы)))) Интересно даже стало))))
Ну что вы уважаемые думаете про «фазу рынка»??? Пишите своё мнение, я лично считаю, что это бред… может кто меня поправит? 
20 комментариев
«я беру всегда движи с рынка, в недвижах не участивую т.е»

гуру-нострадамус
avatar
Ты просто уникум и тебе нет равных, очень завидую такому везению и дисциплине, верю всему что ты написал. Про фазу могу добавить только одно — фазы действительно есть…
avatar
holonaft, фазы есть, но как они влияют на торговлю не понимаю. Понимаю только одно, что трейдер уперся как баран, когда фаза поменялась, и гнет не понимает что происходит. Так на евре уже пол года люди ловят выстрел вверх и ничего у них не получается, зачем? Когда есть тренд вниз. Не удивлюсь, когда на смартлабе после выстрела, запестрят посты «Ну вот мы же говорили, что евра якобы пойдет вверх», я жду это полюбому поржать можно будет))))))))
avatar
рынок та какой? овощной, картошкой торгуешь?
avatar
CVS, В моей ситуации пока только форекс, но я уверен, что на ликвидах всё одно ОВНО))))))))
avatar
Очередной гуря, без слез читать противно. Отсеивает флэт и врывается в тренд. Особенно улыбнуло фраза не важно что торговать, типо главное чтобы хоть куда то двигаЛОСЬ.
По опыту скажу что для системы очень большая есть разница что торговать, и идеи которые временами простреливают на Ри не будут удачно торговаться на других инструментах.
avatar
Manheten, а как быть например с примером ложный пробой? Он одинаково торгуется и на акциях, фьючах, валюте! Может нужно искать систему, которая универсальна и работает на всех рынках?
avatar
abbat777, Я слишком часто начал видеть обсуждения про «ложные пробои», после как про это рассказали по моему в UT. Даже интересно как распространяется инфа)))) Не не торгую ложные пробои. Но могу сказать, что книга Т.Вильямса «Хозяева рынков» более полезна будет, чем ложные пробои.
avatar
DmI, про ложный пробой я узнал 3г назад. Про UT узнал в этом году. Я торгую данную формацию. И она универсальна. Только нужно знать конечно, какой торговать а какой игнорить!
avatar
Manheten, Я обязательно залезу со временем на все, что можно, просто сейчас в жизни не получается из за ипотеки))))))))) Тем более никуда не тороплюсь, дам себе ещё лет 10 на то, чтобы выйти на нормальный уровень. Меня удивило, то что 5 лет со мной было то, что я не дооценивал в торговле, пробовал всё и платил за это временем, теперь знаю какую сторону мне нужно развивать, на чём мне хлеб дают))))
avatar
Все успешные торгуют именно о очень маленькими стопами, потому что очень очень маленькие стопы не сбиваются никогда ))) Такое практик никогда не скажет )))
avatar
про фазы рынка это придумали сливаторы, рынок не меняется, да иногда больше трендовых движений иногда нет, но всё так же как и прежде
avatar
>Ещё понравилось в моменте торговли, представить себя «акулой»
Ага, ага. А в итоге тебя или ликвидность задавят или неликвидностью.
Акулы не выживают — нужно быть китом. Нахапал побольше и лежи переваривай.
avatar
Ловля трёшек с коротким стопом?
avatar
Vasdoc, Трешки тоже хлеб)))
avatar
DmI, ну да :-)
avatar
Когда кажется, что ухватил Бога за бороду это и есть фаза рынка… перед следующей, когда он тебе глюки-то обратно вправит)))
avatar
Владимир Спицын, Спасибо, то что нас не убивает, делает нас сильней. Я обязательно урок возьму себе на вооружение))))
avatar
Я тоже слышу много… рынок изменился! Фаза поменяется и система сдохнет… так изменился рынок?? Думаю хрен собачий. Для примера взять тренд, бычий или медвежий без разницы, затем формируется флет. Делаем ложный пробой, собираем стопы и идем дальше! Так скажите мне, что изменилось с приходом роботов и прочего?! Посмотрите графики 10 летней давности… они совершенно такие же как и сегодня! Основные принципы не меняются. Тренд сменяет боковик, боковик сменяет тренд. Ну еще ликвидность и волотильность, то падает, то возрастает!
avatar
Тренд и является одной из фаз рынка. Я тоже считаю, что правильнее торговать именно его. Тренд на рынке есть всегда, только на разных инструментах. Если торговать портфелем, то все будет ОК. Если же чем то одним, то будут длительные периоды пилы на кривой баланса.

теги блога DmI

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн